Fédérale 3 2019-2020

Les poules

par , le

FEDERALE 3

  Poule 1     Poule 2
1 Amiens   1 Auxerre
2 Arras   2 Blois
3 Caen   3 Bobigny
4 Cergy Pontoise   4 Boulogne Billancourt
5 Compiègnes   5 Gretz Tournan Ozoir
6 Domont   6 Houilles
7 Epernay   7 Massif Central
8 Evreux   8 Pithiviers
9 Petit Couronne   9 Rueil Malmaison
10 Roubaix   10 Sucy en Brie
11 Rouen UC   11 Versailles
12 Soissons   12 Vincennes

 

  Poule 3     Poule 4
1 Ampuis   1 Chagny
2 Andrézieux Bouthéon   2 Chalon sur Saône
3 Bellegarde Coupy   3 Colmars
4 Cusset   4 Couches
5 Genève   5 Genlis
6 Givors   6 Haguenau
7 Rhône Sportif   7 Illkirch Graffenstaden
8 Riom   8 Lons le Saunier
9 Saint Marcel Isle D'Abeau   9 Metz
10 Saint Savin   10 Montbéliard Belfort
11 Tarare   11 Nancy Seichamps
12 Villars les Dombes   12 Vesoul

 

  Poule 5     Poule 6
1 Aix les Bains   1 Aix UR
2 Izeaux   2 Aubagne
3 Le Puy en Velay   3 Cavaillon
4 Le Teil   4 Draguignan
5 Privas   5 Le Mourillon
6 RC Romans   6 Le Pontet Avignon
7 Renage Rives   7 Les Angles
8 Saint Jean de Bournay   8 L'Isle sur la Sorgues
9 Tullins Fures   9 Monaco
10 US Deux Ponts   10 Monteux
11 Vallons de la Tour   11 Six Fours
12 Véore XV   12 Valréas

 

  Poule 7     Poule 8
1 Argentat   1 Angers
2 Bourges   2 Auray
3 Causse Vézère   3 Chinon
4 Chateauroux   4 Fougères
5 Gueret   5 La Baule
6 Issoudun   6 Le Mans
7 La Chatre   7 Plouzané
8 Montluçon   8 Poitiers
9 Saint Léger des Vignes   9 Saint Malo
10 Sancerre   10 Saint Nazaire
11 Ussel   11 Tours
12 Uzèrche   12 Trignac

 

  Poule 9     Poule 10
1 Barbézieux Jonzac   1 Caussade
2 Blaye   2 Decazeville
3 Gradignan   3 Figeac
4 La Roche sur Yon   4 La Saudrune
5 Léognan   5 Lacapelle Marival
6 Les Sables D'Olonne   6 Léguevin
7 Mérignac   7 Negrepelisse
8 Mussidan   8 Rodez
9 Nontron   9 Saint Cernin
10 Pays Médoc   10 Sor Agout
11 Puilboreau   11 Tournefeuille
12 Rochefort   12 Vallée du Girou

 

  Poule 11     Poule 12
1 Elne Latour Theza   1 Bazas
2 Jacou   2 Beaumont de Lomagne
3 Palavas   3 Bon Encontre
4 Pezenas   4 Casteljaloux
5 Quillan Limoux   5 Condom
6 Revel   6 Gimont
7 Rivesaltes Bompas   7 Grenade sur Garonne
8 Salanque Côte Radieuse   8 Lalinde
9 Saverdun   9 L'isle en Dodon
10 Servian Boujan   10 Monflanquin
11 Thuir   11 Sainte Foy la Grande
12 Vendres Lespignan   12 Tournon D'Agenais

 

  Poule 13     Poule 14
1 Aire sur Adour   1 AS Bayonne
2 Argeles Gazost   2 Barcus
3 Bizanos   3 Bardos
4 Gan Olympique   4 Cambo les Bains
5 Ger Seron Bedeille   5 Hasparren
6 Laruns   6 Larressore
7 Nogaro   7 Mouguerre
8 Oursbelille Bordères   8 Mugron
9 Pont Long   9 Navarrenx
10 Riscle   10 Rion les Landes
11 Saint Gaudens   11 Saint Pée sur Nivelle
12 Villeneuve de Marsan   12 Urrugne

Attention, l'ordre des équipes n'est pas définitif et ne permet pas d'en déduire les oppositions.

Sous réserve de modifications de dernière minute.

Autres news