Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu


Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV.
Nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement national EB

Pl Equipes pts CB Dif
1P4Metz5.548
2P7Saint Sébastien574
3P6Isle sur la Sorgue571
4P1Houilles549
5P13Coarraze Nay537
6P11Palavas537
7P10Figeac534
8P3Saint Claude533
9P14Mouguerre527
10P8Mérignac527
11P12Grenade523
12P5Saint Marcellin522
13P2ACBB428
14P9Nérac417
15P7Auray571
16P1Le Havre AC547
17P6Aix UR541
18P10Lacapelle Marival533
19P13Saint Gaudens531
20P3Rhône Sportif530
21P8Surgères525
22P14Navarrenx522
23P11Thuir519
24P12Beaumont de Lomagne510
25P4Genlis4.417
26P5Izeaux414
27P9Périgueux414
28P2Viry Châtillon413
29P7Tours567
30P1Courbevoie538
31P10Saint Cernin532
32P8Barbezieux Jonzac524
33P3Nantua522
34P11Rivesaltes516
35P4Grand Dôle4.413
36P6Aubagne420
37P13Pont Long417
38P12Nègrepelisse414
39P9Sarlat413
40P14Soustons412
41P2SCUF410
42P5Seyssins48
43P7Plouzané545
44P1Petit Couronne525
45P4Haguenau4.410
46P3Rillieux la Pape434
47P10Riom417
48P13Laruns413
49P12Vallée du Girou412
50P8Floirac410
51P2Gretz Tournan Ozoir49
52P9Ribérac48
53P5Tournon Tain47
54P6Véore47
55P14Bardos46
56P11Gruissan41
57P7Chinon525
58P4Illkirch Graffenstaden4.44
59P1Soissons411
60P8Bazas48
61P2Pontault Combault48
62P10Arpajon Veinazes47
63P3Couches47
64P12Saint Sulpice La Pointe47
65P9Belves46
66P13Bizanos46
67P5Vallons de la Tour44
68P6Privas43
69P14Mugron42
70P11Sigean Port la Nouvelle30
71P1Rueil Malmaison49
72P3Belleville sur Saône43
73P7Les Sables d'Olonne43
74P13Nogaro42
75P14A S Bayonne41
76P8Blaye41
77P9Lalinde41
78P10Ussel41
79P2Vierzon41
80P5ASSMIDA20
81P11Vendres Lespignan20
82P4Pont à Mousson1.1-4
83P6Les Angles1-3
84P12Bon Encontre1-7
Pl Equipes pts CB Dif
85P11Pézenas20
86P5US Deux Ponts20
87P2Blois1-1
88P8Gujan Mestras1-1
89P9Mussidan1-1
90P14Saint Palais1-1
91P10Vichy1-1
92P13Pouyastruc1-2
93P7Trignac1-3
94P3Villars les Dombes1-3
95P6Six Fours1-7
96P4Besançon00
97P12Montesquieu Volvestre00
98P1Compiègne0-9
99P11Côte Vermeille20
100P14Aramits ASASP1-2
101P5Rives Renage1-4
102P9Layrac1-6
103P13Riscle1-6
104P3Buxy1-7
105P10Gourdon1-7
106P6Cavaillon00
107P12Laroque Belesta00
108P8Chauray0-8
109P2Sucy en Brie0-8
110P4Lons le Saunier0-10
111P1Caen0-11
112P7Angers0-45
113P11Jacou1-1
114P14Saint Pée sur Nivelle1-6
115P5Ampuis1-7
116P6Bastia00
117P9Sainte Foy la Grande0-8
118P2Pithiviers0-9
119P8Poitiers0-10
120P12RC Montauban0-10
121P4Auxerre0-13
122P13Condom0-13
123P10Gueret0-17
124P3Le Puy En Velay0-22
125P1Armentières0-38
126P7La Roche sur Yon0-67
127P5Rhône XV0-8
128P2La Chatre0-10
129P14Barcus0-12
130P12Revel0-12
131P9Fumel Libos0-13
132P11Servian Boujan0-16
133P13Saint Lary Soulan0-17
134P4Verdun RAC0-17
135P6Monteux0-20
136P8Rochefort0-24
137P3Saint Genis Laval0-30
138P10Uzerche0-32
139P1Evreux0-47
140P7Saint Pierre des Corps0-71
141P2Chateauroux0-13
142P9Monflanquin0-14
143P12Quillan0-14
144P5Saint Jean de Bournay0-14
145P11Plages D'Orb0-19
146P14Larressore0-22
147P8La Couronne0-27
148P13Vic-Fezensac0-31
149P10Clermont La Plaine0-33
150P3Givors0-33
151P6Avignon le Pontet0-41
152P4Montbéliard Belfort0-48
153P1Saint Omer0-49
154P7La Baule0-74
155P9Nontron0-17
156P5Beaurepaire0-22
157P12Tournon d'Agenais0-23
158P14Rion des landes0-27
159P2Massif Central0-28
160P3Andrézieux Bouthéon0-34
161P10Mauriac0-34
162P11Fleury Salles Coursan0-37
163P13Villeneuve de Marsan0-37
164P6Uzès0-71
165P1Dunkerque-2-25
166P7Grandchamp-2-25
167P8Parthenay-2-25



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Nationale B Fédérale B Excellence B Belascain Crabos Alamercery Gaudermen Féminines Armelle Auclair Fédérale 1 F Fédérale 2 F Fédérale 1 / Nationale B Fédérale 2 / Fédérale B Fédérale 3 / Excellence B Alamercery / Gaudermen