Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu


Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV.
Nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement national FB

Pl Equipes pts CB Dif
1P4La Valette5.539
2P2Nuits Saint Georges5107
3P1Saint Denis586
4P8Issoire581
5P3Rumilly536
6P6L'isle Jourdain532
7P7Boucau Tarnos530
8P5Salanque52
9P4CARF5.528
10P2Orsay557
11P8Isle542
12P1Marcq en Baroeul539
13P6Gaillac528
14P7Peyrehorade524
15P3Saint Savin519
16P5FCTT414
17P4Berre l'Etang5.510
18P8Marmande533
19P2Antony531
20P1Chartres527
21P3Bièvre Saint Geoirs515
22P7Mauléon422
23P6Decazeville414
24P5Villefranche de Lauragais48
25P8Lormont528
26P2Clamart516
27P1Gennevilliers513
28P4Saint Jean en Royans4.47
29P3Montmélian418
30P7Nafarroa415
31P6Castelsarrasin413
32P5Saverdun48
33P8Casteljaloux515
34P4Tricastin4.44
35P3Annecy412
36P7Orthez411
37P1Plaisir48
38P5Millau47
39P2PUC43
40P6Tournefeuille43
41P3Saint Priest410
42P7Morlaàs48
43P1Rennes46
44P2Le Creusot43
45P5ES Catalane42
46P8Malemort20
47P6Rieumes20
48P4Montélimar1.1-4
Pl Equipes pts CB Dif
49P6Fleurance20
50P8Tulle20
51P4Nice1.1-7
52P5Leucate1-2
53P2Orléans1-3
54P1Le Rheu1-6
55P7Aire sur Adour0-8
56P3Vinay0-10
57P5Pamiers1-2
58P6Gimont1-3
59P2Ris Orangis1-3
60P4Châteaurenard00
61P1Bobigny0-8
62P7Saint Paul lès Dax0-11
63P3Bellegarde Coupy0-12
64P8Puilboreau0-15
65P5Balma1-7
66P4Bédarrides0-10
67P6Astarac Bigorre0-13
68P1Beauvais0-13
69P7Hasparren0-15
70P3Pontarlier0-15
71P2Meaux0-16
72P8Clermont Cournon0-28
73P5Mazamet0-8
74P6Lannemezan0-14
75P3Meyzieu0-18
76P7Hagetmau0-22
77P1Domont0-27
78P4Annonay0-28
79P2Beaune0-31
80P8Salles0-33
81P5Castelnaudary0-8
82P3Voiron0-19
83P7Lourdes0-24
84P6Cahors0-28
85P1Drancy0-39
86P4Martigues0-39
87P8Saint Yrieix0-42
88P2Epernay0-57
89P5Prades0-14
90P7Ger Seron Bedeille0-30
91P6Levezou Ségala0-32
92P3Villefranche sur Saône0-36
93P8Saint Junien0-81
94P1Arras0-86
95P2Bourges0-107



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Nationale B Fédérale B Excellence B Belascain Crabos Alamercery Gaudermen Féminines Armelle Auclair Fédérale 1 F Fédérale 2 F Fédérale 1 / Nationale B Fédérale 2 / Fédérale B Fédérale 3 / Excellence B Alamercery / Gaudermen