Fermer Classements Phase régulière Fédérale 2

Classement général à la journée 15

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1LourdesLourdes 53 15 11 0 4 335 26174 4.00 39 23 4 1 17
2Saint GironsSaint Girons 47 14 9 0 5 319 25069 4.00 38 18 3 4 15
3Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 46 14 9 0 5 302 21884 4.00 34 19 4 2 18
4Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 40 14 8 0 6 287 26423 4.00 23 26 3 1 8
5CahorsCahors 39 14 8 0 6 278 2699 4.00 24 28 0 3 7
6GrenadeGrenade 37 14 7 1 6 288 295-7 4.00 27 31 2 1 9
7RieumesRieumes 34 15 5 1 9 255 24411 4.00 25 22 1 7 2
8GimontGimont 32 14 6 0 8 290 388-98 2.00 33 44 2 4 -2
9Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 30 14 5 0 9 276 313-37 4.00 24 25 1 5 -6
10Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 30 14 5 2 7 262 292-30 4.00 18 36 0 2 2
11NogaroNogaro 29 14 4 2 8 261 311-50 4.00 23 33 1 4 -7
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 28 14 5 0 9 241 289-48 4.00 21 24 1 3 -4

Classement domicile à la journée 15

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1LourdesLourdes 36 8 8 0 234 124110 32 10 4
2Saint GironsSaint Girons 30 7 7 0 191 9992 25 10 2
3Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 28 6 6 0 186 59127 24 5 4
4Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 27 7 6 1 182 10181 16 9 3
5GrenadeGrenade 24 6 5 1 0 156 9858 16 8 2
6RieumesRieumes 23 7 5 2 164 10658 20 10 1 2
7CahorsCahors 21 7 5 2 166 11947 16 14 1
8GimontGimont 21 8 4 4 176 1688 19 15 1 4
9Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 20 8 4 4 160 13921 11 7 4
10NogaroNogaro 18 8 3 1 4 149 1454 13 15 1 3
11Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 16 6 3 1 2 127 9334 6 9 2
12Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 15 7 3 4 122 130-8 11 8 3

Classement extérieur à la journée 15

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1CahorsCahors 14 7 3 4 112 150-38 8 14 2
2Beaumont de LomagneBeaumont de Lomagne 14 8 3 5 116 159-43 10 14 2
3Saint GironsSaint Girons 13 7 2 5 128 151-23 13 8 1 4
4LourdesLourdes 13 7 3 4 101 137-36 7 13 1
5Oursbelille BordèresOursbelille Bordères 10 8 2 1 5 135 199-64 12 27
6Bon Encontre BoéBon Encontre Boé 9 7 2 5 119 159-40 10 16 1
7Ger Seron BedeilGer Seron Bedeil 9 7 2 5 105 163-58 7 17 1
8GrenadeGrenade 9 8 2 6 132 197-65 11 23 1
9GimontGimont 9 6 2 4 114 220-106 14 29 1
10RieumesRieumes 7 8 0 1 7 91 138-47 5 12 5
11NogaroNogaro 7 6 1 1 4 112 166-54 10 18 1
12Miélan Mirande RabastensMiélan Mirande Rabastens 6 6 1 5 116 174-58 13 18 1 1

La Fédérale 2 sur le forum

Pronos poule 4 Pronos poule 1 saison 23/24 Poule 6 2023/voilà Poule 1 saison 2023/2024 POULES 5 2023.24 F2 REPORTS REPLI et PEREQUATIONS COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 POULE 7 2023/2024 Résultats La ferraille 71 Grand Dole ou USTDA? la réserve de la poule 1 Le C.A.SARLAT de retour en F.2 Message à tous les clubs de Fédérale 2 : les résultats facilement ! Poule 2 - F2 Club olympique Creusot Bourgogne . Saison 2023/2024 . Les poules de fédérale 2 2023 2024 Club olympique Creusot Bourgogne PRONOS POULE 1 SAISON 22/23