Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu

Pronostics Poules moins élites que l'autre mais aussi méritantes

#2841

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Bon, encore une fois désolé pour le retard et encore merci à Phil.

Je ne vois pas le temps passer, en ce moment, trop de boulot. Je viens à l'instant de rentre vos pronos du we dernier dans mon fichier !!!

Résultat journée 6 retour

Classement général

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2842

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Journée 7 retour

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 29 16
 Anglet  Oloron 23 28
 Langon  Bagnères 16 24
 Rouen  Lombez 37 19
 Nantes  St Jean de Luz 21 19
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 25 19
 Tulle  Trelissac 15 18
 Cognac  Agde 27 23
 Valence d'Agen  Rodez 27 25
 St Jean d'Angely  Bobigny 23 24
Poule 4
 Lavaur  Macon 19 16
 Nîmes  La Seyne 37 21
 Dijon  Strasbourg 9 37
 Castanet  Graulhet  37 6
 ASVEL  Grasse 22 18

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2843

  • jakogelos
  • Membre
  • 14/03/2014
  • Msg : 91

Journée 7 retour

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 28 09
 Anglet  Oloron 16 19
 Langon  Bagnères 19 17
 Rouen  Lombez 34 14
 Nantes  St Jean de Luz 19 16
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 18 16
 Tulle  Trelissac 16 19
 Cognac  Agde 21 17
 Valence d'Agen  Rodez 16 18
 St Jean d'Angely  Bobigny 19 18
Poule 4
 Lavaur  Macon 21 18
 Nîmes  La Seyne 19 15
 Dijon  Strasbourg 09 30
 Castanet  Graulhet 27 12
 ASVEL  Grasse 17 12

 Faite vos jeux wink

Allez Lavaur

#2844

  • legrand8
  • Membre
  • 18/01/2009
  • Msg : 138

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 32 15
 Anglet  Oloron 18 23
 Langon  Bagnères 18 15
 Rouen  Lombez 42 18
 Nantes  St Jean de Luz 23 18
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 28 15
 Tulle  Trelissac 18 24
 Cognac  Agde 29 15
 Valence d'Agen  Rodez 29 18
 St Jean d'Angely  Bobigny 23 21
Poule 4
 Lavaur  Macon 18 16
 Nîmes  La Seyne 25 21
 Dijon  Strasbourg 9 45
 Castanet  Graulhet  45 9
 ASVEL  Grasse 23 15

 

#2845

  • arnaud anguera
  • Membre
  • 10/07/2012
  • Msg : 8 689

 Tyrosse  Saint Médard

31

16
 Anglet  Oloron 19 25
 Langon  Bagnères 19 25
 Rouen  Lombez 54 16
 Nantes  St Jean de Luz 19 25
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 25 19
 Tulle  Trelissac 19 25
 Cognac  Agde 31 16
 Valence d'Agen  Rodez 25 19
 St Jean d'Angely  Bobigny 19 25
Poule 4
 Lavaur  Macon 25 19
 Nîmes  La Seyne 31

16

 

 Dijon  Strasbourg 16 31
 Castanet  Graulhet 31 16
 ASVEL  Grasse 25  
19
 

Test du bbcode FluxBB

#2846

  • topusko
  • Membre
  • 04/02/2008
  • Msg : 447

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 36  12
 Anglet  Oloron  15  20
 Langon  Bagnères  24  20
 Rouen  Lombez  30  12
 Nantes  St Jean de Luz  22  18
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice  25  15
 Tulle  Trelissac  18  18
 Cognac  Agde  26  20
 Valence d'Agen  Rodez  22  22
 St Jean d'Angely  Bobigny  15  18
Poule 4
 Lavaur  Macon   25   20
 Nîmes  La Seyne   28   15
 Dijon  Strasbourg   19   28
 Castanet  Graulhet   35   12
ASVEL  Grasse   22   15
       

 

#2847

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Pas de retard pour les

Résultat journée 7 retour

1 legrand8 37
2 titus 36
3 cricri12  
  beret grrrr 31
5 castagne07  
  roger 30
7 arnaud A  
  jakogelos  
  timat 28
10 nialag  
  asmacon11 27
12 topusko 26
13 exretraité 25
14 Phil 24
15 ovalien 23

