Fermer Classements Phase régulière Fédérale 2

Classement général à la journée 16

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1LourdesLourdes 57 16 12 0 4 369 28287 4.00 43 25 4 1 21
2Saint GironsSaint Girons 52 15 10 0 5 363 253110 4.00 46 18 4 4 16
3Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 46 14 9 0 5 302 21884 4.00 34 19 4 2 18
4Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 44 15 9 0 6 305 27431 4.00 25 27 3 1 8
5GrenadeGrenade 42 15 8 1 6 337 31720 4.00 34 35 3 1 10
6CahorsCahors 39 15 8 0 7 288 2871 4.00 25 30 0 3 7
7RieumesRieumes 39 16 6 1 9 306 25551 4.00 32 23 2 7 3
8GimontGimont 32 15 6 0 9 312 437-125 2.00 37 51 2 4 -2
9Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 30 14 5 0 9 276 313-37 4.00 24 25 1 5 -6
10Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 30 15 5 2 8 283 326-43 4.00 20 40 0 2 -2
11NogaroNogaro 29 15 4 2 9 264 355-91 4.00 23 41 1 4 -7
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 28 15 5 0 10 252 340-88 4.00 22 31 1 3 -4

Classement domicile à la journée 16

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1LourdesLourdes 36 8 8 0 234 124110 32 10 4
2Saint GironsSaint Girons 35 8 8 0 235 102133 33 10 3
3Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 31 8 7 1 200 11189 18 10 3
4GrenadeGrenade 29 7 6 1 0 205 12085 23 12 3
5RieumesRieumes 28 8 6 2 215 11798 27 11 2 2
6Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 28 6 6 0 186 59127 24 5 4
7CahorsCahors 21 7 5 2 166 11947 16 14 1
8GimontGimont 21 8 4 4 176 1688 19 15 1 4
9Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 20 8 4 4 160 13921 11 7 4
10NogaroNogaro 18 8 3 1 4 149 1454 13 15 1 3
11Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 16 7 3 1 3 148 12721 8 13 2
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 15 7 3 4 122 130-8 11 8 3

Classement extérieur à la journée 16

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1LourdesLourdes 17 8 4 4 135 158-23 11 15 1
2CahorsCahors 14 8 3 5 122 168-46 9 16 2
3Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 14 8 3 5 116 159-43 10 14 2
4Saint GironsSaint Girons 13 7 2 5 128 151-23 13 8 1 4
5Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 10 8 2 1 5 135 199-64 12 27
6Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 9 7 2 5 105 163-58 7 17 1
7GrenadeGrenade 9 8 2 6 132 197-65 11 23 1
8Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 9 8 2 6 130 210-80 11 23 1
9GimontGimont 9 7 2 5 136 269-133 18 36 1
10RieumesRieumes 7 8 0 1 7 91 138-47 5 12 5
11NogaroNogaro 7 7 1 1 5 115 210-95 10 26 1
12Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 6 6 1 5 116 174-58 13 18 1 1

La Fédérale 2 sur le forum

F2 REPORTS REPLI et PEREQUATIONS Poule 1 saison 2023/2024 Pronos poule 4 Pronos poule 1 saison 23/24 Poule 6 2023/voilà POULES 5 2023.24 COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 POULE 7 2023/2024 Résultats La ferraille 71 Grand Dole ou USTDA? la réserve de la poule 1 Le C.A.SARLAT de retour en F.2 Message à tous les clubs de Fédérale 2 : les résultats facilement ! Poule 2 - F2 Club olympique Creusot Bourgogne . Saison 2023/2024 . Les poules de fédérale 2 2023 2024 Club olympique Creusot Bourgogne PRONOS POULE 1 SAISON 22/23