Fermer Classements Phase régulière Fédérale 2

Classement général à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif PA E+ E- BO BD CB
1Rugby Club MéditerranéeRugby Club Méditerranée 92 22 19 0 3 602 325277 9.00 66 25 6 1 39
2MillauMillau 84 22 16 1 5 583 397186 9.00 64 40 4 5 31
3Castanet TolosanCastanet Tolosan 79 22 15 0 7 473 39875 9.00 58 32 7 3 26
4PradesPrades 69 22 12 0 10 535 48154 9.00 61 43 5 7 16
5Es CatalaneEs Catalane 68 22 12 1 9 552 438114 9.00 60 35 3 6 15
6Villefranche de LauragaisVillefranche de Lauragais 66 22 13 0 9 563 589-26 9.00 60 63 2 3 13
7Salanque Côte RadieuseSalanque Côte Radieuse 55 22 8 0 14 568 54028 9.00 60 61 4 10 2
8Leucate CorbièresLeucate Corbières 53 22 9 2 11 453 507-54 6.00 42 61 1 6 3
9BalmaBalma 53 22 9 0 13 529 545-16 9.00 57 63 1 7 0
10PézenasPézenas 51 22 8 1 13 495 544-49 9.00 51 59 1 7 -2
11Canton d'AlbanCanton d'Alban 50 22 7 1 14 526 595-69 9.00 56 70 1 10 -3
12Levezou SegalaLevezou Segala 19 22 1 0 21 331 851-520 9.00 37 120 0 6 -34

Classement domicile à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Rugby Club MéditerranéeRugby Club Méditerranée 45 11 10 1 330 150180 37 12 4 1
2Castanet TolosanCastanet Tolosan 45 11 10 1 277 20770 36 17 5
3Es CatalaneEs Catalane 41 11 9 2 346 188158 42 14 3 2
4MillauMillau 41 11 9 1 1 316 192124 37 18 2 1
5PradesPrades 38 11 8 3 296 22373 37 15 4 2
6Villefranche de LauragaisVillefranche de Lauragais 37 11 9 2 302 28319 34 27 1
7Leucate CorbièresLeucate Corbières 36 11 8 1 2 221 18437 20 21 1 1
8BalmaBalma 33 11 7 4 301 22774 35 25 1 4
9Salanque Côte RadieuseSalanque Côte Radieuse 32 11 6 5 319 22396 36 26 4 4
10PézenasPézenas 30 11 7 4 301 27130 33 29 1 1
11Canton d'AlbanCanton d'Alban 27 11 5 1 5 281 25724 29 29 1 4
12Levezou SegalaLevezou Segala 9 11 1 10 172 343-171 17 46 5

Classement extérieur à la journée 22

Pos. Équipe Pts J G N P + - Dif E+ E- BO BD
1Rugby Club MéditerranéeRugby Club Méditerranée 38 11 9 2 272 17597 29 13 2
2MillauMillau 34 11 7 4 267 20562 27 22 2 4
3Castanet TolosanCastanet Tolosan 25 11 5 6 196 1915 22 15 2 3
4PradesPrades 22 11 4 7 239 258-19 24 28 1 5
5Villefranche de LauragaisVillefranche de Lauragais 20 11 4 7 261 306-45 26 36 1 3
6Es CatalaneEs Catalane 18 11 3 1 7 206 250-44 18 21 4
7Salanque Côte RadieuseSalanque Côte Radieuse 14 11 2 9 249 317-68 24 35 6
8Canton d'AlbanCanton d'Alban 14 11 2 9 245 338-93 27 41 6
9PézenasPézenas 12 11 1 1 9 194 273-79 18 30 6
10Leucate CorbièresLeucate Corbières 11 11 1 1 9 232 323-91 22 40 5
11BalmaBalma 11 11 2 9 228 318-90 22 38 3
12Levezou SegalaLevezou Segala 1 11 0 11 159 508-349 20 74 1

La Fédérale 2 sur le forum

Suivi tableau phase finale Pronos poule 1 saison 23/24 Poule 1 saison 2023/2024 Quarts P5/P6/P7/P8 CARTES FINALES F2 et FB POULE 7 2023/2024 Phases finales P5 vs P6 PHASES FINALES P3 VS P4 Pronos poule 4 COP RUGBY 43 (POULE 1) saison 23/24 U.S. TOURS ( vit toujours ! en F2...) Poule 6 2023/voilà Résultats POULES 5 2023.24 la réserve de la poule 1 Phases finales poule 1 et poule 2 Grand Dole ou USTDA? F2 REPORTS REPLI et PEREQUATIONS Poule 2 - F2 Le C.A.SARLAT de retour en F.2