RF

S'inscrire Connexion Menu Menu

Fédérale 3

POULE 9 SAISON 2018/2019

#1

  • beyalo
  • Membre
  • 01/05/2008
  • Msg : 237

Composition des clubs de la poule

Mérignac

Léognan

Mussidan

Royan/Saujon

Rochefort

Surgères

Blaye

Gujan-Mestras

Bazas

Lalinde

Vergt

Barbezieux/Jonzac

 

supporter surgérien.

" Heureusement qu'il yavait mon nez, sinon je l'aurai pris dans la gueule " Walter Spanghero.

#3

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

Vincent24 a écrit :

Que se passe t’il dans les clubs? Des recrues?

ARRIVÉES PROBABLES :

Mérignac : Alexandre Saint-Antoine, Romain Métais, Vincent Jaca (RC Bassin d'Arcachon, F1), Julien Imbaud (Saint Médard RC, F1), Romain Salles, Sébastien Lanau, Pierre Sarrazin, Denis Renard (RC Gradigan Honneur)

Léognan : Kévin Berthélémy (S Langon,F1)

Mussidan : 

Royan/Saujon :

Rochefort :

Surgères : 

Blaye : 

Gujan-Mestras : Jonathan Devin (S Langon F1), Alexandre Bichon (ARC CHAURAY F3- Honneur), Anthony Serignac et Charles Langlois ( Biscarrosse O, Honneur)

Bazas : Khaled Kahlouchi ( US Salles F2)

Lalinde : 

Vergt : Maxime Porcar ( Stade Belvesois F3)

Barbezieux/Jonzac :

Dernière modification par iku33 (03/07/2018 14:15:21)

Ttipia bainan azkara

#4

  • patalo
  • Membre
  • 11/03/2012
  • Msg : 896

iku33 a écrit :
Vincent24 a écrit :

Que se passe t’il dans les clubs? Des recrues?

ARRIVÉS PROBABLES :

Mérignac : Alexandre Saint-Antoine, Romain Métais, Vincent Jaca (RC Bassin d'Arcachon, F1), Julien Imbaud (Saint Médard RC, F1), Romain Salles, Sébastien Lanau, Pierre Sarrazin, Denis Renard (RC Gradigan Honneur)

Léognan : Kévin Berthélémy (S Langon,F1)

Mussidan : 

Royan/Saujon :

Rochefort :

Surgères : 

Blaye : 

Gujan-Mestras : Jonathan Devin (S Langon F1), Alexandre Bichon (ARC CHAURAY F3- Honneur), Anthony Serignac et Charles Langlois ( Biscarrosse O, Honneur)

Bazas : Khaled Kahlouchi ( US Salles F2)

Lalinde : 

Vergt : Maxime Porcar ( Stade Belvesois F3)

Barbezieux/Jonzac :

Je vois que tu lis Ohvalie mais il faut pas croire tout ce qui est ecrit !!!

Carpe diem quam minimum credula postero

#5

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

iku33 a écrit :
patalo a écrit :

Je vois que tu lis Ohvalie mais il faut pas croire tout ce qui est ecrit !!!

Bien vu, d'ou le titre "arrivées probables"  smile 

Ttipia bainan azkara

#6

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

Vincent24 a écrit :

Que se passe t’il dans les clubs? Des recrues?

ARRIVÉES PROBABLES ( À Confirmer et à compléter ) :

Mérignac : Alexandre Saint-Antoine, Romain Métais, Vincent Jaca (RC Bassin d'Arcachon, F1), Julien Imbaud (Saint Médard RC, F1), Romain Salles, Sébastien Lanau, Pierre Sarrazin, Denis Renard (RC Gradigan Honneur)

Léognan : Kévin Berthélémy (S Langon,F1)

Mussidan : 

Royan/Saujon :

Rochefort :

Surgères : 

Blaye : Ezer Kosse, Benoît Gaudry ( CA Lormont F2), Cyril Archard (RC Gradignan Honneur), 

Gujan-Mestras : Jonathan Devin (S Langon F1), Alexandre Bichon (ARC CHAURAY F3- Honneur), Anthony Serignac et Charles Langlois ( Biscarrosse O, Honneur)

