RF

S'inscrire Connexion Menu Menu

Fédérale 2

POULE 8 - 2018-2019.

#41

  • tordo
  • Team RF
  • 30/07/2006
  • Msg : 2 378

sur l'intranet oval-e

sinon dans la page resultats de RF les calendriers sont mis

Dernière modification par tordo (17/07/2018 09:51:55)

A 15 vaillants , rien d'impossible

#42

  • zarguelou
  • Membre
  • 25/02/2009
  • Msg : 875

Bonjour Bernard  ( administrateur ) , peux tu me dire pourquoi je ne peux lire le calendrier que des quatres

premières journée ? C'était le cas déjà l'année dernière . 

Merci .

#43

  • CROCAP
  • Membre
  • 09/05/2013
  • Msg : 268

Merci Monsieur TORDO

#44

  • sifflets
  • Membre
  • 15/07/2018
  • Msg : 15

CROCAP a écrit :

Merci Monsieur TORDO

Giucal n'est  pas annoncé comme partant a Ceret dans le berry républicain tandis que le midol annonçait son transfer

 

#45

  • sifflets
  • Membre
  • 15/07/2018
  • Msg : 15

sifflets a écrit :
CROCAP a écrit :

Merci Monsieur TORDO

Giucal n'est  pas annoncé comme partant a Ceret dans le berry républicain tandis que le midol annonçait son transfert. Qu'en est il vraiment ?

 

#46

  • supporterRCO
  • Membre
  • 19/01/2008
  • Msg : 1 868

tordo a écrit :

 

Point sur les arrivées

Périgueux : Ropère (Belvès) , Oudhif (Sainte foy la Grande) , Neisen (Hendaye), Ouvrard, Hanou(Rennes), 
Faye ( Malemort) , Naude (Limoges ), Iriart (Bayonne) , Butonidualevu (Vannes), Plaçais (Bergerac) , Larralde, Teychenné, Cordelier (Trelissac)

Tulle : Da silva , Lescure , Brousse , Da Costa (Malemort) , Lapeyre (Niort) , Morello (Arcachon), Balleix L (CA Brive), Maury , Bruchholtz (Nantes), Escudie (Romans) , Roche (Ussel) , Thomasset (Limoges) , Manczak (Mansac), Balleix T (Bretenoux), Besogne (St Yrieix), Ecuyer (Blagnac), Truchon (Uzerche), Benchaib (Perigueux), Escure (Aurillac)

Vichy : Capdeville , Arthus (Montluçon) , Lapeyre (Cournon) Meunier (ASMCA),Jashitasvili (Céret), Aucagne

Cournon : Fardini, Morel, Guinot, Lacans (Vichy), Jebbez (St Junien), Barget (Limoges EC), Jouve (Issoire), Roux (Pont du Chateau), Gimbert , Delort (ASM Tutorat), Thiot (Pérignat), Louvet (Malemort), Bousquet (Revel), Breuil (Clermont-Plaine), Rubini, Buisson, Charnay

Issoire : Vilatte, Bégon (ASMCA), Cabantous F (Decazeville), Boisvert (Mont de Marsan ), Causse (Villeurbanne) , Palmiéri (Chambéry) , Turlier (Beaumont) , Ollier (Albi) , Rouchy (Salles)

St Yrieix : Samba , Sorel (USA Limoges) , Olivain (Isle), Branescu (Graulhet), Commagnac (Salon la Tour), Nicolos (St Sulpice la Pointe) , Rougerie , Coq

Isle : Bracmort (Chateauroux), Parsons (Blois), Redon-Sarrazy P (Balma), Trimolet (St Yrieix), Tali , Vanaa (Tahiti), Cavalli, Pellegris, Seillier (CA Brive), Fayette, Asounga (Limoges), Labarre (St Léonard), Parachou (Bergerac) , Lane (reprise)

Chateauroux : Mbiya (Chartres), Benard (Niort)

Orléans : Manufekai (Massy)  ; Boulebsal ( Domont) ; Pouplot, Castegnau (Orsay) ; Nasso B (Graulhet), Lebrault (Tours)

