Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu

Pronostics Poules moins élites que l'autre mais aussi méritantes

#2676

  • BERET GRINCHEUX
  • Membre
  • 17/05/2005
  • Msg : 740

Journée 9

Poule 2

Anglet

Tyrosse

12 

 16

Oloron

Langon

 24

11

St Médard

Rouen

 13

19

Bagnères

St Jean de Luz

 22

18

Lombez

Nantes

 20

 11

 

Poule 3

Tulle

Blagnac

 9

 15

Trelissac

Cognac

 20

14

St Sulpice

Valence d'Agen

 25

12

Agde

Bobigny

 17

23

Rodez

St Jean d'Angely

 21

12

 

Poule 4

Nîmes

Lavaur

 25

15

La Seyne

Dijon

 18

 9

Macon

Castanet

 28

 23

Strasbourg

Grasse

 30

9

Graulhet

ASVEL

 14

 19

 

#2677

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 301

Journée 9

Poule 2

Anglet

Tyrosse

15

 21

Oloron

Langon

 30

12

St Médard

Rouen

 17

24

Bagnères

St Jean de Luz

 24

16

Lombez

Nantes

 21

 12

 

Poule 3

Tulle

Blagnac

 12

 

 21

Trelissac

Cognac

 19

 

24

St Sulpice

Valence d'Agen

 25

 

19

Agde

Bobigny

 21

 

23

Rodez

St Jean d'Angely

 24

 

15

 

Poule 4

Nîmes

Lavaur

 25

17

La Seyne

Dijon

 28

12

Macon

Castanet

 24

19

Strasbourg

Grasse

 35

12

Graulhet

ASVEL

 19

 14

 

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2678

  • asmacon76
  • Membre
  • 02/06/2013
  • Msg : 764

Poule 2

Anglet

Tyrosse

12

 21

Oloron

Langon

 32

12

St Médard

Rouen

 21

24

Bagnères

St Jean de Luz

 24

16

Lombez

Nantes

 24

 12

 

Poule 3

Tulle

Blagnac

 18

 

 21

Trelissac

Cognac

 15

 

24

St Sulpice

Valence d'Agen

 25

 

19

Agde

Bobigny

 22

 

25

Rodez

St Jean d'Angely

 24

 

16

 

Poule 4

Nîmes

Lavaur

 25

17

La Seyne

Dijon

 28

9

Macon

Castanet

 29

12

Strasbourg

Grasse

 45

6

Graulhet

ASVEL

 12

 18

 

 

#2679

  • jakogelos
  • Membre
  • 14/03/2014
  • Msg : 91

Journée 9

Poule 2
Anglet Tyrosse 18 16
Oloron Langon 28 09
St Médard Rouen 15 28
Bagnères St Jean de Luz 21 14
Lombez Nantes 19 09
Poule 3
Tulle Blagnac 14 30
Trelissac Cognac 17 18
St Sulpice Valence d'Agen 18 16
Agde Bobigny 19 16
Rodez St Jean d'Angely 22 16
Poule 4
Nîmes Lavaur 19 20
La Seyne Dijon 19 12
Macon Castanet 20 16
Strasbourg Grasse 37 13
Graulhet ASVEL 19 16

En savoir plus sur http://www.rugbyfederal.com/forum/viewt … o.99

Allez Lavaur

#2680

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Désolé pour le retard, j'ai eu une grosse semaine, et pas beaucoup de temps pour me connecter.

Gros score pour beaucoup de participants. Sauf pour moi qui suis bon dernier sad (hormis les 2 qui ne jouent pour qu'une seule poule)

Merci Phil d'avoir pris le relais.

Résultat journée 8

1 asmacon76 60
2 Phil 59
3 beret grrrr 58
4 castagne07  
  legrand8 56
6 arnaud A 47
7 timat  
  roger  
  pampelune 45
10 jakogelos 44
11 cricri12  
  topusko  
  dinky 43
14 yan445683 38
15 ovalien 37
16 exretraité 36
17 titus 35
18 nialag  
  Langonnais 34
20 asmacon11 27
21 al87 25

Merci Ovalien, de ne pas en avoir profité smile

Vue le retard, je mettrai le général qu'après la journée 9.

