Annonce

Attention : retrouvez les sujets de vos équipes préférées dans le forum clubs.

Nous allons faire évoluer les forums jusqu'au mois de septembre afin de les rendre plus interactifs.

Espoirs

PHASE FINALES BELASCAIN 2015-2016

#1

Comme personne n'a réagit depuis mercredi soir et les barrages annoncés, voici les oppositions pour le 15/05 : U S O NIVERNAISE - R C VINCENNES DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY - ETOILE SPORTIVE CATALANE A C BOBIGNY 93 RUGBY - R C VANNETAIS RAS HAUTE BIGORRE XV M21 - SOYAUX ANGOULEME XV CHARENTE A S MERIGNAC RUGBY - ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE F C OLORON- F C LOURDES XV HAUTES PYRENEES R C AUBENAS VALS - C S VIENNE RUGBY COUDON MEDITERRANEE - U S ROMANS ET PEAGEOISE RAS PIEMONT PYRENEEN M21- S C GRAULHET F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS - ST MEDARD EN JALLES R C PARIS UNIVERSITE CLUB - RAS RENNES METROPOLE RUGBY C A LORMONT HAUTS DE GARONNE - U S ISSOIRIENNE ENTENTE DE LA NIVELLE - U S CASTILLONNAISE RAS ENTENTE ADOUR ECHEZ M21 - SALANQUE COTE RADIEUSE XV U S BRESSANE - AIX UNIVERSITE RUGBY S A MAULEONAIS - F C AUCH GERS

Carpe diem quam minimum credula postero

#2

patalo a écrit :

Comme personne n'a réagit depuis mercredi soir et les barrages annoncés, voici les oppositions pour le 15/05 :

Tu aurais du te coucher plus tôt Patalo Bernard les avait donné plus haut big_smile Allez en avant pour les pronos Nevers - Vincennes Gaillac - ES Catalane Bobigny - Vannes Haute Bigorre - Soyaux Angoulême Mérignac - Gimont Oloron - Lourdes Aubenas - Vienne La Valette - Romans Piémont Pyrénéen - Graulhet Villefranche de Lauragais - Saint Médard en Jalles PUC - Rennes Lormont - Issoire Entente de la Nivelle - Castillon la Bataille Adour Echez - Salanque Côte Radieuse Bourg en Bresse - Aix UC Mauléon - Auch

N’OUBLIE JAMAIS: LA ROUE TOURNE

 

L'OVALIE C'EST NOTRE PAYS

#3

désolé cracks mais j'avais pas vu le topic. T aurais des infos sur Gimont que tu as du rencontrer cette saison ?

Carpe diem quam minimum credula postero

#4

bonjour, Je suis dirigeant des Belascain de Vannes, si mon homologue de Bobigny passe par le forum un contact en MP merci

Dernière modification par Gej (06/05/2016 12:45:16)

#5

C'est parti mon kiki smile les choses sérieuses commencent avec des équipes renforcées ou pas ?? Avec Classement des Equipes et soulignés les clubs MPY 1 Chambéry La Valette 26 2 Saint Nazaire PUC 27 3 Massy Bourg en Bresse 30 4 Grenade sur Garonne Lourdes 44 5 Rugby Centre Aveyron Saint Médard en Jalles 40 6 Nîmes Vienne 43 7 Nafarroa Castillon La Bataille 38 8 Balma Salanque 37 9 Blagnac Mauléon 32 10 Pont Long Piémont Pyrénéen 25 11 Dijon Bobigny 18 12 Limoges Lormont 28 13 Tyrosse Mérignac 22 14 Suresnes Nevers 17 15 Langon Gaillac 19 16 Anglet Haut Bigorre 20 A vous

Dernière modification par cracks (18/05/2016 08:39:17)

N’OUBLIE JAMAIS: LA ROUE TOURNE

 

L'OVALIE C'EST NOTRE PAYS

#6

1 Chambéry La Valette 26 Chambéry Vice-Champion sortant et 1er National 2 Saint Nazaire PUC 27 St Nazaire Champion Balandrade sortant 3 Massy Bourg en Bresse 30 Massy mais Bourg est aussi une grosse écurie. 4 Grenade sur Garonne Lourdes 44 Grenade Champion en titre 5 Rugby Centre Aveyron Saint Médard en Jalles 40 Rugby Centre Aveyron champion Midi-Py Bélascain Crédit Agricole 6 Nîmes Vienne 43 Vienne 7 Nafarroa Castillon La Bataille 38 Nafarroa 8 Balma Salanque 37 Balma mais attention à cette valeureuse équipe de Toreilles (2 équipes de la poule6) 9 Blagnac Mauléon 32 Blagnac champion Midi-Py Balandrade Crédit Agricole 10 Pont Long Piémont Pyrénéen 25 Piémont Pyrénéen 11 Dijon Bobigny 18 Dijon 12 Limoges Lormont 28 Limoges 13 Tyrosse Mérignac 22 Tyrosse 14 Suresnes Nevers 17 Suresnes mais Nevers est aussi une grosse écurie 15 Langon Gaillac 19 Gaillac 16 Anglet Haut Bigorre 20 Haut Bigorre

#7

#8

Nevers 13 - Suresnes 3

#9

st nazaire 50 PUC 5

quand on voit ce qu'on voit, quand on entend ce qu'on entend, on a raison de penser ce qu'on pense

#10

Mauléon-Blagnac:11/6

#11

Les Belascain de l'USBPA s'imposent devant Massy 33-23.

#12

les belascains RST- RUGBY CENTRE AVEYRON U21 20 3 ST MEDARD EN JALLES R C

#13

A Lourdes victoire de Grenade 24 - 14 Lourdes

#14

Espoirs