Fermer Classements Phase régulière Fédérale 2

Classement général à la journée 17

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1LourdesLourdes 61 17 13 0 4 382 28894 4.00 44 25 4 1 25
2Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 58 17 12 0 5 363 261102 4.00 39 21 4 2 22
3Saint GironsSaint Girons 52 17 10 0 7 389 29891 4.00 48 21 4 4 16
4GrenadeGrenade 51 17 10 1 6 420 37050 4.00 45 40 4 1 15
5CahorsCahors 48 17 10 0 7 332 29834 4.00 26 31 1 3 8
6Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 48 17 10 0 7 324 29232 4.00 26 27 3 1 8
7RieumesRieumes 39 17 6 1 10 318 27939 4.00 32 26 2 7 3
8GimontGimont 37 17 7 0 10 355 478-123 2.00 41 56 2 5 -1
9Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 34 17 6 2 9 301 345-44 4.00 20 41 0 2 -2
10NogaroNogaro 32 17 5 2 10 288 392-104 2.00 26 41 2 4 -6
11Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 32 17 5 0 12 345 413-68 4.00 30 37 1 7 -8
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 29 17 5 0 12 292 395-103 4.00 26 37 1 4 -11

Classement domicile à la journée 17

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 36 8 8 0 229 90139 27 7 4
2LourdesLourdes 36 8 8 0 234 124110 32 10 4
3Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 35 9 8 1 212 111101 18 10 3
4Saint GironsSaint Girons 35 8 8 0 235 102133 33 10 3
5GrenadeGrenade 34 8 7 1 0 247 136111 29 13 4
6CahorsCahors 30 9 7 2 210 13080 17 15 1 1
7RieumesRieumes 28 8 6 2 215 11798 27 11 2 2
8NogaroNogaro 23 9 4 1 4 173 15716 16 15 2 3
9GimontGimont 22 9 4 5 182 1811 19 16 1 5
10Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 21 9 4 5 197 18017 15 12 5
11Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 20 8 4 1 3 166 13432 8 14 2
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 16 9 3 6 162 185-23 15 14 4

Classement extérieur à la journée 17

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1LourdesLourdes 21 9 5 4 148 164-16 12 15 1
2Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 18 9 4 5 134 171-37 12 14 2
3CahorsCahors 14 8 3 5 122 168-46 9 16 2
4Saint GironsSaint Girons 13 9 2 7 154 196-42 15 11 1 4
5GrenadeGrenade 13 9 3 6 173 234-61 16 27 1
6GimontGimont 13 8 3 5 173 297-124 22 40 1
7Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 10 9 2 1 6 135 211-76 12 27
8Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 9 8 2 6 112 181-69 8 17 1
9Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 9 8 2 6 130 210-80 11 23 1
10NogaroNogaro 7 8 1 1 6 115 235-120 10 26 1
11RieumesRieumes 7 9 0 1 8 103 162-59 5 15 5
12Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 7 8 1 7 148 233-85 15 25 1 2

La Fédérale 2 sur le forum

Pronos poule 1 saison 23/24 Les DEMI-FINALES 1/4 de finale poules 1,2 et 4 Rugby F2 Saône et Loire Quarts P5/P7 Poule 1 saison 2023/2024 Les poules de fédérale 2 2023 2024 POULE 7 2023/2024 CARTES FINALES F2 et FB Phases finales P5 vs P6 PHASES FINALES P3 VS P4 Pronos poule 4 Suivi tableau phase finale Résultats COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 Poule 6 2023/voilà POULES 5 2023.24 la réserve de la poule 1