Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu


Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV.
Nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement national F3

Pl Equipes pts CB Dif
1P16Périgueux5333382
2P3Tours4727374
3P9Berre l'Etang4626229
4P14RC Montauban4626125
5P10La Valette4622221
6P2Plaisir4319250
7P11ES Catalane4222118
8P5Nuits Saint Georges4222112
9P12Tournon d'Agenais411192
10P4Puilboreau381897
11P8Tournon Tain381884
12P7Clermont Cournon3717142
13P1Marcq en Bareul3620182
14P6Villars les Dombes351598
15P13Coarraze Nay351164
16P15Larressore311178
17P2Ris Orangis4222219
18P3La Baule4222169
19P9Martigues4218155
20P14FCTT4218137
21P11Gruissan3717167
22P12Tournefeuille361569
23P10Aix UR3612112
24P5Pontarlier3418100
25P7Saint Cernin341899
26P6Bellegarde Coupy341894
27P8Annonay3313158
28P4Chateauroux3212139
29P1Courbevoie321288
30P13Aramits ASASP321278
31P16Sainte Foy la Grande321250
32P15Saint Paul lès Dax311189
33P2Meaux4016189
34P12Rieumes351449
35P8ASSMIDA321679
36P7Vichy3212103
37P14Nègrepelisse32836
38P6Bièvre Saint Geoirs3111101
39P1Sucy en Brie311140
40P16Surgères31752
41P9Les Angles31252
42P3Poitiers3010108
43P4Bourges301066
44P10Palavas301049
45P5Besançon301017
46P13Hasparren3010-5
47P15Pont Long30617
48P11Thuir29523
49P12Revel32323
50P8Vinay3115104
51P7Arpajon Veinazes311151
52P6Saint Claude3010140
53P5Metz3060
54P1Compiègne29999
55P9Ampuis29920
56P16Belves29586
57P13Astarac Bigorre2957
58P4Angers28875
59P10Cavaillon28830
60P14St Sulpice La Pointe27795
61P3Plouzané27740
62P15Riscle27715
63P11Pézenas277-2
64P2Houilles233-14
65P12Layrac31664
66P13Soustons2883
67P6Nantua284109
68P10Isle sur Sorgue284102
69P1Pontault Combault271140
70P11Côte Vermeille26637
71P9Rhône XV26621
72P4Vierzon266-12
73P15Mugron262-6
74P8Rillieux la Pape251-4
75P16Mérignac251-21
76P7Figeac24448
77P3Auray2440
78P14Beaumont de Lomagne240-12
79P2Evreux233-19
80P5Tavaux Damparis211-29
Pl Equipes pts CB Dif
81P10Aubagne27723
82P9Privas26618
83P4Saint Sébastien262-5
84P15Bizanos25522
85P11Jacou251-10
86P12Nérac25-421
87P13Navarrenx24810
88P6Rives Renages2262
89P2Viry Châtillon222-35
90P16Nontron222-93
91P14Monflanquin22-2-45
92P8Le Puy En Velay21121
93P5Lons le Saunier20029
94P3Blois200-37
95P1Soissons200-120
96P7Gueret19-1-34
97P15Rion des landes251-67
98P11Quillan24413
99P13Mouguerre24019
100P4Cholet240-24
101P12Vic-Fezensac24-2-15
102P10Vendres Lespignan23330
103P14Floirac211-43
104P6Izeaux204-17
105P7Ussel19-1-11
106P16Sarlat18-2-27
107P5Auxerre18-2-55
108P2SCUF18-2-95
109P1Rueil Malmaison18-6-50
110P3Chinon17-31
111P9Beaurepaire17-3-182
112P8Vallons de la Tour12-8-50
113P15A S Bayonne244-13
114P10Vallée du Gapeau23-1-25
115P11Fleury Salles Coursan23-1-56
116P12Laroque Belesta22-3-17
117P13Saint Lary Soulan200-8
118P6Couches19-1-107
119P5Haguenau18-2-43
120P16Barbezieux Jonzac18-6-203
121P9Avignon le Pontet162-13
122P1Pithiviers16-4-91
123P14Bazas15-5-90
124P7Uzerche14-2-57
125P4La Chatre14-6-50
126P3Parthenay14-6-66
127P2ACBB14-6-94
128P8US Deux Ponts12-8-50
129P15Nogaro23-1-10
130P5Genlis18-2-48
131P12Grenade18-7-11
132P16Gourdon17-3-42
133P13Saint Palais16-4-40
134P1Lagrange armentières16-4-49
135P9Givors15-5-82
136P10Bastia14-6-151
137P3Trignac13-7-77
138P11Avenir Bleu et Blanc13-7-120
139P4Chauray13-7-151
140P14Fumel Libos10-10-115
141P8Seyssins9-7-158
142P6Verdun RAC9-11-151
143P7Clermont La Plaine9-11-168
144P2Le Havre AC8-12-139
145P15Villeneuve de Marsan15-9-125
146P1Dunkerque15-9-139
147P4La Roche sur Yon13-7-135
148P14Bon Encontre10-6-88
149P7Mauriac8-12-173
150P16Blaye8-12-184
151P8Saint Jean de Bournay8-12-184
152P13Barcus8-16-128
153P5Pont à Mousson7-13-83
154P9Eymeux5-15-218
155P2Caen4-4-262
156P11Servian Boujan3-21-170
157P6Belleville sur Saône1-19-269
158P10Six Fours0-20-391
159P3Lanester0-20-512
160P12Vic en Bigorre-220-275



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Nationale B Fédérale B Excellence B Crabos Alamercery Gaudermen Féminines 2 Fédérale 1 / Nationale B Fédérale 2 / Fédérale B Fédérale 3 / Excellence B Alamercery / Gaudermen