Bazas : Khaled Kahlouchi ( US Salles F2),  Romain Raillard (UA Gujan-Mestras F3)

Lalinde : 

Vergt : Maxime Porcar ( Stade Belvesois F3)

Barbezieux/Jonzac :

Dernière modification par iku33 (04/07/2018 08:57:09)

Ttipia bainan azkara

#7

  • Vincent24
  • Membre
  • 02/04/2012
  • Msg : 103

Pour Lalinde

Départs : Gonthier et Campergue ( Monpazier), Bordes (Salles), Gaignon et Bussiere  ( Prigonrieux) 

Arrivée : Contansa (Royan) Wyss, Goubie (Bergerac) et Dick (Espoir Bergerac) Hamelin (Daglan) 3 juniors qui montent.

encore quelques arrivées devraient avoir lui d’ici peu.

#8

  • Beulch
  • Membre
  • 28/07/2015
  • Msg : 219

Mérignac : Alexandre Saint-Antoine, Romain Métais, Vincent Jaca (RC Bassin d'Arcachon, F1), Julien Imbaud (Saint Médard RC, F1), Romain Salles, Sébastien Lanau, Pierre Sarrazin, Denis Renard (RC Gradigan Honneur)

Léognan : Kévin Berthélémy (S Langon,F1)

Mussidan : 

Royan/Saujon :

Rochefort : Arrivé : Filipone Bolavocu,  Mathieu Depauw, Valentin Mounier UCS FED 1

Surgères : Arrivé :  Dylan Auduraud, Alexandre Jean, Samuel  Chadeau, Pierre Barrat ??? (UCS FED 1), Aurélien Juin (Niort F1)

Blaye : Ezer Kosse, Benoît Gaudry ( CA Lormont F2), Cyril Archard (RC Gradignan Honneur), 

Gujan-Mestras : Jonathan Devin (S Langon F1), Alexandre Bichon (ARC CHAURAY F3- Honneur), Anthony Serignac et Charles Langlois ( Biscarrosse O, Honneur)

Bazas : Khaled Kahlouchi ( US Salles F2),  Romain Raillard (UA Gujan-Mestras F3)

Lalinde : 

Vergt : Maxime Porcar ( Stade Belvesois F3)

Barbezieux/Jonzac :

#9

  • event33
  • Membre
  • 15/01/2014
  • Msg : 73

Beulch a écrit :

Mérignac : Alexandre Saint-Antoine, Romain Métais, Vincent Jaca (RC Bassin d'Arcachon, F1), Julien Imbaud (Saint Médard RC, F1), Romain Salles, Sébastien Lanau, Pierre Sarrazin, Denis Renard (RC Gradigan Honneur)

Léognan : Kévin Berthélémy (S Langon,F1)

Mussidan : 

Royan/Saujon :

Rochefort : Arrivé : Filipone Bolavocu,  Mathieu Depauw, Valentin Mounier UCS FED 1

Surgères : Arrivé :  Dylan Auduraud, Alexandre Jean, Samuel  Chadeau, Pierre Barrat ??? (UCS FED 1), Aurélien Juin (Niort F1)

Blaye : Ezer Kosse, Benoît Gaudry ( CA Lormont F2), Cyril Archard (RC Gradignan Honneur), 

Gujan-Mestras : Jonathan Devin (S Langon F1), Alexandre Bichon (ARC CHAURAY F3- Honneur), Anthony Serignac et Charles Langlois ( Biscarrosse O, Honneur), CAMACHO Anthony (RCBA F1)

Bazas : Khaled Kahlouchi ( US Salles F2),  Romain Raillard (UA Gujan-Mestras F3)

Lalinde : 

Vergt : Maxime Porcar ( Stade Belvesois F3)

Barbezieux/Jonzac :

#10

  • Louiboulaxducoc
  • Membre
  • 19/06/2017
  • Msg : 10

Barbezieux jonzac aurait recruté quelques éléments de bonne facture à Cognac Saint jean d'Angely(Tardy,Cossion),certains joueurs de Ribérac ..;mais ce sont des bruits de couloir...