Classement général

1 Phil 621
2 castagne07 603
3 arnaud A 597
4 nialag 588
5 cricri12 562
6 jakogelos 560
7 titus 546
8 roger 545
9 ovalien 509
10 topusko 504
11 timat 498
12 beret grrrr 494
13 exretraité 462
14 legrand8 453
15 asmacon11 425
16 dinky 412
17 Langonnais 382
18 asmacon76 310
19 yan445683 287
  pampelune 287
21 al87 185
22 HNCP 125
23 musquet 64
24 tonton 57
25 océanat 30
26 gouainiaise 25
27 osburne 22

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2848

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse    
 Anglet  Nantes    
Saint Médard   Langon    
 Bagnères  Rouen    
 Lombez  St Jean de Luz    
Poule 3
 Trelissac  Blagnac    
 Tulle  St Jean d'Angely    
 St Sulpice  Cognac    
 Agde  Valence d'Agen    
 Rodez  Bobigny    
Poule 4
 La Seyne  Lavaur    
 Nîmes  ASVEL    
 Mâcon  Dijon    
 Strasbourg  Castanet    
 Graulhet  Grasse    

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2849

  • Ovalien Dupré
  • Membre
  • 01/09/2012
  • Msg : 900

Journée 8 retour

Poule 2

Oloron

Tyrosse

19

13

Anglet

Nantes

23

9

Saint Médard

Langon

18

12

Bagnères

Rouen

17

23

Lombez

St Jean de Luz

26

22

 

Poule 3

Trelissac

Blagnac

15

20

Tulle

St Jean d'Angely

12

18

St Sulpice

Cognac

22

27

Agde

Valence d'Agen

28

14

Rodez

Bobigny

26

20

 

Poule 4

La Seyne

Lavaur

19

13

Nîmes

ASVEL

16

9

Mâcon

Dijon

45

12

Strasbourg

Castanet

37

13

Graulhet

Grasse

20

12

#2850

  • bgs31
  • Membre
  • 28/09/2012
  • Msg : 884

Report possible des matchs La Seyne/mer - Lavaur au 02/04 en poule4.

Pas d'info supplémentaire. A confirmer

#2851

  • ASMACON11
  • Membre
  • 04/06/2013
  • Msg : 412

 

 

Poule 4
 La Seyne  Lavaur 22 17
 Nîmes  ASVEL 33 18
 Mâcon  Dijon 45 15
 Strasbourg  Castanet 24 22
 Graulhet  Grasse 17 12

#2852

  • bgs31
  • Membre
  • 28/09/2012
  • Msg : 884

La Seyne/mer -Lavaur reporté au 02/04.

#2853

  • roger
  • Membre
  • 03/05/2005
  • Msg : 757

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 24 20
 Anglet  Nantes 19 6
Saint Médard   Langon 17 13
 Bagnères  Rouen 18 20
 Lombez  St Jean de Luz 19 15
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 13 22
 Tulle  St Jean d'Angely 9 17
 St Sulpice  Cognac 18 20
 Agde  Valence d'Agen 19 16
 Rodez  Bobigny 9 24
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 14 19
 Nîmes  ASVEL 30 12
 Mâcon  Dijon 29 6
 Strasbourg  Castanet 25 19
 Graulhet  Grasse 9 15

ALLEZ TANGOS!

#2854

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 304

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 24 17
 Anglet  Nantes 24 12
Saint Médard   Langon 24 15
 Bagnères  Rouen 24 20
 Lombez  St Jean de Luz 24 21
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 22 19
 Tulle  St Jean d'Angely 16 24
 St Sulpice  Cognac 21 25
 Agde  Valence d'Agen 19 16
 Rodez  Bobigny 21 24
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 27 19
 Nîmes  ASVEL 30 12
 Mâcon  Dijon 35 12
 Strasbourg  Castanet 35 19
 Graulhet  Grasse 17 15

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2855

  • TIMAT
  • Membre
  • 29/10/2008
  • Msg : 520

Oloron  Tyrosse 25 18
 Anglet  Nantes 24 15
Saint Médard   Langon 22 18
 Bagnères  Rouen 21 20
 Lombez  St Jean de Luz 23 18
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 21 18
 Tulle  St Jean d'Angely 15 24
 St Sulpice  Cognac 20 27
 Agde  Valence d'Agen 24 20
 Rodez  Bobigny 15 28
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 28 18
 Nîmes  ASVEL 28 15
 Mâcon  Dijon 36 15
 Strasbourg  Castanet 34 18
 Graulhet  Grasse 18 18

