Honneur

Résultats

#1

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 5 793

Merci de ne donner ici que des résultats définitifs, en précisant la ligue concernée et le nombre d'essais marqués par chaque équipe ou a défaut s'il y a bonus offensif.

#2

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine 

Poule 4 Équipe 1

RC Béarnais - Barcus 3 - 40 bo 

Montfort - Léon 20 - 15 bd 

Tartas - Benejacq 15 bd - 22 

Vallée de l'escou - Urrugne 10 - 29 bo 

Lembeye - St Sever 24 - 30 

 

#3

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine Poule 3

Équipe 1

Cestas - Pays médoc 27 bd - 32 

Pont du casse - RC Queyranais 19 - 15 bd

Labouheyre - Villeneuve XV 20 - 7 

Biscarrosse - Port St Marie 53 bo - 3 

Le passage d'agen - Cadaujac 17 - 17 

#4

  • chouchou58
  • Membre
  • 03/11/2010
  • Msg : 1 320

Euh!!? Le Comité de Bourgogne Franche Comté est-il le plus imposant de France? (Cf. les résultats Honneur de ce week-end, tous estampillés Bourgogne Franche Comté)

#5

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 5 793

chouchou58 a écrit :

Euh!!? Le Comité de Bourgogne Franche Comté est-il le plus imposant de France? (Cf. les résultats Honneur de ce week-end, tous estampillés Bourgogne Franche Comté)

On va corriger çà. wink

#6

  • romcha
  • Membre
  • 25/10/2012
  • Msg : 317

Montchanin-Buxy  9-23 en A       3-3  en  B

MONTCHANIN.PAU. 18.7    le 3 juin 1990

#7

  • chouchou58
  • Membre
  • 03/11/2010
  • Msg : 1 320

comité de Bourgogne Franche comté:

A/ Verdun 20 ESL 10

B/ Verdun 12 ESL 42

#8

  • Damien 26
  • Membre
  • 25/01/2016
  • Msg : 183

La Voulte 49-7 Eyrieux (7E à 1)

Donzère 16-16 Guilherand Granges

Eymeux 6-26 Beaurepaire

St Marcel 18-18 Romans

Ligue Aura Poule 4

#9

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine 

Poule 4

Barcus - Montfort 33 - 18 (Les bonus ??)

Léon - Tartas 28 - 10 (Les bonus ??)

Benejacq (bd) - Vallée de lescou 28 - 31

Urrugne - Lembeye (bd) 27 - 22

Salies - St Sever (bd) 22 - 20 

Dernière modification par Barouf (23/09/2018 18:40:39)

#10

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine 

Poule 3

Pays médoc (bo) - Pont du Casse 45 - 7 

RC Queyranais - Villeneuve XV : 37 - 13 

Labouheyre (bo) - Biscarrosse 28 - 9 

Port St Marie - Le Passage ??

Cestas - Cadaujac ??

 

#11

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine

Poule 3 Honneur

Le Passage d'agen - Labouheyre : 10 - 18 (pas de bonus)

#12

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 5 793

#13

  • romcha
  • Membre
  • 25/10/2012
  • Msg : 317

Montchanin-Cluny   24-0  en A    Montchanin-Cluny 22-12 en B

MONTCHANIN.PAU. 18.7    le 3 juin 1990

#14

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine

Honneur poule 4

Tartas - Barcus : 13 - 25

Vallée de l'escou - Léon : 27 - 22 (bd)

St Sever - Urrugne : 10 - 41 (bo)

Montfort - RC Béarnais : 22 (bo) - 5

Lembeye - Bénéjacq : 20 - 17 (bd) à comfirmer

#15

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine

Poule 3

Villeneuve sur lot - Pays Médoc : 0 - 36 (bo)

#16

  • romcha
  • Membre
  • 25/10/2012
  • Msg : 317

buxy - st leger des vignes 25-15

montchanin-cluny 24-0

verdun-saint appolinaire 19-15

tournus-dole 48-3

vesoul- xv charollais  30-0

comité de bourgogne

MONTCHANIN.PAU. 18.7    le 3 juin 1990

#17

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine 

Poule 4 Honneur Première 

RCB - Urrugne 3 - 18 

Léon (bd) - Lembeye 15 - 19 

Benejacq - St Sever 30 - 30 

Montfort - Tartas (bd) 12 - 6 

Barcus - Vallee de L'escou 33 - 20 

#18

  • bibu
  • Membre
  • 09/09/2009
  • Msg : 3 018

Vesoul bat Tournus 23 à 13

flipper.gif

Same player shoot again !!!

