Fermer Classements Phase régulière Fédérale 2

Classement général à la journée 21

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1LourdesLourdes 80 21 16 0 5 493 366127 9.00 56 35 6 1 31
2Saint GironsSaint Girons 75 21 14 0 7 507 342165 9.00 63 24 6 4 22
3Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 75 21 15 0 6 473 37598 9.00 51 34 4 2 26
4GrenadeGrenade 68 21 13 1 7 493 45043 9.00 52 48 4 1 19
5CahorsCahors 60 21 11 0 10 408 38127 9.00 34 38 2 5 7
6Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 59 21 11 0 10 435 39342 9.00 38 38 4 2 6
7RieumesRieumes 53 21 8 1 12 388 35830 9.00 38 31 2 8 0
8GimontGimont 50 21 8 1 12 444 540-96 7.00 52 62 3 6 3
9Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 49 21 8 3 10 358 422-64 9.00 25 52 0 2 0
10Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 46 21 7 0 14 417 502-85 9.00 36 48 1 8 -3
11NogaroNogaro 43 21 6 2 13 369 495-126 7.00 35 54 2 6 -8
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 36 21 5 0 16 336 497-161 9.00 30 46 1 6 -17

Classement domicile à la journée 21

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Saint GironsSaint Girons 49 11 11 0 331 127204 46 12 5
2LourdesLourdes 46 10 10 0 309 162147 42 14 6
3Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 44 10 10 0 294 141153 34 13 4
4GrenadeGrenade 42 10 9 1 0 287 154133 32 13 4
5Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 41 11 9 2 278 148130 25 14 4 1
6CahorsCahors 36 11 8 3 271 17893 25 20 2 2
7RieumesRieumes 33 11 7 4 258 17187 30 15 2 3
8NogaroNogaro 28 11 5 1 5 216 20115 21 21 2 4
9GimontGimont 27 10 5 5 223 18637 24 17 2 5
10Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 26 10 5 2 3 194 15539 11 16 2
11Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 25 10 5 5 219 19425 16 14 5
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 17 11 3 8 192 232-40 18 17 5

Classement extérieur à la journée 21

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1LourdesLourdes 25 11 6 5 184 204-20 14 21 1
2Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 22 11 5 6 179 234-55 17 21 2
3Saint GironsSaint Girons 17 10 3 7 176 215-39 17 12 1 4
4GrenadeGrenade 17 11 4 7 206 296-90 20 35 1
5GimontGimont 16 11 3 1 7 221 354-133 28 45 1 1
6CahorsCahors 15 10 3 7 137 203-66 9 18 3
7Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 14 11 3 1 7 164 267-103 14 36
8Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 12 11 2 9 198 308-110 20 34 1 3
9RieumesRieumes 11 10 1 1 8 130 187-57 8 16 5
10Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 10 10 2 8 144 265-121 12 29 1 1
11Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 9 10 2 8 157 245-88 13 24 1
12NogaroNogaro 8 10 1 1 8 153 294-141 14 33 2

La Fédérale 2 sur le forum

Pronos poule 1 saison 23/24 Les DEMI-FINALES 1/4 de finale poules 1,2 et 4 Rugby F2 Saône et Loire Quarts P5/P7 Poule 1 saison 2023/2024 Les poules de fédérale 2 2023 2024 POULE 7 2023/2024 CARTES FINALES F2 et FB Phases finales P5 vs P6 PHASES FINALES P3 VS P4 Pronos poule 4 Suivi tableau phase finale Résultats COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 Poule 6 2023/voilà POULES 5 2023.24 la réserve de la poule 1