#11

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

 

RECAP ARRIVÉES PROBABLES ( À Confirmer et à compléter ) :

Mérignac : Alexandre Saint-Antoine, Romain Métais, Vincent Jaca (RC Bassin d'Arcachon, F1), Julien Imbaud (Saint Médard RC, F1), Romain Salles, Sébastien Lanau, Pierre Sarrazin, Denis Renard (RC Gradigan Honneur)

Léognan : Kévin Berthélémy (S Langon,F1)

Mussidan : 

Royan/Saujon :

Rochefort : Arrivé : Filipone Bolavocu,  Mathieu Depauw, Valentin Mounier UCS FED 1

Surgères : Arrivé :  Dylan Auduraud, Alexandre Jean, Samuel  Chadeau, Pierre Barrat ??? (UCS FED 1), Aurélien Juin (Niort F1)

Blaye : Ezer Kosse, Benoît Gaudry ( CA Lormont F2), Cyril Archard (RC Gradignan Honneur), 

Gujan-Mestras : Jonathan Devin (S Langon F1), Alexandre Bichon (ARC CHAURAY F3- Honneur), Anthony Serignac et Charles Langlois ( Biscarrosse O, Honneur), CAMACHO Anthony (RCBA F1), Stéphane Sinama-Valliamée (Bazas F3)

Bazas : Khaled Kahlouchi 3 eme ligne ( US Salles F2),  Romain Raillard 3/4 centre(UA Gujan-Mestras F3), Setefano Nau 2 eme ou 3 eme ligne, Greg Viroulaud 3 eme ligne, Quentin Duluc 3/4, François Dupouy 3/4, Hugo Auzou 3/4, ALEXANDRE Mora, 3 eme ligne, et des retours Julien Mallet, Maxime Berdaguer

Lalinde : Contansa (Royan) Wyss, Goubie (Bergerac) et Dick (Espoir Bergerac) Hamelin (Daglan) 3 juniors qui montent.

Vergt : Maxime Porcar ( Stade Belvesois F3)

Barbezieux/Jonzac : Ardy,Cossion ?? ( UCS F1)

 

Ttipia bainan azkara

#12

  • patalo
  • Membre
  • 11/03/2012
  • Msg : 896

iku33 a écrit :

RECAP ARRIVÉES PROBABLES ( À Confirmer et à compléter ) :

Mérignac : Alexandre Saint-Antoine, Romain Métais, Vincent Jaca (RC Bassin d'Arcachon, F1), Julien Imbaud (Saint Médard RC, F1), Romain Salles, Sébastien Lanau, Pierre Sarrazin, Denis Renard (RC Gradigan Honneur)

Léognan : Kévin Berthélémy (S Langon,F1)

Mussidan : 

Royan/Saujon :

Rochefort : Arrivé : Filipone Bolavocu,  Mathieu Depauw, Valentin Mounier UCS FED 1

Surgères : Arrivé :  Dylan Auduraud, Alexandre Jean, Samuel  Chadeau, Pierre Barrat ??? (UCS FED 1), Aurélien Juin (Niort F1)

Blaye : Ezer Kosse, Benoît Gaudry ( CA Lormont F2), Cyril Archard (RC Gradignan Honneur), 

Gujan-Mestras : Jonathan Devin (S Langon F1), Alexandre Bichon (ARC CHAURAY F3- Honneur), Anthony Serignac et Charles Langlois ( Biscarrosse O, Honneur), CAMACHO Anthony (RCBA F1), Stéphane Sinama-Valliamée (Bazas F3)

Bazas : Khaled Kahlouchi 3 eme ligne ( US Salles F2),  Romain Raillard 3/4 centre(UA Gujan-Mestras F3), Setefano Nau 2 eme ou 3 eme ligne, Greg Viroulaud 3 eme ligne, Quentin Duluc 3/4, François Dupouy 3/4, Hugo Auzou 3/4, ALEXANDRE Mora, 3 eme ligne, et des retours Julien Mallet, Maxime Berdaguer

Lalinde : Contansa (Royan) Wyss, Goubie (Bergerac) et Dick (Espoir Bergerac) Hamelin (Daglan) 3 juniors qui montent.