St Junien : Enderlin, Le Roux (Guéret) , Viozelange , Veyssière ( USA Limoges) Montemezzo (Nontron) ,Thomas (Cahors) ,D'Alfonso (Chateauroux) ,  Mamy , Brugeron et les frères Thomas (Bellac)

Limoges : Cibot (St Yrieix) , Soto (CA Brive) , Bonnefont (Espoirs Angoulème) , Douvesy, Buisson, Chalopin (St junien), Chabrier , Yoboué , Charrier (Isle), Fakataulavelua (Epernay) Richardson (Leicester), Graa (M'Saken TUN), Glenisson (Nontron), Laporte (Vichy)

Bourges : Meunier , Bourdin R (Vierzon), Carly, Metivier, Chaillot (US Berrichonne), Jubert (Balma), Dugouron (Antony), Mercier 

Concernant le rco il y avait également soye pilier ex uson qui était annoncé mais annonce aussi à Bourges... Sinon un 3/4 centre qui jouait en Angleterre et qui avait été formé à Orléans revient

#47

  • le tos
  • Membre
  • 18/11/2005
  • Msg : 1 002

supporterRCO a écrit :
tordo a écrit :

 

Point sur les arrivées

Périgueux : Ropère (Belvès) , Oudhif (Sainte foy la Grande) , Neisen (Hendaye), Ouvrard, Hanou(Rennes), 
Faye ( Malemort) , Naude (Limoges ), Iriart (Bayonne) , Butonidualevu (Vannes), Plaçais (Bergerac) , Larralde, Teychenné, Cordelier (Trelissac)

Tulle : Da silva , Lescure , Brousse , Da Costa (Malemort) , Lapeyre (Niort) , Morello (Arcachon), Balleix L (CA Brive), Maury , Bruchholtz (Nantes), Escudie (Romans) , Roche (Ussel) , Thomasset (Limoges) , Manczak (Mansac), Balleix T (Bretenoux), Besogne (St Yrieix), Ecuyer (Blagnac), Truchon (Uzerche), Benchaib (Perigueux), Escure (Aurillac)

Vichy : Capdeville , Arthus (Montluçon) , Lapeyre (Cournon) Meunier (ASMCA),Jashitasvili (Céret), Aucagne

Cournon : Fardini, Morel, Guinot, Lacans (Vichy), Jebbez (St Junien), Barget (Limoges EC), Jouve (Issoire), Roux (Pont du Chateau), Gimbert , Delort (ASM Tutorat), Thiot (Pérignat), Louvet (Malemort), Bousquet (Revel), Breuil (Clermont-Plaine), Rubini, Buisson, Charnay

Issoire : Vilatte, Bégon (ASMCA), Cabantous F (Decazeville), Boisvert (Mont de Marsan ), Causse (Villeurbanne) , Palmiéri (Chambéry) , Turlier (Beaumont) , Ollier (Albi) , Rouchy (Salles)

St Yrieix : Samba , Sorel (USA Limoges) , Olivain (Isle), Branescu (Graulhet), Commagnac (Salon la Tour), Nicolos (St Sulpice la Pointe) , Rougerie , Coq

Isle : Bracmort (Chateauroux), Parsons (Blois), Redon-Sarrazy P (Balma), Trimolet (St Yrieix), Tali , Vanaa (Tahiti), Cavalli, Pellegris, Seillier (CA Brive), Fayette, Asounga (Limoges), Labarre (St Léonard), Parachou (Bergerac) , Lane (reprise)

Chateauroux : Mbiya (Chartres), Benard (Niort)

Orléans : Manufekai (Massy)  ; Boulebsal ( Domont) ; Pouplot, Castegnau (Orsay) ; Nasso B (Graulhet), Lebrault (Tours)

St Junien : Enderlin, Le Roux (Guéret) , Viozelange , Veyssière ( USA Limoges) Montemezzo (Nontron) ,Thomas (Cahors) ,D'Alfonso (Chateauroux) ,  Mamy , Brugeron et les frères Thomas (Bellac)

