Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu

Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV
Pour les classements non-cumulés, nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement

Equipes Pl pts Dif
P141A S Bayonne00
P142ACBB00
P83ASSMIDA00
P34Aix UR00
P25Ampuis00
P86Andrézieux Bouthéon00
P87Angers00
P38Aramits ASASP00
P139Armentières00
P1410Arpajon Veinazes00
P411Aubagne00
P712Auray00
P313Auxerre00
P1314Avignon le Pontet00
P215Barbezieux Jonzac00
P1216Barcus00
P617Bardos00
P1118Bastia00
P1419Bazas00
P720Beaumont de Lomagne00
P521Beaurepaire00
P1322Belleville sur Saône00
P623Belves00
P224Besançon00
P125Bizanos00
P126Blaye00
P327Blois00
P1428Bon Encontre00
P229Buxy00
P130Caen00
P231Cavaillon00
P1032Chateauroux00
P1433Chauray00
P234Chinon00
P435Clermont La Plaine00
P736Coarraze Nay00
P1037Compiègne00
P1138Condom00
P1239Couches00
P540Courbevoie00
P141Côte Vermeille00
P642Dunkerque00
P343Evreux00
P544Figeac00
P145Fleury Salles Coursan00
P1246Floirac00
P947Fumel Libos00
P1248Genlis00
P249Givors00
P1050Gourdon00
P1451Grand Dôle00
P1252Grandchamp00
P353Grenade00
P554Gretz Tournan Ozoir00
P855Gruissan00
P156Gueret00
P457Gujan Mestras00
P158Haguenau00
P359Houilles00
P1360Illkirch Graffenstaden00
P861Isle sur la Sorgue00
P962Izeaux00
P1063Jacou00
P864La Baule00
P665La Chatre00
P966La Couronne00
P1167La Roche sur Yon00
P268Lacapelle Marival00
P969Lalinde00
P1270Laroque Belesta00
P371Larressore00
P672Laruns00
P1173Layrac00
P574Le Havre AC00
P1275Le Puy En Velay00
P1376Les Angles00
P777Les Sables d'Olonne00
P1078Lons le Saunier00
P479Massif Central00
P1180Mauriac00
P381Metz00
P1482Monflanquin00
P1183Montbéliard Belfort00
P284Montesquieu Volvestre00
PL Equipes pts Dif
P1085Monteux00
P1386Mouguerre00
P187Mugron00
P888Mussidan00
P989Mérignac00
P990Nantua00
P491Navarrenx00
P1192Nogaro00
P993Nontron00
P594Nègrepelisse00
P695Nérac00
P196Palavas00
P897Parthenay00
P598Petit Couronne00
P499Pithiviers00
P13100Plages D'Orb00
P12101Plouzané00
P13102Poitiers00
P11103Pont Long00
P5104Pont à Mousson00
P6105Pontault Combault00
P8106Pouyastruc00
P10107Privas00
P4108Périgueux00
P7109Pézenas00
P9110Quillan00
P1111RC Montauban00
P9112Revel00
P1113Rhône Sportif00
P8114Rhône XV00
P10115Ribérac00
P1116Rillieux la Pape00
P4117Riom00
P3118Rion des landes00
P10119Riscle00
P13120Rives Renage00
P14121Rivesaltes00
P8122Rochefort00
P5123Rueil Malmaison00
P12124SCUF00
P7125Saint Cernin00
P4126Saint Claude00
P3127Saint Gaudens00
P11128Saint Genis Laval00
P6129Saint Jean de Bournay00
P7130Saint Lary Soulan00
P9131Saint Marcellin00
P6132Saint Omer00
P3133Saint Palais00
P5134Saint Pierre des Corps00
P12135Saint Pée sur Nivelle00
P2136Saint Sulpice La Pointe00
P6137Saint Sébastien00
P7138Sainte Foy la Grande00
P10139Sarlat00
P8140Servian Boujan00
P4141Seyssins00
P9142Sigean Port la Nouvelle00
P5143Six Fours00
P5144Soissons00
P2145Soustons00
P13146Sucy en Brie00
P14147Surgères00
P9148Thuir00
P11149Tournon Tain00
P11150Tournon d'Agenais00
P14151Tours00
P14152Trignac00
P7153US Deux Ponts00
P13154Ussel00
P7155Uzerche00
P7156Uzès00
P2157Vallons de la Tour00
P7158Vallée du Girou00
P12159Vendres Lespignan00
P10160Verdun RAC00
P4161Vic-Fezensac00
P6162Vichy00
P12163Vierzon00
P13164Villars les Dombes00
P10165Villeneuve de Marsan00
P11166Viry Châtillon00
P6167Véore00



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Nationale B Fédérale B Excellence B Belascain Crabos Alamercery Gaudermen Féminines Armelle Auclair Fédérale 1 F Fédérale 2 F Fédérale 1 / Nationale B Fédérale 2 / Fédérale B Fédérale 3 / Excellence B Alamercery / Gaudermen