Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu

le SAT en fédérale 1

#201

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

voici l'equipe type de la quatorzieme journée:

1.DEVISME (cognac) - 2.CAMPERGUE (cognac) - 3.VIVIERS (bobigny)

4.LE PIVERT (agde) - 5.DUFRESNOIS (bobigny)

6.AUVERGNAS (bobigny) - 8.MACCIOTTA (bobigny) - 7.ASTRUC (agde)

9.BOURAHOUA (bobigny) - 10.PERROD (bobigny)

11.QUINTANA (bobigny) - 12.BASTIDE (trelissac) - 13.GOMEZ LOPEZ (bobigny) - 14.CAZOT (bobigby)

15.LE BOUHRIS (cognac)

#202

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

seul en tete du classement, lisandro GOMEZ LOPEZ (bobigny) avec 5 citations.

#203

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

focus sur le centre lopez gomez.argentin de nationalité.il totalise 4 séléctions avec les pumas,passé par le pampa xv,il rejoint ensuite la france,au stade français ou il ne jouera jamais en top 14.il rejoint,alors,bobigny .club pour lequel il a joué 10 matchs cette saison pour 3 essais inscrits.il a 28 ans.

#204

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

voici l'equipe type de la quinzieme journée:

1.ulumbelashvili (trelissac) - 2.théron (rodez) - 3.gajion (trelissac)

4.mora ruiz (agde) - 5.swiadeck (st sulpice)

6.auvergnas (bobigny) - 8.kahlouchi (st sulpice) - 7.roca (rodez)

9.dejean (st sulpice) - 10.boscus (rodez)

11.beille (st sulpice) - 12.dumez (bobigny) - 13.gomez-lopez (bobigny) - 14.vaysse (st sulpice)

15.prinsloo (bobigny)

#205

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

voici l'equipe type de la seizieme journée:

ulumbelashvili (trelissac) - piffero (blagnac) - taeae (valence d'agen)

van blerk (blagnac) - bujiashvili (valence d'agen)

thuéry (valence d'agen) - lavenatakoroi ( raca) - lescout (valence d'agen)

gatuingt (cognac) - baldy (valence d'agen)

carrere (rodez) - czekaj (valence d'agen) - lacombe (valence d'agen) - prat-marty (cognac)

lafitte (valence d'age

#206

  • pisteur
  • Membre
  • 16/08/2015
  • Msg : 106

Qu'en est il de l'issue du match Bobigny - Trelissac, en B, qui n'a pas été joué ?

#207

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 3 521

pisteur a écrit :

Qu'en est il de l'issue du match Bobigny - Trelissac, en B, qui n'a pas été joué ?

De mémoire un seul match avait été autorisé par la mairie de Bobigny (donc celui des équipes 1), si c'est bien le cas il y aura application de la péréquation pour les B.

#208

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

après avoir suivi le club pendant 6 saisons en tant que simple supporter , a écumer les travées du firmin daudou,j'ai décidé de passer derrière le miroir .... j'y ai rencontré des personnes attachantes de par leur dévouement (bravo aux jean guy,bala,yves, pascal,bernard,) ,toute la saison,ils sont présents pour les joueurs ,au quotidien, a répondre à leurs moindres attentes.j'y ai aussi rencontré des personnes attachantes de part leur gentillesse (john,steph,greg , jorgi,lionel,les 2 matthieu,françois et bien d'autres) ils viennent a chaque entrainement avec le sourire qu'il pleuve ou qu'il vente.attachantes aussi de par leur personnalité (sopp,coca,daniel,kiki et j'en oublie).tous ces gens que je ne connaissais que du haut de la tribune ,nous ont accueillis parmi eux ,dans leur famille de rugby dont nous sommes,desormais fiers d'appartenir.merci.mention spéciale aux joueurs qui nous ont fait vibrer toute la saison.quel exemple de courage et d'abnégation.et vivement la prochaine.....

#209

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

et cocette et ronan et patrick et jean luc et papa archambeau et tous les bénévoles ,dirigeants, joueurs et supporters.

#210

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

voici l'equipe type de la 17 eme journée:

1.lafont (tulle) 2.theron (rodez) 3.gajion (trelissac)

4.tsukishvili (trelissac) 5.swiadeck (st sulpice)

6.borie (trelissac) 8.mendes (agde) 7.archambeau (trelissac)

9.loquet (st sulpice) 10.doussain (st sulpice)

11.alerte (cognac) 12.roquebert (st sulpice) 13.bolavucu (raca) 14.laguerre (blagnac)

15.gardey (st sulpice)

#211

  • pisteur
  • Membre
  • 16/08/2015
  • Msg : 106

Pourquoi 4 points ont il été retirés au classement en équipe 1 à Trelissac alors qu'il n’y a pas de changement au niveau des scores ?

#212

  • Bernard
  • Administrateur
  • 10/06/2004
  • Msg : 3 521

Probablement pour un manquement aux obligations (manque d'arbitres, d'équipes de jeunes....)

#213

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

exactement bernard ,problème quant au nombre d'arbitres

#214

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

voici l'equipe type de la saison:

1.adrien DEVISME (cognac)

2.lionel CAMPERGUE (cognac)

3.jean baptiste MARTIN (blagnac)

4.luca BECCARIS (agde)

5.florian LETELLIER (cognac)

6.clement AUVERGNAS (bobigny)

7.mathieu ROCA (rodez)

8.romain FARDOUX (bobigny)

9.boris BOUHRAOUA (bobigny)

10.tristan ROBERTS (cognac)

11.william LAGUERRE (blagnac)

12.lisandro LOPEZ GOMEZ (bobigny) meilleur joueur 2016-2017

13.antoine CAZOT (bobigny)

14.adrien PRAT MARTY (cognac)

15.benjamin DAURAU BEDIN (blagnac)

#215

  • stephetsand24
  • Membre
  • 11/06/2016
  • Msg : 209

pour les trelissacois.les meilleurs de la saison:

1.irakli ULUMBELASHVILI,gheorghe GAJION,mathieu ARCHAMBEAU,samuel GALETTI....3 citations

5.fabien BORIE,dimitri TSUKISHVILI....2 citations

7.jonathan LAPORTE,robin GENNESSON,pierre jean BASTIDE.....1 citation