Limoges : Cibot (St Yrieix) , Soto (CA Brive) , Bonnefont (Espoirs Angoulème) , Douvesy, Buisson, Chalopin (St junien), Chabrier , Yoboué , Charrier (Isle), Fakataulavelua (Epernay) Richardson (Leicester), Graa (M'Saken TUN), Glenisson (Nontron), Laporte (Vichy)

Bourges : Meunier , Bourdin R (Vierzon), Carly, Metivier, Chaillot (US Berrichonne), Jubert (Balma), Dugouron (Antony), Mercier 

Concernant le rco il y avait également soye pilier ex uson qui était annoncé mais annonce aussi à Bourges... Sinon un 3/4 centre qui jouait en Angleterre et qui avait été formé à Orléans revient

 

Avant ça il avait été annoncé au Creusot!

 

Allez la ferraille!!!

#48

  • rugbyman123
  • Membre
  • 20/06/2015
  • Msg : 11

le tos a écrit :
supporterRCO a écrit :
tordo a écrit :

 

Point sur les arrivées

Périgueux : Ropère (Belvès) , Oudhif (Sainte foy la Grande) , Neisen (Hendaye), Ouvrard, Hanou(Rennes), 
Faye ( Malemort) , Naude (Limoges ), Iriart (Bayonne) , Butonidualevu (Vannes), Plaçais (Bergerac) , Larralde, Teychenné, Cordelier (Trelissac)

Tulle : Da silva , Lescure , Brousse , Da Costa (Malemort) , Lapeyre (Niort) , Morello (Arcachon), Balleix L (CA Brive), Maury , Bruchholtz (Nantes), Escudie (Romans) , Roche (Ussel) , Thomasset (Limoges) , Manczak (Mansac), Balleix T (Bretenoux), Besogne (St Yrieix), Ecuyer (Blagnac), Truchon (Uzerche), Benchaib (Perigueux), Escure (Aurillac)

Vichy : Capdeville , Arthus (Montluçon) , Lapeyre (Cournon) Meunier (ASMCA),Jashitasvili (Céret), Aucagne

Cournon : Fardini, Morel, Guinot, Lacans (Vichy), Jebbez (St Junien), Barget (Limoges EC), Jouve (Issoire), Roux (Pont du Chateau), Gimbert , Delort (ASM Tutorat), Thiot (Pérignat), Louvet (Malemort), Bousquet (Revel), Breuil (Clermont-Plaine), Rubini, Buisson, Charnay

Issoire : Vilatte, Bégon (ASMCA), Cabantous F (Decazeville), Boisvert (Mont de Marsan ), Causse (Villeurbanne) , Palmiéri (Chambéry) , Turlier (Beaumont) , Ollier (Albi) , Rouchy (Salles)

St Yrieix : Samba , Sorel (USA Limoges) , Olivain (Isle), Branescu (Graulhet), Commagnac (Salon la Tour), Nicolos (St Sulpice la Pointe) , Rougerie , Coq

Isle : Bracmort (Chateauroux), Parsons (Blois), Redon-Sarrazy P (Balma), Trimolet (St Yrieix), Tali , Vanaa (Tahiti), Cavalli, Pellegris, Seillier (CA Brive), Fayette, Asounga (Limoges), Labarre (St Léonard), Parachou (Bergerac) , Lane (reprise)

Chateauroux : Mbiya (Chartres), Benard (Niort)

Orléans : Manufekai (Massy)  ; Boulebsal ( Domont) ; Pouplot, Castegnau (Orsay) ; Nasso B (Graulhet), Lebrault (Tours)

St Junien : Enderlin, Le Roux (Guéret) , Viozelange , Veyssière ( USA Limoges) Montemezzo (Nontron) ,Thomas (Cahors) ,D'Alfonso (Chateauroux) ,  Mamy , Brugeron et les frères Thomas (Bellac)

Limoges : Cibot (St Yrieix) , Soto (CA Brive) , Bonnefont (Espoirs Angoulème) , Douvesy, Buisson, Chalopin (St junien), Chabrier , Yoboué , Charrier (Isle), Fakataulavelua (Epernay) Richardson (Leicester), Graa (M'Saken TUN), Glenisson (Nontron), Laporte (Vichy)

Bourges : Meunier , Bourdin R (Vierzon), Carly, Metivier, Chaillot (US Berrichonne), Jubert (Balma), Dugouron (Antony), Mercier 

Concernant le rco il y avait également soye pilier ex uson qui était annoncé mais annonce aussi à Bourges... Sinon un 3/4 centre qui jouait en Angleterre et qui avait été formé à Orléans revient

 

Avant ça il avait été annoncé au Creusot!