#2856

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 1 017

Oloron-tyrosse : 24-19

Anglet-Nantes : 23-16

St Médard-Langon : 34-17

Lombez-SJLO : 23-21

Trélissac-Blaganac : 25-17

Tulle-RACA : 17-28

ST-SULPICE- Cognac : 22-28

Agde-Valence : 21-24

Rodez-Bobigny : 16-23

La Seyne-Lavaur : 23-19

Nimes-ASVEL : 220

Macon-Dijon : 39bo-15

Strasbourg-Castanet : 28bo-12

Grauhlet-Grasse : 21-18

gniass Lambert

#2857

  • jakogelos
  • Membre
  • 14/03/2014
  • Msg : 91

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 20 16
 Anglet  Nantes 25 12
Saint Médard   Langon 18 12
 Bagnères  Rouen 28 15
 Lombez  St Jean de Luz 19 12
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 16 18
 Tulle  St Jean d'Angely 12 18
 St Sulpice  Cognac 12 19
 Agde  Valence d'Agen 21 15
 Rodez  Bobigny 19 16
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 18 16
 Nîmes  ASVEL 19 09
 Mâcon  Dijon 38 12
 Strasbourg  Castanet 32 06
 Graulhet  Grasse 19 12

 

Allez Lavaur

#2858

  • topusko
  • Membre
  • 04/02/2008
  • Msg : 447

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 20 20
 Anglet  Nantes 24 15
Saint Médard   Langon 20 15
 Bagnères  Rouen 20 12
 Lombez  St Jean de Luz 20 15
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 18 15
 Tulle  St Jean d'Angely 15 20
 St Sulpice  Cognac 15 24
 Agde  Valence d'Agen 24 15
 Rodez  Bobigny 20 15
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 20 15
 Nîmes  ASVEL 20 10
 Mâcon  Dijon 35 12
 Strasbourg  Castanet 30 12
 Graulhet  Grasse 15 15

 

#2859

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 302

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse  26  13
 Anglet  Nantes  28  16
Saint Médard   Langon  23  12
 Bagnères  Rouen  22  19
 Lombez  St Jean de Luz  23  20
Poule 3
 Trelissac  Blagnac  25  21
 Tulle  St Jean d'Angely  13  24
 St Sulpice  Cognac  22  19
 Agde  Valence d'Agen  26  23
 Rodez  Bobigny  32  16
Poule 4
 La Seyne  Lavaur  24  19
 Nîmes  ASVEL  34  16
 Mâcon  Dijon  42  10
 Strasbourg  Castanet  33  15
 Graulhet  Grasse  22  16

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2860

  • legrand8
  • Membre
  • 18/01/2009
  • Msg : 138

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 28 19
 Anglet  Nantes 18 12
Saint Médard   Langon 21 12
 Bagnères  Rouen 15 13
 Lombez  St Jean de Luz 18 21
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 18 21
 Tulle  St Jean d'Angely 12 25
 St Sulpice  Cognac 12 19
 Agde  Valence d'Agen 23 17
 Rodez  Bobigny 19 16
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 21 15
 Nîmes  ASVEL 28 09
 Mâcon  Dijon 46 15
 Strasbourg  Castanet 42 18
 Graulhet  Grasse 15 12

 

#2861

  • cricri12
  • Membre
  • 26/07/2011
  • Msg : 481

 

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 27 16
 Anglet  Nantes 26 12
Saint Médard   Langon 21 15
 Bagnères  Rouen 23 20
 Lombez  St Jean de Luz 21 17
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 24 20
 Tulle  St Jean d'Angely 9 18
 St Sulpice  Cognac 21 26
 Agde  Valence d'Agen 20 25
 Rodez  Bobigny 26 12
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 18 15
 Nîmes  ASVEL 28 12
 Mâcon  Dijon 41 9
 Strasbourg  Castanet 36 19
 Graulhet  Grasse 21 15

 

 

