Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu


Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV.
Nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement national F3

Pl Equipes pts CB Dif
1P16Périgueux8227619
2P2Plaisir7618467
3P3Tours7518484
4P9Berre l'Etang7119330
5P10La Valette7010317
6P7Clermont Cournon69-3335
7P6Bellegarde Coupy67-3313
8P11Gruissan67-4310
9P4Puilboreau67-8254
10P8Tournon Tain67-8234
11P14FCTT6639261
12P5Nuits Saint Georges6641182
13P1Marcq en Bareul6322296
14P12Rieumes626174
15P13Coarraze Nay534111
16P15Saint Paul lès Dax51-4144
17P2Ris Orangis730353
18P3La Baule71-3339
19P9Martigues66-11258
20P8Annonay63-27253
21P4Bourges6343228
22P5Pontarlier6239208
23P11ES Catalane6113142
24P6Saint Claude6012280
25P14RC Montauban607115
26P7Vichy57-1249
27P12Tournefeuille55-7139
28P1Pontault Combault55-7130
29P10Aubagne52-4139
30P16Sainte Foy la Grande51-3283
31P13Hasparren513130
32P15Larressore473172
33P8Vinay6326250
34P4Chateauroux6219299
35P6Bièvre Saint Geoirs604263
36P2Meaux58-4164
37P14Saint Sulpice La Pointe55-5222
38P1Courbevoie54-8206
39P12Revel54-1867
40P7Arpajon Veinazes54-1464
41P11Pézenas523090
42P10Aix UR5026128
43P3Plouzané4913213
44P9Privas493103
45P5Besançon49369
46P13Navarrenx46741
47P16Belves44392
48P15Bizanos44253
49P6Villars les Dombes53-5131
50P8ASSMIDA52-2479
51P4Angers5131122
52P12Tournon d'Agenais502363
53P7Saint Cernin4928101
54P9Rhône XV491739
55P1Compiègne4712145
56P10Cavaillon47582
57P13Aramits ASASP451183
58P14Nègrepelisse45-13-12
59P3Poitiers44-22139
60P15Mugron43-26-10
61P2Houilles423353
62P16Mérignac4221-15
63P11Côte Vermeille412242
64P5Lons le Saunier391351
65P12Layrac4813111
66P9Les Angles45-282
67P10Vendres Lespignan45240
68P7Figeac45-329
69P6Nantua44-16191
70P13Soustons44-2145
71P3Auray433142
72P1Sucy en Brie4231-12
73P14Beaumont de Lomagne412714
74P15Pont Long411614
75P11Thuir403-12
76P4Vierzon40-1-76
77P8Rillieux la Pape39-10-24
78P16Surgères38-9-3
79P5Grand Dôle35-14-34
80P2Viry Châtillon34-16-63
Pl Equipes pts CB Dif
81P12Nérac433535
82P10Isle sur la Sorgue4234144
83P6Izeaux411729
84P13Astarac Bigorre411314
85P15A S Bayonne404-16
86P9Ampuis408-44
87P11Jacou38-6-27
88P16Sarlat3701
89P14Floirac36-12-51
90P5Metz35-23-51
91P3Blois3538-63
92P7Uzerche3416-37
93P4Saint Sébastien3218-73
94P2ACBB3211-100
95P8Le Puy En Velay319-42
96P1Pithiviers3010-116
97P10Palavas41944
98P13Saint Lary Soulan41-5-17
99P15Riscle40-1317
100P6Rives Renages39-3126
101P11Fleury Salles Coursan3635-109
102P5Genlis3525-49
103P16Nontron3516-135
104P7Gueret349-43
105P12Laroque Belesta338-69
106P2Evreux322-66
107P9Givors300-110
108P3Chinon29-5-36
109P1Soissons29-13-227
110P4La Chatre27-19-97
111P14Bazas2720-111
112P8US Deux Ponts2617-89
113P15Nogaro381612
114P13Mouguerre36834
115P5Auxerre346-105
116P7Ussel336-17
117P16Gourdon33-5-117
118P12Grenade32-10-57
119P11Quillan31-6-30
120P10Vallée du Gapeau310-122
121P3Trignac2921-57
122P2SCUF2915-187
123P1Lagrange armentières2810-71
124P9Avignon le Pontet2613-37
125P14Monflanquin2514-212
126P4Cholet247-139
127P8Vallons de la Tour239-112
128P6Couches234-257
129P15Rion des landes34-9-83
130P12Vic-Fezensac32-27-38
131P3Parthenay2830-133
132P1Dunkerque2824-227
133P13Saint Palais2723-54
134P5Haguenau2713-83
135P16Barbezieux Jonzac249-265
136P9Beaurepaire244-327
137P14Fumel Libos23-9-117
138P2Le Havre AC21-7-254
139P11Avenir Bleu et Blanc19-13-184
140P10Bastia19-16-285
141P4La Roche sur Yon1819-246
142P8Saint Jean de Bournay1811-293
143P7Mauriac168-312
144P6Verdun RAC107-403
145P1Rueil Malmaison289-124
146P14Bon Encontre204-109
147P15Villeneuve de Marsan198-203
148P8Seyssins162-256
149P16Blaye152-260
150P4Chauray14-13-272
151P11Servian Boujan1350-222
152P5Pont à Mousson1215-188
153P7Clermont La Plaine1112-369
154P13Barcus96-287
155P9Eymeux92-294
156P2Caen91-367
157P10Six Fours5-1-487
158P6Belleville sur Saône41-573
159P3Lanester0-8-928
160P12Vic en Bigorre-34-17-425



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Nationale B Fédérale B Excellence B Belascain Crabos Alamercery Gaudermen Féminines Armelle Auclair Fédérale 1 F Fédérale 2 F Fédérale 1 / Nationale B Fédérale 2 / Fédérale B Fédérale 3 / Excellence B Alamercery / Gaudermen