 

Il a été contacté par Le Creusot mais n'a jamais dit au club qu'il signait chez eux ni par oral ni par écrit. Il était en contact aussi avec Orléans et Bourges et a choisi Bourges la semaine dernière.

Après si les clubs annoncent des recrues avec qui elles ont des contacts mais qui n'ont pas encore donné d'accord, il faut revoir la communication des clubs et pas s'en prendre aux joueurs

#49

  • le tos
  • Membre
  • 18/11/2005
  • Msg : 1 002

rugbyman123 a écrit :
le tos a écrit :
supporterRCO a écrit :

 

Concernant le rco il y avait également soye pilier ex uson qui était annoncé mais annonce aussi à Bourges... Sinon un 3/4 centre qui jouait en Angleterre et qui avait été formé à Orléans revient

 

Avant ça il avait été annoncé au Creusot!

 

Il a été contacté par Le Creusot mais n'a jamais dit au club qu'il signait chez eux ni par oral ni par écrit. Il était en contact aussi avec Orléans et Bourges et a choisi Bourges la semaine dernière.

Après si les clubs annoncent des recrues avec qui elles ont des contacts mais qui n'ont pas encore donné d'accord, il faut revoir la communication des clubs et pas s'en prendre aux joueurs

on est bien d'accord et ça n'était pas mon intention. c'est pour ça que je préfère les infos "officielles quand c'est signé"

 

Dernière modification par le tos (21/07/2018 14:39:35)

Allez la ferraille!!!

#50

  • supporterRCO
  • Membre
  • 19/01/2008
  • Msg : 1 868

sifflets a écrit :
sifflets a écrit :
CROCAP a écrit :

Merci Monsieur TORDO

Giucal n'est  pas annoncé comme partant a Ceret dans le berry républicain tandis que le midol annonçait son transfert. Qu'en est il vraiment 

 

Il reste à Bourges j ai eu la confirmation par un joueur de Bourges hier

#51

  • visky
  • Membre
  • 17/04/2009
  • Msg : 763

le tos a écrit :
rugbyman123 a écrit :
le tos a écrit :

 

Avant ça il avait été annoncé au Creusot!

 

Il a été contacté par Le Creusot mais n'a jamais dit au club qu'il signait chez eux ni par oral ni par écrit. Il était en contact aussi avec Orléans et Bourges et a choisi Bourges la semaine dernière.

Après si les clubs annoncent des recrues avec qui elles ont des contacts mais qui n'ont pas encore donné d'accord, il faut revoir la communication des clubs et pas s'en prendre aux joueurs

on est bien d'accord et ça n'était pas mon intention. c'est pour ça que je préfère les infos "officielles quand c'est signé"

 

Mdr...

Pas clair le garçon ds l histoire.

Quand on annonce un joueur on a au minimum son accord oral...

#52

  • le barrussien
  • Membre
  • 18/04/2009
  • Msg : 1 898

#53

  • platinix
  • Membre
  • 07/07/2013
  • Msg : 634

Après une saison de transition ...Aurait-on de l'ambition sur les terres gantières..A suivre..De près..ICI

#54

  • tordo
  • Team RF
  • 30/07/2006
  • Msg : 2 378

Point sur les arrivées

C A Périgueux : Neisen (Hendaye),Ropert (Belvès), Ouhdif (Sainte-Foy-la-Grande), Ouvrard ( Rennes), Naude ( Limoges), Cordelier (Trélissac), Hanou ( Tournefeuille), Faye (Malemort), Larralde (Trélissac), Placais ( Bergerac), Iriart (Espoirs Bayonne),  Butonidualevu (Vannes), Teychenné (Trélissac)