#2862

  • DropGoal12
  • Membre
  • 08/05/2011
  • Msg : 2 085

Trelissac - Blagnac 20-15

Tulle -  SJDA   19-21

St Sulpice - Cognac   19-14

Agde- Valence  18-10

Rodez- Bobigny 32- 12

Allez Rodez  Allez Rodez Allez Rodez Allez Rodez Allez Rodez

#2863

  • titus 01
  • Membre
  • 06/09/2014
  • Msg : 114

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 21 15
 Anglet  Nantes 24 12
Saint Médard   Langon 18 7
 Bagnères  Rouen 21 18
 Lombez  St Jean de Luz 26 18
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 18 24
 Tulle  St Jean d'Angely 14 21
 St Sulpice  Cognac 10 34
 Agde  Valence d'Agen 34 25
 Rodez  Bobigny 16 10
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 24 18
 Nîmes  ASVEL 21 12
 Mâcon  Dijon 45 10
 Strasbourg  Castanet 24 10
 Graulhet  Grasse 15 18 
 

#2864

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 23 16
 Anglet  Nantes 26 14
Saint Médard   Langon 28 22
 Bagnères  Rouen 19 17
 Lombez  St Jean de Luz 25 23
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 20 24
 Tulle  St Jean d'Angely 9 17
 St Sulpice  Cognac 21 26
 Agde  Valence d'Agen 23 21
 Rodez  Bobigny 17 15
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 21 19
 Nîmes  ASVEL    
 Mâcon  Dijon 39 12
 Strasbourg  Castanet 33 17
 Graulhet  Grasse 12 21

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2865

  • arnaud anguera
  • Membre
  • 10/07/2012
  • Msg : 8 689

Poule 2
 Oloron  Tyrosse 25 19
 Anglet  Nantes 25 16
Saint Médard   Langon 25 19
 Bagnères  Rouen 25 19
 Lombez  St Jean de Luz 25 19
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 25 19
 Tulle  St Jean d'Angely 19 25
 St Sulpice  Cognac 19 25
 Agde  Valence d'Agen 25 19
 Rodez  Bobigny 19 25
Poule 4
 La Seyne  Lavaur 25 19
 Nîmes  ASVEL 34 16
 Mâcon  Dijon 34 16
 Strasbourg  Castanet 34 16
 Graulhet  Grasse 25 19 
 

Test du bbcode FluxBB

#2866

  • DropGoal12
  • Membre
  • 08/05/2011
  • Msg : 2 085

arnaud anguera a écrit :
Poule 2
 Oloron  Tyrosse 25 19
 Anglet  Nantes 25 16
Saint Médard   Langon 25 19
 Bagnères  Rouen 25 19
 Lombez  St Jean de Luz 25 19
Poule 3
 Trelissac  Blagnac 25 19
 Tulle  St Jean d'Angely 19 25
 St Sulpice  Cognac 19 25
 Agde  Valence d'Agen 25 19
 Rodez  Bobigny 19 25

AHHHHHHHHHAHHHHHH

 

Poule 4

 La Seyne  Lavaur 25 19
 Nîmes  ASVEL 34 16
 Mâcon  Dijon 34 16
 Strasbourg  Castanet 34 16
 Graulhet  Grasse 25 19 
 

Allez Rodez  Allez Rodez Allez Rodez Allez Rodez Allez Rodez

#2867

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 302

Matchs en retard

Poule 2

Lombez - Bagnères de B. : 16/22

Poule 3

Blagnac - Rodez : 20/23

St Jean d'Angely - Valence d'Agen : 26/20

Poule 4

La Seyne/Mer - Lavaur : 24/19

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2868

  • cricri12
  • Membre
  • 26/07/2011
  • Msg : 481

 

Matchs en retard

Poule 2

Lombez - Bagnères de B. : 21/27

Poule 3

Blagnac - Rodez : 6/9 si le match n'est pas reporté , il pleut sur toulouse!!!!!!laugh

St Jean d'Angely - Valence d'Agen : 29/19

Poule 4

La Seyne/Mer - Lavaur :25/17

 

#2869

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Je conserve mes pronos précédents, sauf :

St Jean d'Angely Valence d'Agen 27 15

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2870

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Résultat journée 8 retour (avec La Seyne-Lavaur)

