Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu

Résultats

#321

  • Bleublanc47
  • Membre
  • 28/02/2016
  • Msg : 242

Poule 7:

En 1 :

Casteljaloux 6 - Bergerac 19

St Yrieix 9 (BD) - Malemort 15

 

#322

  • Romulus
  • Membre
  • 27/03/2005
  • Msg : 3 838

Poule 3

Saint Savon 60  (BO) Le Creusot 24

#323

  • Xiberua 64
  • Membre
  • 16/10/2008
  • Msg : 214

Poule 6

SAM B-Pamiers B:29/0(BO)

#324

  • Bleublanc47
  • Membre
  • 28/02/2016
  • Msg : 242

Poule 7 

En B : Marmande 28 (BO) - Casteljaloux 12   ( 3 essais à 0)

En 1 : Marmande 34 (BO) - Casteljaloux 12   ( 5 essais à 0). 

#325

  • toto65300
  • Membre
  • 23/09/2012
  • Msg : 692

Poule 6b

CAL  56 (bo) FCL 13

#326

  • RCSURESNES
  • Membre
  • 17/01/2007
  • Msg : 818

Poule 1 :

Suresnes 18 - 19 Drancy (2 essais à 3)

 

Equipes 2 :

Suresnes 78 - 07 Drancy

#327

  • occitan84
  • Membre
  • 02/07/2004
  • Msg : 134

Poule 5 

SO Millau  45   Prades  14

 

Bonus offensif pour Millau

#328

  • vaveix
  • Membre
  • 27/11/2005
  • Msg : 199

Poule 7 

Malemort 20  Isooire 15

#329

  • supporterRCO
  • Membre
  • 19/01/2008
  • Msg : 1 748

P2 rco 51 puc 20 bo

#330

  • toto65300
  • Membre
  • 23/09/2012
  • Msg : 692

P6 

CAL 34 (bo) FCL 16

#331

  • PERIS
  • Membre
  • 08/07/2015
  • Msg : 667

Poule 2 RCM 20  - CSMG 10      4E-1E

#332

  • Romulus
  • Membre
  • 27/03/2005
  • Msg : 3 838

En B poules 3

Annecy 12. Le Creusot 3

#333

  • Bleublanc47
  • Membre
  • 28/02/2016
  • Msg : 242

Poule 7:

En B : St Yrieix 19 - Marmande 62 (BO)   ( 10 essais à 3).

En 1 : St Yrieix 13 - Marmande 27 (BO)    ( 4 essais à 1).

#334

  • Bleublanc47
  • Membre
  • 28/02/2016
  • Msg : 242

Poule 7:

En 1 :

Casteljaloux 20 (BD) - Cahors 25 (BO)

Issoire 21 (BD) - Bergerac 28

 

Dernière modification par Bleublanc47 (02/04/2017 16:56:39)

#335

  • la sup
  • Robert Pagès
  • 26/12/2005
  • Msg : 12 640

Poule 7

   en B DKZ 50 / 3 Malemort

en A DKZ 48 / 27 Malemort

"Il faut toujours viser la lune, car même en cas d'échec, on atterrit dans les étoiles."
O.Wilde

#336

  • monsieur gaston
  • Membre
  • 15/06/2013
  • Msg : 93

Poule 8 : en B ORTHEZ 10 GIMONT 21

                en A ORTHEZ  17 GIMONT 13

#337

  • THE COACH CADETS
  • Membre
  • 28/03/2006
  • Msg : 878

2DF. POULE 3

ST PRIEST - VILLEFRANCHE. 45 - 16 B.O

 

DROIT DANS SES BOTTES !!!

#338

  • THE COACH CADETS
  • Membre
  • 28/03/2006
  • Msg : 878

2DF POULE 4

BEDARRIDES - VOIRON. 45-32

DROIT DANS SES BOTTES !!!

