Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu


Le classement est défini dans les règlements généraux, Titre III, Châpitre IV.
Nous prenons en considération le classement britannique, seul valable à effectuer une projection de fin de championnat

Classement national BE

Pl Equipes pts CB Dif
1P1Massy86585
2P10Saint Nazaire82490
3P6Castelsarrasin81473
4P4Salanque78.43379
5P3Roval Drôme XV78343
6P5Blagnac77398
7P9Haute Bigorre76281
8P2Issoire76319
9P7Vallée du Girou73294
10P8Anglet65316
11P1Rouen77453
12P9Auch72441
13P7L'Isle Jourdain72289
14P3Terre de Provence69265
15P5Céret69187
16P6Graulhet68227
17P10Saint Médard en Jalles67196
18P2Nevers65239
19P8Côte Sud Landes63216
20P4Provence Rugby61.71239
21P9Nafarroa68256
22P5ES Catalane67263
23P7FCTT65268
24P6Grenade sur Garonne63155
25P2Vienne61174
26P8Mauléon59270
27P1Bobigny58125
28P3Les Angles55128
29P10Langon5562
30P4Rivesaltes54105
31P5Villefranche de Lauragais63289
32P6Gaillac61127
33P2Dijon60196
34P7Saves et Comminges59150
35P8Oloron57153
36P1PUC54185
37P4Nîmes52.71157
38P3Chambéry5291
39P9Hasparren5185
40P10Mérignac431
41P2Suresnes57210
42P7Tournefeuille56179
43P8Tarbes55123
44P1Vincennes53138
45P3US Deux Ponts5250
46P4RCHCC50.1489
47P9Piémont Pyrénéen4847
48P5Saint Sulpice sur Lèze4885
49P6Saint Juery Arthes47-17
Pl Equipes pts CB Dif
50P10Périgueux4349
51P8Lourdes55106
52P2Bourg en Bresse52151
53P1Courbevoie4948
54P5Castanet Tolosan48144
55P9Montech Finhan4621
56P7Toulouse UC4419
57P6RC Montauban4440
58P10Lormont4276
59P3Montmélian4115
60P4Palavas23.14-134
61P6Lavaur4345
62P10Puilboreau40-94
63P3Aubenas382
64P9Morlaàs32-99
65P8Adour Echez31-131
66P7Seilh BSCR TLA XV30-149
67P2Clermont La Plaine28-239
68P5Pézenas26-224
69P1Viry Châtillon26-259
70P4La Valette20.57-386
71P10Limoges30-171
72P3Saint Jean de Bournay27-94
73P9Séméac24-296
74P1Versailles23-475
75P8Entente de la Nivelle20-244
76P5Saverdun19-243
77P6Levezou Ségala-36-250
78P7Bon Encontre-36-300
79P2Clermont Cournon-36-300
80P4Aix UR-36-450
81P10Stade Bordelais Asptt26-159
82P9Saint Paul lès Dax15-286
83P5Aviron Castrais15-449
84P8Orthe et Arrigans XV8-432
85P2Le Creusot-36-350
86P1Meaux-36-400
87P3Voiron-36-450
88P6Saint Cernin-36-400
89P7L'Union-36-350
90P8Boucau Tarnos3-377
91P1Marcq en Bareul-36-400
92P2Mâcon-36-400
93P10Castillon La Bataille-36-450
94P5Côte Vermeille-36-450
95P9Hagetmau Mugron-36-450
96P3Vaucluse XV-36-350
97P6Valence d'Agen-36-400
98P7Gimont Mauvezin-36-400



Choisissez la division

Accueil Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3 Nationale B Fédérale B Excellence B Belascain Crabos Alamercery Gaudermen Féminines Armelle Auclair Fédérale 1 F Fédérale 2 F Fédérale 1 / Nationale B Fédérale 2 / Fédérale B Fédérale 3 / Excellence B Alamercery / Gaudermen