Vergt : Maxime Porcar ( Stade Belvesois F3)

Barbezieux/Jonzac : Ardy,Cossion ?? ( UCS F1)

tiens tiens , Ohvalie est en panne d'infos winkwinkwink

Carpe diem quam minimum credula postero

#13

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

patalo a écrit :

tiens tiens , Ohvalie est en panne d'infos winkwinkwink

Et toi as tu des nouvelles à nous communiquer sur les arrivées chez les ex jaune et vert ?  winkwinkwink

Dernière modification par iku33 (13/07/2018 08:34:49)

Ttipia bainan azkara

#14

  • Vincent24
  • Membre
  • 02/04/2012
  • Msg : 103

Que pensez vous des recrues dans les clubs? 

Vergt se renforce bien devant mais je ne connais pas les noms.

#15

  • patalo
  • Membre
  • 11/03/2012
  • Msg : 896

iku33 a écrit :
patalo a écrit :

tiens tiens , Ohvalie est en panne d'infos winkwinkwink

Et toi as tu des nouvelles à nous communiquer sur les arrivées chez les ex jaune et vert ?  winkwinkwink

Jattends que les mutations soient acceptées avant de communiquer winkwinkwink Suivre le FB ou le site du club dans quelques jours.... mais jusqu'à maintenant Ohvalie n'a pas fait d'erreur...

Carpe diem quam minimum credula postero

#16

  • Vincent24
  • Membre
  • 02/04/2012
  • Msg : 103

Ou peut on trouver les calendriers des rencontres? Merci

#17

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

Vincent24 a écrit :

Ou peut on trouver les calendriers des rencontres? Merci

Pour bientôt car ça serait déjà sur ovale FFR avec accès réservé au club. Il faut laisser le temps à la FFR de les rentrer sur le site "competitions". 

Ttipia bainan azkara

#18

  • Vincent24
  • Membre
  • 02/04/2012
  • Msg : 103

Oui mais comment ca se fait que d’autre clubs l’ont?

#19

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

Vincent24 a écrit :

Oui mais comment ca se fait que d’autre clubs l’ont?

Tous les clubs ont accès à ovale libre à eux de communiquer ou non leur calendrier 

Ttipia bainan azkara

#20

  • Vincent24
  • Membre
  • 02/04/2012
  • Msg : 103

Première journée : 

Vergt - Bazas

Lalinde - Blaye

Mussidan - Surgères 

Gujan-Mestras - Barbezieux Jonzac

Royan Saujon - Rochefort

Leognan - Merignac

Quels sont vos pronostics ? (Même si on est très tôt dans la saison) 

#21

  • event33
  • Membre
  • 15/01/2014
  • Msg : 73

patalo a écrit :
iku33 a écrit :

RECAP ARRIVÉES PROBABLES ( À Confirmer et à compléter ) :

Mérignac : Alexandre Saint-Antoine, Romain Métais, Vincent Jaca (RC Bassin d'Arcachon, F1), Julien Imbaud (Saint Médard RC, F1), Romain Salles, Sébastien Lanau, Pierre Sarrazin, Denis Renard (RC Gradigan Honneur)

Léognan : Kévin Berthélémy (S Langon,F1)

Mussidan : 

Royan/Saujon :

Rochefort : Arrivé : Filipone Bolavocu,  Mathieu Depauw, Valentin Mounier UCS FED 1

Surgères : Arrivé :  Dylan Auduraud, Alexandre Jean, Samuel  Chadeau, Pierre Barrat ??? (UCS FED 1), Aurélien Juin (Niort F1)

Blaye : Ezer Kosse, Benoît Gaudry ( CA Lormont F2), Cyril Archard (RC Gradignan Honneur), 

Gujan-Mestras : Jonathan Devin (S Langon F1), Alexandre Bichon (ARC CHAURAY F3- Honneur), Anthony Serignac et Charles Langlois ( Biscarrosse O, Honneur), CAMACHO Anthony (RCBA F1), Stéphane Sinama-Valliamée (Bazas F3), DURAND et Tillard (RCBA)

Bazas : Khaled Kahlouchi 3 eme ligne ( US Salles F2),  Romain Raillard 3/4 centre(UA Gujan-Mestras F3), Setefano Nau 2 eme ou 3 eme ligne, Greg Viroulaud 3 eme ligne, Quentin Duluc 3/4, François Dupouy 3/4, Hugo Auzou 3/4, ALEXANDRE Mora, 3 eme ligne, et des retours Julien Mallet, Maxime Berdaguer

Lalinde : Contansa (Royan) Wyss, Goubie (Bergerac) et Dick (Espoir Bergerac) Hamelin (Daglan) 3 juniors qui montent.