#19

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine

Poule 4

Salies - Bénéjacq : 15 - 23

#20

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 5 793

#21

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

HONNEUR Nouvelle Aquitaine 

Poule 4 

Benejacq vs Léon (bd) :16 - 10 

St Sever vs Montfort (bo) : 17 - 38 

Urrugne vs Barcus : ? 

Lembeye vs Tartas : 24 - 17 

Vallée de l'escou vs Salies : ? 

Je compléterai au fur et à mesure 

Dernière modification par Barouf (11/11/2018 19:06:37)

#22

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

NOUVELLE AQUITAINE 

Poule 4 

Port St Marie vs Pays médoc (bo) : 0 - 40 

Labouheyre vs RC Queyranais : 27 - 13 

Cadaujac vs Pont du casse : 31 - 22

Le Passage vs Villeneuve XV : 21 - 10 

Biscarrosse vs Cestas : 25 - 10 

#23

  • Gej
  • Membre
  • 19/02/2005
  • Msg : 469

pays de loire

chateaubriant 22  pontlieu 20

#24

  • DMDEBD
  • Membre
  • 07/07/2012
  • Msg : 33

Le résultat du match en poule 4 Occitanie TUC - POUYASTRUC est 6 à 17 et non 29-19 !!

#25

  • pisteur
  • Membre
  • 16/08/2015
  • Msg : 179

Occitanie poule 3

Montesquieu Volvestre 13-7 Mazères Cassagne
Argeles Gazost 20-0 Louey Marquisat
Les Baronnies 22-13 Muret 

#26

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine Poule 4 

Urrugne (BO)- Léon : 43 - 0 

#27

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine Poule 4 

St Sever - Barcus : 10 - 16 

#28

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Honneur Nouvelle Aquitaine

POULE 4 

Barcus - Urrugne : 23 - 14 

Léon - Bénéjacq : 16 (BD) - 20 

Montfort - St Sever : 35 - 17 

Salies - Vallée de lescou : 16 - 10 (BD) 

#29

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Honneur Nouvelle Aquitaine

POULE 4

Tartas - Lembeye : 23 - 32 

#30

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine 

HONNEUR POULE 3

Pays Médoc - Port Sainte Marie : 25 - forfait 

Villeneuve sur Lot - Le Passage : 26 - 25 

RC le Queyran - JS Labouheyre : 30 - 8 

Pont du Casse - Cadaujac : 24 - 15     

Cestas - Biscarrosse : 18 - 28 

#31

  • Barouf
  • Membre
  • 14/05/2009
  • Msg : 818

Nouvelle Aquitaine Poule 4 

Barcus - Leon : 15 - 0 

RC Béarnais - Lembeye : 18 - 10 

Vallée de lescou - St Sever : 11 - 8 

Tartas - Urrugne : 29 - 10 

Montfort - Bénéjacq : 15 - 9 

#32

  • pat11
  • Membre
  • 12/06/2005
  • Msg : 2 685

barrage

Beaurepaire 20 - 17 Buxy
Sigean 20 - 10 Moulin

 

d'apres Facebook
ES Vitry 34 - 7 RC Saint André de Cubzac

Dernière modification par pat11 (28/04/2019 15:46:39)

#33

  • JACO38
  • Membre
  • 19/04/2009
  • Msg : 907

32èmes
Servette de Genève / Sisteron 32-14 (mi-temps 25-0)
Mauvezin / Barcus 25-20