Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu

Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV
Pour les classements non-cumulés, nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement

Equipes Pl pts Dif
P21Plaisir154886
P42Puilboreau1511005
P53Nuits Saint Georges149714
P164Périgueux1461255
P95Berre l'Etang141688
P36Tours139831
P77Clermont Cournon136684
P108La Valette136626
P19Marcq en Bareul134844
P1110Gruissan132643
P1211Tournefeuille131623
P212Ris Orangis131565
P1513Saint Paul lès Dax127617
P1214Rieumes126456
P915Martigues125615
P616Bièvre Saint Geoirs125510
P817Tournon Tain124403
P618Saint Claude123456
P619Bellegarde Coupy122523
P820Annonay122477
P1421RC Montauban122414
P822Vinay121392
P123Pontault Combault120457
P1124ES Catalane120348
P125Courbevoie119586
P426Bourges118506
P327Poitiers116642
P328Plouzané116507
P1329Hasparren115272
P930Les Angles114583
P731Vichy114423
P732Saint Cernin113474
P1033Aix UR112450
P234Meaux111274
P535Pontarlier110290
P1436FCTT109304
P1137Thuir109258
P838ASSMIDA108285
P1339Soustons108247
P740Figeac106293
P641Villars les Dombes105347
P642Izeaux103231
P1043Palavas102269
P1544Larressore102236
P445Vierzon101140
P1246Grenade100160
P947Ampuis99321
P448Saint Sébastien97233
P1349Astarac Bigorre97215
P1450Floirac97193
P1451Nègrepelisse97101
P1052Aubagne96292
P1653Mérignac96202
P354La Baule96-36
P1355Coarraze Nay95234
P1456Saint Sulpice La Pointe95232
P557Auxerre9557
P1658Belves94302
P1659Sainte Foy la Grande94120
P560Besançon93252
P1561Bizanos93155
P762Arpajon Veinazes9364
P963Givors92272
P464Chateauroux92117
P1365Aramits ASASP91149
P1166Pézenas91122
P1567Pont Long9156
P668Nantua90435
P1169Côte Vermeille90124
P1270Nérac90117
P271Houilles89144
P1672Sarlat89103
P1573Mugron8937
P974Privas899
P1075Isle sur la Sorgue87243
P1376Mouguerre86206
P1277Layrac8659
P1678Surgères8558
P179Sucy en Brie844
P1280Revel83-129
PL Equipes pts Dif
P1081Vendres Lespignan8296
P1382Navarrenx81-12
P283SCUF79-96
P884US Deux Ponts7851
P385Trignac785
P1586Nogaro78-16
P887Rillieux la Pape78-47
P1188Jacou78-84
P1589A S Bayonne77-29
P590Lons le Saunier7647
P791Ussel7592
P392Chinon755
P1293Tournon d'Agenais75-129
P1094Cavaillon7413
P195Compiègne744
P1096Vallée du Gapeau74-79
P1497Bon Encontre7344
P398Auray72-71
P499Angers72-168
P9100Rhône XV71-248
P2101ACBB69-57
P7102Gueret68-149
P12103Laroque Belesta67-66
P6104Rives Renages67-166
P15105Riscle66-139
P3106Blois66-171
P14107Beaumont de Lomagne65-147
P13108Saint Palais64-53
P5109Metz64-144
P2110Evreux63-40
P5111Grand Dôle62-130
P14112Bazas62-185
P1113Soissons62-321
P4114Chauray61-266
P1115Pithiviers60-174
P1116Lagrange armentières60-262
P15117Rion des landes58-177
P5118Genlis58-310
P12119Vic-Fezensac57-241
P11120Quillan56-165
P8121Le Puy En Velay56-222
P16122Barbezieux Jonzac56-336
P11123Fleury Salles Coursan55-329
P2124Le Havre AC53-319
P3125Parthenay50-359
P13126Saint Lary Soulan50-406
P4127La Roche sur Yon47-392
P14128Monflanquin47-399
P16129Gourdon47-440
P1130Dunkerque46-643
P16131Blaye44-443
P11132Avenir Bleu et Blanc43-324
P2133Viry Châtillon43-426
P6134Couches43-475
P1135Rueil Malmaison42-495
P7136Uzerche40-614
P5137Haguenau39-364
P5138Pont à Mousson39-412
P8139Saint Jean de Bournay37-466
P8140Vallons de la Tour35-401
P16141Nontron33-821
P7142Mauriac31-658
P9143Beaurepaire31-872
P8144Seyssins30-472
P7145Clermont La Plaine30-609
P14146Fumel Libos29-557
P4147La Chatre29-586
P4148Cholet28-589
P9149Avignon le Pontet26-757
P9150Eymeux25-611
P6151Verdun RAC23-844
P10152Bastia22-986
P15153Villeneuve de Marsan17-740
P11154Servian Boujan16-593
P10155Six Fours16-924
P2156Caen15-931
P13157Barcus11-852
P6158Belleville sur Saône8-1017
P3159Lanester-34-1353
P12160Vic en Bigorre-68-850



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Nationale B Fédérale B Excellence B Belascain Crabos Alamercery Gaudermen Féminines Armelle Auclair Fédérale 1 F Fédérale 2 F Fédérale 1 / Nationale B Fédérale 2 / Fédérale B Fédérale 3 / Excellence B Alamercery / Gaudermen