Vergt : Maxime Porcar ( Stade Belvesois F3)

Barbezieux/Jonzac : Ardy,Cossion ?? ( UCS F1)

tiens tiens , Ohvalie est en panne d'infos winkwinkwink

#22

  • event33
  • Membre
  • 15/01/2014
  • Msg : 73

Vergt - Bazas 0/5

Lalinde - Blaye 0/4

Mussidan - Surgères 4/1

Gujan-Mestras - Barbezieux Jonzac 5/0

Royan Saujon - Rochefort 4/0

Leognan - Merignac 0/4

#23

  • Beulch
  • Membre
  • 28/07/2015
  • Msg : 219

SURGERES

Un petit point sur les mouvements d'intersaison. 
DEPARTS:
 mimet pierre
 Siriex Guillaume
 Maffre Guillaume 

ARRIVÉES :
allignier Thomas   Retour club
Chauvet romain     Stade niortais
Juin Aurélien          stade niortais
Dimeck Brian         stade niortais
Audebert baptiste      anglet
Girard maxime       us saintes 
Bignonneau Mathieu   chauray
Coué jean charles     marans 
Barrat Pierre           union cognac st jean
Jean alexandre      union cognac st jean
Auduraud Dylan     union cognac st jean 
Chadeau Samuel   union cognac st jean
Bant julien               aigrefeuille
Chagneau Nathan  aigrefeuille
Courtin romain       Colmar 
Charron freddy       retour club
Beugnon joffrey     retour club
Beugnon Thomas  retour club
Radon scotty          retour club
Rousseau  julien     retour club 
Savineau Thomas  retour club
Suescun Gabriel     retour club
Hoorelbeke jordan  retour club
Maumoury Erwan    retour club
Vanpouke Erwan     junior
Guillot brandon       junior
Cardineau tony   
David Kevin
Robert Justin 
Rolle quentin 
  

Voilà la liste des arrivées avec encore quelques noms a confirmer à cette liste. 

 

#24

  • Jean-Luc
  • Membre
  • 29/06/2011
  • Msg : 3 397

Vous faites 3 équipes à Surgères ? laugh

#titanic {
    float: none;
}

#25

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

Vergt - Bazas 1/4 même si Bazas avait falli perdre son 1er match contre Chauray

Lalinde - Blaye 1/4. Blaye si aussi prêt en début de saison que l'an dernier

Mussidan - Surgères 4/1.  Même si je ne connais pas la valeur de Mussidan et du nouvel effectif des laitiers.

Gujan-Mestras - Barbezieux Jonzac 4/1. Gujan avec un effectif renouvelé contre un UBJ stable

Royan Saujon - Rochefort 1/4. Je pense que Rochefort est plus aguerri en F3 que Royan

Leognan - Merignac 4/1. Match très incertain avec de part en part des individualités qui peuvent faire basculer la rencontre. 

À ton tour patalohvalie smile 

 

Ttipia bainan azkara

#26

  • sebako
  • Membre
  • 17/05/2009
  • Msg : 26

Beulch a écrit :

SURGERES

Un petit point sur les mouvements d'intersaison. 
DEPARTS:
 mimet pierre
 Siriex Guillaume
 Maffre Guillaume 

ARRIVÉES :
allignier Thomas   Retour club
Chauvet romain     Stade niortais
Juin Aurélien          stade niortais
Dimeck Brian         stade niortais
Audebert baptiste      anglet
Girard maxime       us saintes 
Bignonneau Mathieu   chauray
Coué jean charles     marans 
Barrat Pierre           union cognac st jean
Jean alexandre      union cognac st jean
Auduraud Dylan     union cognac st jean 
Chadeau Samuel   union cognac st jean
Bant julien               aigrefeuille
Chagneau Nathan  aigrefeuille
Courtin romain       Colmar 
Charron freddy       retour club
Beugnon joffrey     retour club
Beugnon Thomas  retour club
Radon scotty          retour club
Rousseau  julien     retour club 
Savineau Thomas  retour club
Suescun Gabriel     retour club
Hoorelbeke jordan  retour club
Maumoury Erwan    retour club
Vanpouke Erwan     junior
Guillot brandon       junior
Cardineau tony   
David Kevin
Robert Justin 
Rolle quentin 
  

Voilà la liste des arrivées avec encore quelques noms a confirmer à cette liste. 