S C Tulle Corrèze : Da silva , Lescure , Brousse , Da Costa (Malemort) , Lapeyre (Niort) , Morello (Arcachon), Balleix L (CA Brive), Maury , Bruchholtz (Nantes), Escudie (Romans) , Roche (Ussel) , Thomasset (Limoges) , Manczak (Mansac), Balleix T (Bretenoux), Besogne (St Yrieix), Ecuyer (Blagnac), Truchon (Uzerche), Benchaib (Perigueux), Escure (Aurillac), Georges (Besançon)

R C Vichy : Capdeville , Arthus A et B (Montluçon) , Lapeyre (Cournon) Meunier (ASMCA),Jashitasvili (Céret), Van-Jaarsveld (Vannes) , Aucagne

R 3 Cournon Auvergne : Lee (Aurillac) , Fardini, Morel, Guinot, Lacans (Vichy), Jebbez (St Junien), Barget (Limoges EC), Jouve (Issoire), Roux (Pont du Chateau), Gimbert , Delort (ASM Tutorat), Thiot (Pérignat), Louvet (Malemort), Bousquet (Revel), Breuil (Clermont-Plaine), Rubini, Buisson, Charnay

U S Issoire : Vilatte, Bégon (ASMCA), Cabantous F (Decazeville), Boisvert (Mont de Marsan ), Causse (Villeurbanne) , Palmiéri (Chambéry) , Turlier (Beaumont) , Ollier (Albi) , Rouchy (Salles)

R C P St Yrieix : Samba , Sorel (USA Limoges) , Olivain (Isle), Branescu (Graulhet), Commagnac (Salon la Tour), Malgaladze (St Sulpice/Leze) , Dauvergne (Garches-Vaucresson),  Rougerie , Coq

J A Isle : Bracmort (Chateauroux), Parsons (Blois), Redon-Sarrazy P (Balma), Trimolet (St Yrieix), Tali , Vanaa (Tahiti), Cavalli, Pellegris, Seillier (CA Brive), Fayette, Asounga (Limoges), Labarre (St Léonard), Parachou (Bergerac) , Lane (reprise)

R A C Chateauroux : Mbiya (Chartres), Benard (Niort), Palii (Roumanie), Marea (Tahiti), Thiata (Le Mans), Le Dran (La Souterraine), Baliashvili (St Junien)

R C Orléans : Manufekai (Massy)  ; Boulebsal ( Domont) ; Pouplot (Orsay) ; Nasso B (Graulhet), Lebrault (Tours), Nkoy (Blois) , Hiscock (Angleterre), Riguier (Mauléon), Bassaletti (Arras)

A S St Junien : Enderlin, Le Roux (Guéret) , Viozelange , Veyssière (USA Limoges) Montemezzo (Nontron) ,Thomas (Cahors) ,D'Alfonso (Chateauroux) ,  Mamy , Boreil , Brugeron et les frères Thomas (Bellac), Rousseau (Chabanais), Valaize (Pompadour)

U S A Limoges : Cibot , Laarous (St Yrieix) , Soto, Braud  (CA Brive) , Bonnefont (Espoirs Angoulème) , Douvesy, Buisson, Chalopin (St junien), Chabrier , Yoboué , N'Doye  Charrier (Isle), Fakataulavelua (Epernay) Richardson (Leicester), Graa (M'Saken TUN), Glenisson (Nontron), Arif (Marcq), Russell (XIII Ang)

Bourges XV : Weersma (Graulhet), Jubert (Balma) , Dugourd (Antony), Mercier (Rilleux), Soyé (Chambéry), Meunier (Nevers) , Bourdin R (Vierzon), Ortiz (Issoudun), Godfroid , Carly , Chaillot , Bailhe (US Berrichonne), Bourdariat (Montargis) , Coste (Arçay), Fradet (St Florent)

Dernière modification par tordo (29/09/2018 20:38:37)

