Fermer Classements Phase régulière Fédérale 2

Classement général à la journée 19

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1LourdesLourdes 70 19 15 0 4 447 318129 4.00 50 28 5 1 30
2Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 66 19 14 0 5 424 312112 4.00 45 26 4 2 26
3Saint GironsSaint Girons 61 19 12 0 7 453 315138 4.00 57 22 5 4 17
4GrenadeGrenade 59 19 12 1 6 457 40057 4.00 49 42 4 1 19
5CahorsCahors 50 19 10 0 9 369 34425 4.00 29 35 1 5 6
6Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 49 19 10 0 9 363 34221 4.00 28 32 3 2 5
7RieumesRieumes 47 19 8 1 10 354 31044 4.00 35 27 2 7 7
8GimontGimont 39 19 7 1 11 382 513-131 2.00 44 58 2 5 1
9Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 36 19 6 0 13 387 467-80 4.00 33 44 1 7 -8
10Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 36 19 6 3 10 317 399-82 4.00 21 49 0 2 -4
11NogaroNogaro 34 19 5 2 12 329 439-110 2.00 30 46 2 6 -8
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 30 19 5 0 14 311 434-123 4.00 27 39 1 5 -14

Classement domicile à la journée 19

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Saint GironsSaint Girons 44 10 10 0 299 119180 42 11 4
2LourdesLourdes 41 9 9 0 274 144130 37 12 5
3Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 40 9 9 0 253 110143 29 9 4
4GrenadeGrenade 38 9 8 1 0 261 145116 30 13 4
5Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 36 10 8 2 237 13899 19 13 3 1
6RieumesRieumes 32 9 7 2 224 123101 27 11 2 2
7CahorsCahors 31 10 7 3 241 16774 20 19 1 2
8Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 25 10 5 5 219 19425 16 14 5
9NogaroNogaro 24 10 4 1 5 194 18014 18 18 2 4
10GimontGimont 22 9 4 5 182 1811 19 16 1 5
11Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 22 9 4 2 3 179 14732 9 15 2
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 16 10 3 7 172 210-38 16 15 4

Classement extérieur à la journée 19

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1LourdesLourdes 25 10 6 4 173 174-1 13 16 1
2Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 22 10 5 5 171 202-31 16 17 2
3GrenadeGrenade 17 10 4 6 196 255-59 19 29 1
4CahorsCahors 15 9 3 6 128 177-49 9 16 3
5GimontGimont 15 10 3 1 6 200 332-132 25 42 1
6Saint GironsSaint Girons 13 9 2 7 154 196-42 15 11 1 4
7RieumesRieumes 11 10 1 1 8 130 187-57 8 16 5
8Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 10 9 2 7 139 224-85 11 24 1 1
9Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 10 10 2 1 7 138 252-114 12 34
10Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 9 9 2 7 126 204-78 9 19 1
11NogaroNogaro 8 9 1 1 7 135 259-124 12 28 2
12Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 7 9 1 8 168 273-105 17 30 1 2

La Fédérale 2 sur le forum

Pronos poule 1 saison 23/24 Les DEMI-FINALES 1/4 de finale poules 1,2 et 4 Rugby F2 Saône et Loire Quarts P5/P7 Poule 1 saison 2023/2024 Les poules de fédérale 2 2023 2024 POULE 7 2023/2024 CARTES FINALES F2 et FB Phases finales P5 vs P6 PHASES FINALES P3 VS P4 Pronos poule 4 Suivi tableau phase finale Résultats COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 Poule 6 2023/voilà POULES 5 2023.24 la réserve de la poule 1