 

Audebert Baptiste "d'anglet" .. retour au club formé au scs depuis son plus jeune age p

" Les gars, le rugby, c’est comme une partouze, tant qu’il y a des trous il faut les prendre! " Supporter du SC surgères

#27

  • sebako
  • Membre
  • 17/05/2009
  • Msg : 26

Beulch a écrit :

SURGERES

Un petit point sur les mouvements d'intersaison. 
DEPARTS:
 mimet pierre
 Siriex Guillaume
 Maffre Guillaume 

ARRIVÉES :
allignier Thomas   Retour club
Chauvet romain     Stade niortais
Juin Aurélien          stade niortais
Dimeck Brian         stade niortais
Audebert baptiste      anglet
Girard maxime       us saintes 
Bignonneau Mathieu   chauray
Coué jean charles     marans 
Barrat Pierre           union cognac st jean
Jean alexandre      union cognac st jean
Auduraud Dylan     union cognac st jean 
Chadeau Samuel   union cognac st jean
Bant julien               aigrefeuille
Chagneau Nathan  aigrefeuille
Courtin romain       Colmar 
Charron freddy       retour club
Beugnon joffrey     retour club
Beugnon Thomas  retour club
Radon scotty          retour club
Rousseau  julien     retour club 
Savineau Thomas  retour club
Suescun Gabriel     retour club
Hoorelbeke jordan  retour club
Maumoury Erwan    retour club
Vanpouke Erwan     junior
Guillot brandon       junior
Cardineau tony   
David Kevin
Robert Justin 
Rolle quentin 
  

Voilà la liste des arrivées avec encore quelques noms a confirmer à cette liste. 

 

Audebert Baptiste "d'anglet" .. retour au club formé au scs depuis son plus jeune age parti juste 1 an, Coué Jean Charles, retour au club, comme beaucoup dans cette liste non marqués comme tel ;) ....

Dernière modification par sebako (Hier 17:59:31)

" Les gars, le rugby, c’est comme une partouze, tant qu’il y a des trous il faut les prendre! " Supporter du SC surgères

#28

  • iku33
  • Membre
  • 28/09/2009
  • Msg : 409

sebako a écrit :
Beulch a écrit :

SURGERES

Un petit point sur les mouvements d'intersaison. 
DEPARTS:
 mimet pierre
 Siriex Guillaume
 Maffre Guillaume 

ARRIVÉES :
allignier Thomas   Retour club
Chauvet romain     Stade niortais
Juin Aurélien          stade niortais
Dimeck Brian         stade niortais
Audebert baptiste      anglet
Girard maxime       us saintes 
Bignonneau Mathieu   chauray
Coué jean charles     marans 
Barrat Pierre           union cognac st jean
Jean alexandre      union cognac st jean
Auduraud Dylan     union cognac st jean 
Chadeau Samuel   union cognac st jean
Bant julien               aigrefeuille
Chagneau Nathan  aigrefeuille
Courtin romain       Colmar 
Charron freddy       retour club
Beugnon joffrey     retour club
Beugnon Thomas  retour club
Radon scotty          retour club
Rousseau  julien     retour club 
Savineau Thomas  retour club
Suescun Gabriel     retour club
Hoorelbeke jordan  retour club
Maumoury Erwan    retour club
Vanpouke Erwan     junior
Guillot brandon       junior
Cardineau tony   
David Kevin
Robert Justin 
Rolle quentin 
  

Voilà la liste des arrivées avec encore quelques noms a confirmer à cette liste. 

 

Audebert Baptiste "d'anglet" .. retour au club formé au scs depuis son plus jeune age parti juste 1 an, Coué Jean Charles, retour au club, comme beaucoup dans cette liste non marqués comme tel wink ....

Qu'est ce qui a motivé autant de retour au club ? 

Ttipia bainan azkara