A 15 vaillants , rien d'impossible

#55

  • supporterRCO
  • Membre
  • 19/01/2008
  • Msg : 1 868

Concernant le rco au niveau arrivée on peut rajouter hiscock (3/4 centre Angleterre) et nkoy (3e ligne Blois fed3 ex espoirs nevers) le club cherche un 2e ligne et je pense qu un Pilar supplémentaire serait bienvenu

#56

  • tordo
  • Team RF
  • 30/07/2006
  • Msg : 2 378

Resultats des 1er matchs de prépa :

St Yrieix / Sarlat (F3) : 10/7 

Trelissac (F1) / Limoges : 28/17

Bergerac (F1) / Périgueux : 54/19

le week end prochain

Guéret (F3) / Isle

Royan (F3) / Périgueux

Tulle / Aurillac Espoirs

 

Dernière modification par tordo (25/08/2018 07:49:02)

A 15 vaillants , rien d'impossible

#57

  • supporterRCO
  • Membre
  • 19/01/2008
  • Msg : 1 868

Nouvelle recrue au Rco en 3e ligne Riguier (Mauléon fed2)

#58

  • tordo
  • Team RF
  • 30/07/2006
  • Msg : 2 378

resultats du week end

Royan (F3) / Périgueux 0-57

Guéret (F3) / Isle 14-26

Tulle / Aurillac Espoirs 26-40

Decazeville (F2) / Vichy 28-17

le week end prochain

Tours (F3) / Bourges

Limoges / La Chatre (F3) 66-7

Périgueux / Lalinde (F3) 47-5

Vichy / Riom (F3)

Tulle / Sarlat (F3) 40-30

Poitiers (F3) / Chateauroux 35-19

Orléans / Meaux (F3) 24-5

Dernière modification par tordo (03/09/2018 16:05:07)

A 15 vaillants , rien d'impossible

#59

  • corresa
  • Membre
  • 29/01/2013
  • Msg : 800

issoire 17 -35 rumilly

 

IN FIDE ET FIDELITATE SEMPER IMMOTA

#60

  • PérigourdindePARIS
  • Membre
  • 21/06/2009
  • Msg : 800

 Je renouvelle ici ma proposition de jeu aux pronostics 

 1 victoire domicile 5 points 

 1 victoire extérieure 10 points 

 1 nul 15 points 

 4 bonnes réponses 5 points

 5 bonnes réponses 10 points 

 6/6 bonnes réponses 20 points de bonus

Qu’en pensez-vous ?

Pour 2026 le retour ! CAP tongue Périgord Périgueux Trélissac Bergerac Belvès Sarlat..."Le rugby ne se joue pas en deux mais en trois temps : Avant, la ferveur ; pendant, la bravoure ; après, la fraternité." René Crabos

#61

  • Gift
  • Membre
  • 30/05/2018
  • Msg : 31

si tu fais le classement à chaque fois pk pas;)

#62

  • PérigourdindePARIS
  • Membre
  • 21/06/2009
  • Msg : 800

Oui je peux faire un petit tableau

1ere journée , voici la grille à recopier, on indique simplement le nom de vainqueur

Exemple : PérigueuxPérigueux - TulleTulle : Périgueux

VichyVichyBourgesBourges : Vichy

OrléansOrléans - IssoireIssoire : Orléans

ChateaurouxChateauroux  - Clermont CournonClermont Cournon : Chateauroux

Saint YrieixSaint Yrieix - IsleIsle : Saint-Yrieix

Saint JunienSaint Junien - LimogesLimoges : Limoges

Dernière modification par PérigourdindePARIS (01/09/2018 16:24:01)

Pour 2026 le retour ! CAP tongue Périgord Périgueux Trélissac Bergerac Belvès Sarlat..."Le rugby ne se joue pas en deux mais en trois temps : Avant, la ferveur ; pendant, la bravoure ; après, la fraternité." René Crabos