 

 

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2681

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Ravachol a écrit :

Tous ceux qui ont voté pour l' ASVEL sont éliminés, épicetou cheeky

Chouette, je peux encore jouer smile

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2682

  • TIMAT
  • Membre
  • 29/10/2008
  • Msg : 520

Anglet

Tyrosse

15

 24

Oloron

Langon

 28

15

St Médard

Rouen

 15

26

Bagnères

St Jean de Luz

 22

18

Lombez

Nantes

 22

 9

 

Poule 3

Tulle

Blagnac

 12

 

 24

Trelissac

Cognac

 21

 

25

St Sulpice

Valence d'Agen

 25

 

20

Agde

Bobigny

 18

 

25

Rodez

St Jean d'Angely

 21

 

21

 

Poule 4

Nîmes

Lavaur

 26

15

La Seyne

Dijon

 30

15

Macon

Castanet

 24

18

Strasbourg

Grasse

 33

15

Graulhet

ASVEL

 18

 15


 

#2683

  • titus 01
  • Membre
  • 06/09/2014
  • Msg : 114

Journée 9

Poule 2
Anglet Tyrosse 12 24
Oloron Langon 34 10
St Médard Rouen 12 36
Bagnères St Jean de Luz 19 15
Lombez Nantes 22 18
Poule 3
Tulle Blagnac 12 20
Trelissac Cognac 17 24
St Sulpice Valence d'Agen 22 15
Agde Bobigny 18 17
Rodez St Jean d'Angely 24 10
Poule 4
Nîmes Lavaur 21 17
La Seyne Dijon 28 20
Macon Castanet 24 19
Strasbourg Grasse 35 12
Graulhet ASVEL 17 25

En savoir plus sur http://www.rugbyfederal.com/forum/viewt … P.99

#2684

  • langonnais
  • Membre
  • 29/04/2014
  • Msg : 97

poule 2
anglet tyrosse 18 24
oloron  langon 25 19
st medard rouen 12 26
bagneres st jean de luz 21 15
lombez nantes 21 10
poule 3
tulle  blagnac 12 20
trelissac cognac 17 19
st sulplice valence 18 15
agde bobigny 12 20
rodez st jean d angely 26 24
poule 4
nimes lavaur 17 15
la seyne dijon 25 12
macon castanet 24 15
strasbourg grasse 31 9
graulhet asvel 25 9

 

#2685

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Poule 2
Anglet Tyrosse 18 17
Oloron Langon 33 16
St Médard Rouen 16 32
Bagnères St Jean de Luz 23 20
Lombez Nantes 22 12
Poule 3
Tulle Blagnac 16 23
Trelissac Cognac 19 25
St Sulpice Valence d'Agen 23 19
Agde Bobigny 18 23
Rodez St Jean d'Angely 25 17
Poule 4
Nîmes Lavaur 22 18
La Seyne Dijon 32 12
Macon Castanet 24 22
Strasbourg Grasse 37 12
Graulhet ASVEL 15 17

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2686

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 302

Journée 9

Poule 2
Anglet Tyrosse  18  22
Oloron Langon  35  13
St Médard Rouen  19  28
Bagnères St Jean de Luz  24  21
Lombez Nantes  26 16
Poule 3
Tulle Blagnac  16  26
Trelissac Cognac  21  26
St Sulpice Valence d'Agen  23  19
Agde Bobigny  19  23
Rodez St Jean d'Angely  30  18
Poule 4
Nîmes Lavaur  24  21
La Seyne Dijon  32 12
Macon Castanet  26 20
Strasbourg Grasse  46 10
Graulhet ASVEL  22 16

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2687

  • yan445683
  • Membre
  • 02/04/2014
  • Msg : 693

glet Tyrosse  13  22
Oloron Langon  35  10
St Médard Rouen  27  23
Bagnères St Jean de Luz  40  19
Lombez Nantes  17 20
Poule 3
Tulle Blagnac  21  20
Trelissac Cognac  21  26
St Sulpice Valence d'Agen  28  19
Agde Bobigny  13  23
Rodez St Jean d'Angely  30  18
Poule 4
Nîmes Lavaur  19  21
La Seyne Dijon  32 9
Macon Castanet  32 16
Strasbourg Grasse  53 13
Graulhet ASVEL  29 23

 


#2688

  • Ovalien Dupré
  • Membre
  • 01/09/2012
  • Msg : 895

Rien de grave pour Nialag, donc. Nous voici rassurés.
Bons pronos à tous !

#2689

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Résultat journée 9 - Phil, tu craques le sac depuis plusieurs journées.

Va falloir que je triche beaucoup pour te rattraper

1 Phil 60
2 arnaud A 52
3 castagne07 49
4 timat 45
5 titus 43
6 yan445683  
  exretraité  
  nialag 42
9 beret grrrr 39
10 asmacon76  
  roger 38
12 legrand8  
  pampelune 37
14 topusko  
  asmacon11 36
16 dinky 35
17 cricri12  
  Langonnais 34
19 jakogelos  
  ovalien 32

Classement général

1 Phil 407
2 castagne07 368
3 arnaud A 358
4 timat 350
5 jakogelos 349
6 nialag 343
7 cricri12 341
8 roger 335
9 topusko 312
10 asmacon76 310
11 beret grrrr 309
12 exretraité 308
13 ovalien 305
14 Langonnais 298
15 titus 295
16 dinky 290
17 yan445683  
  pampelune 287
19 asmacon11 235
20 legrand8 219
21 al87 185
22 HNCP 125
23 musquet 64
24 tonton 57
25 océanat 30
26 gouainiaise 25

 

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2690

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 302

C'est l'aligot Nialag, l'aligot, rien de plus, notre EPO à nous !...