#339

  • SCR 26190
  • Membre
  • 26/03/2017
  • Msg : 15

En B poule 4

RCHCC 23 - SCR 6

 

#340

  • rugby6613
  • Membre
  • 03/02/2013
  • Msg : 121

poule 5

mazamet 24 ceret 15

prades 38 (bo) balma 19

#341

  • RCSURESNES
  • Membre
  • 17/01/2007
  • Msg : 818

Poule 1 :

Domont 10 - 57 Suresnes (BO)

Equipes 2 :

Domont 05 - 90 Suresnes (BO)

#342

  • RCSURESNES
  • Membre
  • 17/01/2007
  • Msg : 818

Poule 1 :

Drancy 40 - 15 Beauvais

#343

  • SCR 26190
  • Membre
  • 26/03/2017
  • Msg : 15

Poule 4

RCHCC 36 - SCR 10

#344

  • Bleublanc47
  • Membre
  • 28/02/2016
  • Msg : 242

Poule 7

En B : Issoire 3 - Bergerac 33 (BO)

#345

  • toto65300
  • Membre
  • 23/09/2012
  • Msg : 692

Barrage aller 

 

Cal 26 Pamiers 9

#346

  • LiquidSeb71
  • Membre
  • 15/09/2010
  • Msg : 505

Gennevilliers 30-29 Chartres 

Dernière modification par LiquidSeb71 (09/04/2017 19:00:15)

La première impression est souvent la bonne

#347

  • Bleublanc47
  • Membre
  • 28/02/2016
  • Msg : 242

Cahors 29 - Issoire 30

Malemort 14 - Bergerac 32

#348

  • manech64
  • Membre
  • 30/04/2009
  • Msg : 272

Nafarroa 15 Peyrehorade 13

#349

  • RCSURESNES
  • Membre
  • 17/01/2007
  • Msg : 818

Fédérale B :

Suresnes 25 - 06 P.U.C.

#350

  • LiquidSeb71
  • Membre
  • 15/09/2010
  • Msg : 505

Beaune 32 Annecy 8

Chartres 24 Gennevilliers 23. Chartres qualifié aux essais 

Dernière modification par LiquidSeb71 (16/04/2017 16:49:37)

La première impression est souvent la bonne

#351

  • Bleublanc47
  • Membre
  • 28/02/2016
  • Msg : 242

Issoire 29 - Cahors 17 (Issoire qualifié)

#352

  • Bleublanc47
  • Membre
  • 28/02/2016
  • Msg : 242

En B:

Marmande 27 - Fleurance 30 ( Fleurance qualifié)

#353

  • manech64
  • Membre
  • 30/04/2009
  • Msg : 272

Peyrehorade 27 Nafarroa 27 Nafarroa qualifié

#354

  • fire on the bayou
  • Membre
  • 17/06/2013
  • Msg : 296

BERGERAC QUALIFIE

BERGERAC MALEMORT 50/12  EN A

BERGERAC:ISLE JOURDAIN 28/21 EN B (l USB devrait comme la A rencontrer FLEURANCE)

#355

  • PERIS
  • Membre
  • 08/07/2015
  • Msg : 667

Barrage Aller  CSMG 3 éssais ---RCM 4 éssais   30-29

           Retour  RCM 4 éssais ---CSMG 2 éssais  24-23

  RCM en 16 ème

#356

  • fire on the bayou
  • Membre
  • 17/06/2013
  • Msg : 296

en FED B

à ST SYLVESTRE   : US BERGERAC 26 (2 ESSAIS 2 TRANS 4 PENALITES) FLEURANCE 21 (7 penalites)

#357

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 3 743

#358

  • LiquidSeb71
  • Membre
  • 15/09/2010
  • Msg : 505

Chartres 15 Suresnes 46 (6 essais a 2)

La première impression est souvent la bonne

#359

  • Hugo
  • Rougeole
  • 04/05/2004
  • Msg : 123

#360

  • fabien
  • Membre
  • 07/08/2005
  • Msg : 3 042