#63

  • la petrocore
  • Membre
  • 27/05/2018
  • Msg : 49

Périgueux/tulle -Périgueux

Vichy / Bourges - Vichy

Orléans / Issoire - Issoire

Chateauroux / Clermont-Cournon - Clermont-cournon

St yrieix / Isle - Isle

St Junien / Limoges - St Junien

#64

  • DV87
  • Membre
  • 28/08/2018
  • Msg : 6

bonjour,

Périgeux/Tulle - Périgueux

Vichy/Bourges - Vichy

Orléans/Issoire - Issoire

Chateauroux/clermont-cournon - Chateauroux

St yrieix/ Isle - St yrieix

St junien/Usal -St junien

#65

  • buvette19
  • Membre
  • 01/07/2013
  • Msg : 179

Bonjour pour ma part : PérigueuxPérigueux 

VichyVichy 

OrléansOrléans 

ChateaurouxChateauroux  

Saint YrieixSaint Yrieix 

Saint JunienSaint Junien

#66

  • flanker75
  • Membre
  • 27/04/2012
  • Msg : 71

Périgueux/tulle -Périgueux

Vichy / Bourges - Bourges

Orléans / Issoire - Issoire

Chateauroux / Clermont-Cournon - Clermont-cournon

St yrieix / Isle - Isle

St Junien / Limoges - Limoges

#67

  • raccmen
  • Membre
  • 13/07/2012
  • Msg : 160

PérigueuxPérigueux - TulleTulle : Périgueux

VichyVichy -  BourgesBourges :Vichy

OrléansOrléans - IssoireIssoire : Orléans

ChâteaurouxChateauroux  - Clermont CournonClermont Cournon : Châteauroux

Saint YrieixSaint Yrieix - IsleIsle : Saint Yrieix

Saint JunienSaint Junien - LimogesLimoges : Limoges

#68

  • jcm87
  • Membre
  • 20/03/2005
  • Msg : 529

PérigueuxPérigueux - TulleTulle : Périgueux

VichyVichyBourgesBourges : Vichy

OrléansOrléans - IssoireIssoire : Issoire

ChâteaurouxChateauroux  - Clermont CournonClermont/Cournon : Châteauroux

Saint-YrieixSaint Yrieix - IsleIsle : Saint-Yrieix

Saint-JunienSaint Junien - LimogesLimoges : Saint-Junien

#69

  • zarguelou
  • Membre
  • 25/02/2009
  • Msg : 875

Périgueux  -   Tulle :  Périgueux

Vichy   -    Bourges :   Vichy

Orléans   -   Issoire  :  Issoire

Châteauroux   -    Clermont-Cournon   :  Châteauroux

St - Yrieix   -    Isle  :   St - Yrieix 

St -Junien   -    Limoges  :  Limoges

 

#70

  • zarguelou
  • Membre
  • 25/02/2009
  • Msg : 875

PérigourdindePARIS a écrit :

 Je renouvelle ici ma proposition de jeu aux pronostics 

 1 victoire domicile 5 points 

 1 victoire extérieure 10 points 

 1 nul 15 points 

 4 bonnes réponses 5 points

 5 bonnes réponses 10 points 

 6/6 bonnes réponses 20 points de bonus

Qu’en pensez-vous ?

Pourquoi le nul à 15 points ?

#71

  • PérigourdindePARIS
  • Membre
  • 21/06/2009
  • Msg : 800

Le nul est plus difficile à trouver.

prime au risque 

sinon tu peux faire une contreproposition, salutations 

Pour 2026 le retour ! CAP tongue Périgord Périgueux Trélissac Bergerac Belvès Sarlat..."Le rugby ne se joue pas en deux mais en trois temps : Avant, la ferveur ; pendant, la bravoure ; après, la fraternité." René Crabos

#72

  • dju
  • Membre
  • 19/09/2009
  • Msg : 177

 

PérigueuxPérigueux - TulleTulle : Tulle

VichyVichyBourgesBourges : Vichy

OrléansOrléans - IssoireIssoire : Issoire

ChâteaurouxChateauroux  - Clermont CournonClermont/Cournon : Châteauroux

Saint-YrieixSaint Yrieix - IsleIsle : Saint-Yrieix

Saint-JunienSaint Junien - LimogesLimoges : Saint-Junien

#73

  • tordo
  • Team RF
  • 30/07/2006
  • Msg : 2 378

PérigourdindePARIS a écrit :

 Je renouvelle ici ma proposition de jeu aux pronostics 

 1 victoire domicile 5 points 

 1 victoire extérieure 10 points 

 1 nul 15 points 

 4 bonnes réponses 5 points

 5 bonnes réponses 10 points 

 6/6 bonnes réponses 20 points de bonus

Qu’en pensez-vous ?

pas de prono avec les bonus offensifs et defensifs ?