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2691

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 301

Les poules 2/3/4 sont dèja en vacances?????????

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2692

  • BERET GRINCHEUX
  • Membre
  • 17/05/2005
  • Msg : 740

Camou a mis en place la trêve d'hiver de 7 semaines .  Moi, je lui en souhaite une de plusieurs années 

 

Dernière modification par BERET GRINCHEUX (03/12/2016 11:37:12)

#2693

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 301

BERET GRINCHEUX a écrit :

Camou a mis en place la trêve d'hiver de 7 semaines .  Moi, je lui en souhaite une de plusieurs années 

 

On y est deux...........

 

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2694

  • caban XV
  • Membre
  • 21/05/2010
  • Msg : 1 065

castagne07 a écrit :
BERET GRINCHEUX a écrit :

Camou a mis en place la trêve d'hiver de 7 semaines .  Moi, je lui en souhaite une de plusieurs années 

 

On y est deux...........

 

.

il est bien en vacances 

allez les Poudriers.
              Vive le rugby à Saint Médard

#2695

  • JY76
  • Membre
  • 01/09/2014
  • Msg : 419

caban XV a écrit :
castagne07 a écrit :
BERET GRINCHEUX a écrit :

Camou a mis en place la trêve d'hiver de 7 semaines .  Moi, je lui en souhaite une de plusieurs années 

 

On y est deux...........

 

.

il est bien en vacances 

Oui mais est ce que le porte est ouverte aux idées nouvelles ?

#2696

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Et voilà, c'est reparti. Meilleurs voeux à tous

Rappel : règlement en #2447

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes    
Anglet Langon    
Oloron Rouen    
St Médard St Jean de Luz    
Bagnères Lombez    
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely    
Tulle Cognac    
Trelissac Valence d'Agen    
St Sulpice Bobigny    
Agde Rodez    
Poule 4
Lavaur ASVEL    
Nîmes Dijon    
La Seyne Castanet    
Mâcon Grasse    
Strasbourg Graulhet    

Faites vos jeu smile

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2697

  • cricri12
  • Membre
  • 26/07/2011
  • Msg : 481

 

 

 

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes 28 12
Anglet Langon 15 6
Oloron Rouen 23 23
St Médard St Jean de Luz 15 16
Bagnères Lombez 21 9
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 23 20
Tulle Cognac 9 12
Trelissac Valence d'Agen 18 17
St Sulpice Bobigny 19 18
Agde Rodez 20 19
Poule 4
Lavaur ASVEL 27 6
Nîmes Dijon 28 9
La Seyne Castanet 20 17
Mâcon Grasse 32 12
Strasbourg Graulhet 45 6

 

meilleurs voeux à tous

#2698

  • tonton-yonne
  • Membre
  • 08/09/2013
  • Msg : 851

 

Tyrosse Nantes 21 27
Anglet Langon 19 11
Oloron Rouen 15 11
St Médard St Jean  21 15
Bagnères Lombez 17 15

 

Poule 3
Blagnac St Jean 17 11
Tulle Cognac 11 25
Trelissac Valence  17 25
St Sulpice Bobigny 17 11
Agde Rodez 10 21

 

Poule 4
Lavaur ASVEL 17 12
Nîmes Dijon 25 11
La Seyne Castanet 17 9
Mâcon Grasse 31 9
Strasbourg Graulhet 26 15

 

 

Désolé, avec cette trêve je ne sais plus comment raccourcir le Tableau cool

Dernière modification par tonton-yonne (10/01/2017 21:22:18)

#2699

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 301

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes 27 19
Anglet Langon  24  15
Oloron Rouen  24  19
St Médard St Jean de Luz  21  17
Bagnères Lombez  27  17
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 24 15
Tulle Cognac  16 24
Trelissac Valence d'Agen  21  16
St Sulpice Bobigny  19  27
Agde Rodez  21  19
Poule 4
Lavaur ASVEL  27  15
Nîmes Dijon  29  12
La Seyne Castanet  29  17
Mâcon Grasse  35  15
Strasbourg Graulhet  42  12

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2700

  • topusko
  • Membre
  • 04/02/2008
  • Msg : 447

 

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes 30 12
Anglet Langon  20  15
Oloron Rouen  15  15
St Médard St Jean de Luz  25  22
Bagnères Lombez  28  15
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 22 18
Tulle Cognac  12 28
Trelissac Valence d'Agen  20  18
St Sulpice Bobigny  20  25
Agde Rodez  18  12
Poule 4
Lavaur ASVEL  28  18
Nîmes Dijon  25  15
La Seyne Castanet  30  20
Mâcon Grasse  30  12
Strasbourg Graulhet  40  15