Fermer Classements Phase régulière Fédérale 2

Classement général à la journée 16

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1LourdesLourdes 57 16 12 0 4 369 28287 4.00 43 25 4 1 21
2Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 54 16 11 0 5 345 24996 4.00 37 21 4 2 18
3Saint GironsSaint Girons 52 16 10 0 6 378 27999 4.00 47 20 4 4 16
4GrenadeGrenade 47 16 9 1 6 379 33346 4.00 40 36 4 1 11
5CahorsCahors 44 16 9 0 7 313 28726 4.00 25 30 1 3 8
6Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 44 16 9 0 7 312 29220 4.00 26 27 3 1 8
7RieumesRieumes 39 16 6 1 9 306 25551 4.00 32 23 2 7 3
8GimontGimont 36 16 7 0 9 349 465-116 2.00 41 55 2 4 2
9Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 34 16 6 2 8 301 333-32 4.00 20 41 0 2 -2
10Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 31 16 5 0 11 308 372-64 4.00 26 32 1 6 -5
11Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 28 16 5 0 11 280 377-97 4.00 26 35 1 3 -8
12NogaroNogaro 27 16 4 2 10 264 380-116 2.00 23 41 1 4 -7

Classement domicile à la journée 16

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 36 8 8 0 229 90139 27 7 4
2LourdesLourdes 36 8 8 0 234 124110 32 10 4
3Saint GironsSaint Girons 35 8 8 0 235 102133 33 10 3
4GrenadeGrenade 34 8 7 1 0 247 136111 29 13 4
5Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 31 8 7 1 200 11189 18 10 3
6RieumesRieumes 28 8 6 2 215 11798 27 11 2 2
7CahorsCahors 26 8 6 2 191 11972 16 14 1 1
8GimontGimont 21 8 4 4 176 1688 19 15 1 4
9Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 20 8 4 1 3 166 13432 8 14 2
10Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 20 8 4 4 160 13921 11 7 4
11NogaroNogaro 18 8 3 1 4 149 1454 13 15 1 3
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 15 8 3 5 150 167-17 15 12 3

Classement extérieur à la journée 16

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1LourdesLourdes 17 8 4 4 135 158-23 11 15 1
2CahorsCahors 14 8 3 5 122 168-46 9 16 2
3Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 14 8 3 5 116 159-43 10 14 2
4Saint GironsSaint Girons 13 8 2 6 143 177-34 14 10 1 4
5GimontGimont 13 8 3 5 173 297-124 22 40 1
6Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 10 8 2 1 5 135 199-64 12 27
7Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 9 8 2 6 112 181-69 8 17 1
8GrenadeGrenade 9 8 2 6 132 197-65 11 23 1
9Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 9 8 2 6 130 210-80 11 23 1
10RieumesRieumes 7 8 0 1 7 91 138-47 5 12 5
11Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 7 8 1 7 148 233-85 15 25 1 2
12NogaroNogaro 7 8 1 1 6 115 235-120 10 26 1

La Fédérale 2 sur le forum

Poule 1 saison 2023/2024 Quarts P5/P6/P7/P8 CARTES FINALES F2 et FB Suivi tableau phase finale POULE 7 2023/2024 Phases finales P5 vs P6 Pronos poule 1 saison 23/24 PHASES FINALES P3 VS P4 Pronos poule 4 COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 U.S. TOURS ( vit toujours ! en F2...) Poule 6 2023/voilà Résultats POULES 5 2023.24 la réserve de la poule 1 Phases finales poule 1 et poule 2 Grand Dole ou USTDA? F2 REPORTS REPLI et PEREQUATIONS Poule 2 - F2 Le C.A.SARLAT de retour en F.2