Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu


Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV.
Nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement national EB

Pl Equipes pts CB Dif
1P4Puilboreau89775
2P5Nuits Saint Georges87550
3P15Saint Paul lès Dax81506
4P12Tournefeuille81529
5P2Plaisir79418
6P3Poitiers77555
7P1Marcq en Bareul75554
8P16Périgueux74.42654
9P9Berre l'Etang74375
10P11Thuir74295
11P7Clermont Cournon71358
12P10La Valette71334
13P6Bièvre Saint Geoirs70288
14P13Soustons69312
15P14Floirac65245
16P8Annonay63238
17P1Pontault Combault71375
18P3Plouzané71295
19P4Saint Sébastien70358
20P9Les Angles69458
21P7Saint Cernin69418
22P12Grenade69212
23P13Hasparren68247
24P10Aix UR67384
25P11Gruissan65321
26P6Izeaux63199
27P14RC Montauban63298
28P8Vinay62161
29P2Ris Orangis62213
30P5Auxerre61144
31P15Pont Long5562
32P16Belves55235
33P1Courbevoie70417
34P3Tours68.24346
35P12Rieumes68292
36P9Givors67399
37P10Palavas66250
38P7Figeac65277
39P4Vierzon65226
40P6Saint Claude63135
41P8Tournon Tain62219
42P13Astarac Bigorre61248
43P14Bon Encontre57162
44P2Meaux57120
45P11ES Catalane57181
46P16Mérignac55216
47P15Larressore55131
48P5Pontarlier5283
49P9Ampuis64412
50P7Vichy61179
51P6Bellegarde Coupy60229
52P8ASSMIDA59205
53P14Nègrepelisse57138
54P13Mouguerre55212
55P4Bourges55254
56P15Bizanos54154
57P3Trignac5481
58P11Côte Vermeille54107
59P12Nérac52107
60P16Sarlat5171
61P2SCUF5184
62P10Isle sur la Sorgue49107
63P5Besançon44173
64P1Sucy en Brie42-19
65P9Martigues64400
66P6Villars les Dombes56238
67P8US Deux Ponts52120
68P13Aramits ASASP5185
69P3Chinon5166
70P2Houilles5196
71P4Chauray50.83-4
72P14FCTT4878
73P10Vallée du Gapeau4867
74P15Mugron4741
75P11Jacou45-32
76P16Surgères44.911
77P7Ussel4296
78P5Metz41.88-83
79P12Laroque Belesta388
80P1Soissons38-54
Pl Equipes pts CB Dif
81P6Nantua50247
82P10Aubagne44145
83P16Sainte Foy la Grande4431
84P13Coarraze Nay43118
85P11Pézenas4344
86P15Nogaro41-30
87P2ACBB4150
88P9Privas40-111
89P7Arpajon Veinazes40-5
90P14Saint Sulpice La Pointe40-25
91P5Lons le Saunier39.04-12
92P12Layrac38-97
93P1Lagrange armentières37-172
94P8Rillieux la Pape35-58
95P4La Roche sur Yon33-132
96P3Blois31-160
97P16Barbezieux Jonzac43.887
98P13Saint Palais37-18
99P15A S Bayonne37-33
100P14Bazas35-99
101P10Vendres Lespignan3531
102P7Gueret34-115
103P2Le Havre AC33-70
104P5Pont à Mousson32.58-221
105P1Pithiviers31-64
106P11Avenir Bleu et Blanc31-115
107P8Le Puy En Velay30-158
108P12Vic-Fezensac30-166
109P4Chateauroux30-221
110P3Auray28.62-138
111P6Rives Renages28-211
112P9Rhône XV22-334
113P13Navarrenx35-93
114P16Blaye33-169
115P2Evreux3116
116P15Riscle30-150
117P14Beaumont de Lomagne29-136
118P12Revel29-206
119P5Grand Dôle28-97
120P1Compiègne27-178
121P10Cavaillon27-131
122P3Parthenay27-201
123P4Angers26-251
124P8Saint Jean de Bournay25-146
125P6Couches24-201
126P7Clermont La Plaine23-233
127P11Quillan23-160
128P9Eymeux16-334
129P15Rion des landes28-92
130P5Genlis27-253
131P12Tournon d'Agenais25-229
132P3La Baule25-394
133P14Monflanquin22-196
134P11Fleury Salles Coursan21-220
135P16Gourdon18-317
136P1Dunkerque18-469
137P7Mauriac15-391
138P8Seyssins14-235
139P2Viry Châtillon14-338
140P6Verdun RAC13-463
141P9Beaurepaire11-540
142P10Six Fours9-462
143P13Saint Lary Soulan9-436
144P4Cholet4.5-502
145P5Haguenau14.3-284
146P1Rueil Malmaison14-390
147P8Vallons de la Tour11-346
148P7Uzerche7-584
149P14Fumel Libos4-465
150P2Caen4-589
151P10Bastia3-725
152P11Servian Boujan3-421
153P6Belleville sur Saône2-461
154P4La Chatre2-503
155P13Barcus2-675
156P9Avignon le Pontet1-725
157P15Villeneuve de Marsan-2-589
158P16Nontron-2-739
159P12Vic en Bigorre-36-450
160P3Lanester-36-450



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Nationale B Fédérale B Excellence B Belascain Crabos Alamercery Gaudermen Féminines Armelle Auclair Fédérale 1 F Fédérale 2 F Fédérale 1 / Nationale B Fédérale 2 / Fédérale B Fédérale 3 / Excellence B Alamercery / Gaudermen