A 15 vaillants , rien d'impossible

#74

  • zarguelou
  • Membre
  • 25/02/2009
  • Msg : 875

PérigourdindePARIS a écrit :

Le nul est plus difficile à trouver.

prime au risque 

sinon tu peux faire une contreproposition, salutations 

C'est pas faux , le nul est assez rare dans ce sport !  yes

 

#75

  • PérigourdindePARIS
  • Membre
  • 21/06/2009
  • Msg : 800

tordo a écrit :
PérigourdindePARIS a écrit :

 Je renouvelle ici ma proposition de jeu aux pronostics 

 1 victoire domicile 5 points 

 1 victoire extérieure 10 points 

 1 nul 15 points 

 4 bonnes réponses 5 points

 5 bonnes réponses 10 points 

 6/6 bonnes réponses 20 points de bonus

Qu’en pensez-vous ?

pas de prono avec les bonus offensifs et defensifs ?

Non alors qu’on reprend que mi-septembre il y a déjà une dizaine de joueurs... C’est pas mal du tout. Sinon j’accepterai de l’aide pour raffiner un peu le jeu d’ici là, avis aux forumistes de la poule 8

Pour 2026 le retour ! CAP tongue Périgord Périgueux Trélissac Bergerac Belvès Sarlat..."Le rugby ne se joue pas en deux mais en trois temps : Avant, la ferveur ; pendant, la bravoure ; après, la fraternité." René Crabos

#76

  • le barrussien
  • Membre
  • 18/04/2009
  • Msg : 1 898

#77

  • lemas63
  • Membre
  • 01/09/2018
  • Msg : 31

Match amical annulé après le forfait de Malemort , il y aura un autre match au mas .Merci a Malemort de nous avoir prevenu aux derniers moments , une grande preuve du respect de ce club angryangryangryet en plus je viens de voir sur le forum de federale 3 que cette equipe jjoue contre Gourdon, je dois pas bien comprendre ;

Perigueux -Tulle : Perigueux avec bonus offenssif 

Vichy - Bourges : Vichy

Orleans -Mauvaisnoirs : Issoire avec Bonus offenssif et oui on est encore plus forts cette saison 

Chateauroux - Cournon : Cournon 

Saint Junien - Limoges : Limoges 

Saint yrieix -Isle : Saint yrieix 

 

Dernière modification par lemas63 (01/09/2018 21:42:25)

La France, c'est l'Auvergne avec quelque chose autour.

#78

  • supporterRCO
  • Membre
  • 19/01/2008
  • Msg : 1 868

Nouvelle recrue au Rco Le 2e 3e ligne et capitaine d Arras Bassaletti ( international chilien 1m93 110 kg)

#79

  • rugby87
  • Membre
  • 30/05/2011
  • Msg : 772

PERIGUEUX

VICHY

ISSOIRE

CHATEAUROUX

ST YRIEIX

ST JUNIEN

#80

  • Franck45
  • Membre
  • 19/01/2009
  • Msg : 141

PérigourdindePARIS a écrit :

 Je renouvelle ici ma proposition de jeu aux pronostics 

 1 victoire domicile 5 points 

 1 victoire extérieure 10 points 

 1 nul 15 points 

 4 bonnes réponses 5 points

 5 bonnes réponses 10 points 

 6/6 bonnes réponses 20 points de bonus

Qu’en pensez-vous ?

Pas d'avis sur les règles du jeu par contre peut être qu'un nouveau sujet dédié aux pronos de la poule 8 pourrai être créé pour dissocier du reste de la discussion?