1 dropgoal 44
2 Phil 43
3 legrand8  
  jakogelos 36
5 castagne07 35
6 arnaud A 34
7 cricri12  
  asmacon11 33
9 timat 32
10 topusko 31
11 ovalien 25
12 titus 24
13 nialag 23
14 roger 22
15 exretraité 19

Classement général (y compris les matches en retard)

1 Phil 672
2 castagne07 640
3 arnaud A 635
4 nialag 617
5 cricri12  
  jakogelos 598
7 titus 575
8 roger 572
9 topusko  
  ovalien 539
11 timat 530
12 legrand8 500
13 beret grrrr 497
14 exretraité 481
15 asmacon11 458
16 dinky 412
17 Langonnais 382
18 asmacon76 310
19 yan445683 287
  pampelune 287
21 al87 185
22 HNCP 125
23 musquet 64
24 tonton 57
25 dropgoal 44
26 océanat 30
27 gouainiaise 25
28 osburne 22

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2871

  • roger
  • Membre
  • 03/05/2005
  • Msg : 757

Poule 2
Langon Oloron 9 22
 Nantes  Lombez-Samatan 19 20
Tyrosse           Anglet 29 15
 Rouen Saint Medard en jalles 35 17
 St Jean de  Luz    Bagnères de Bigorre 24 19
Poule 3
Bobigny  Agde 26 16
 Cognac  Trelissac 30 13
Saint jean d'angély  rodez 19 12
 Valence d'Agen Saint sulpice sur L 20 19
Blagnac  Tulle 25 9

 

 

Poule 4

 Castanet  Macon 25 22
 Dijon  La Seyne 19 16
Grasse  Strasbourg 17 26
 Villeurbanne  Graulhet 17 19
 Lavaur   Nimes 24
19

ALLEZ TANGOS!

#2872

  • cricri12
  • Membre
  • 26/07/2011
  • Msg : 481

 

Poule 2
Langon Oloron 15 33
 Nantes  Lombez-Samatan 25 20
Tyrosse          Anglet 31 25
 Rouen Saint Medard en jalles 51 10
 St Jean de  Luz    Bagnères de Bigorre 29 25
Poule 3
Bobigny  Agde 31 21
 Cognac  Trelissac 45 10
Saint jean d'angély  rodez 31 15
 Valence d'Agen Saint sulpice sur L 38 18
Blagnac  Tulle 41 16

 

 

Poule 4

 Castanet  Macon 27 25
 Dijon  La Seyne 18 29
Grasse  Strasbourg 14 38
 Villeurbanne  Graulhet 28 12
 Lavaur   Nimes 31
22

 

#2873

  • Ovalien Dupré
  • Membre
  • 01/09/2012
  • Msg : 900

Journée 9 retour

Poule 2

Langon

Oloron

12

18

Nantes

Lombez

19

15

Tyrosse

Anglet

34

10

Rouen

Saint-Médard

36

15

SJLO

Bagnères

30

23

 

Poule 3

Bobigny

Agde

33

20

Cognac

Trélissac

41

17

Raca

Rodez

21

18

Valence-d'Agen

Saint-Sulpice

28

25

Blagnac

Tulle

48

9

 

Poule 4

Castanet

Mâcon

23

20

Dijon

La Seyne

18

14

Grasse

Strasbourg

17

36

ASVEL

Graulhet

24

6

Lavaur

Nîmes

32

27

#2874

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 752

Dernière journée

Poule 2
 Tyrosse  Anglet 34 12
 Langon  Oloron 12 37
Rouen  Saint Médard  35 13
 St Jean de Luz  Bagnères 23 20
 Nantes  Lombez 24 17
Poule 3
 Blagnac  Tulle 38 9
 Cognac  Trelissac 38 12
 Valence d'Agen  St Sulpice 27 19
 Bobigny Agde  33 27
 St Jean d'Angely  Rodez 33 27
Poule 4
 Lavaur  Nîmes 32 26
 Dijon  La Seyne 16 25
 Castanet  Mâcon 33 28
 Grasse  Strasbourg 17 51
 ASVEL  Graulhet 28 22

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2875

  • jakogelos
  • Membre
  • 14/03/2014
  • Msg : 91

Poule 2
Langon Oloron 12 28
 Nantes  Lombez-Samatan 18 15
Tyrosse           Anglet 31 06
 Rouen Saint Medard en jalles 35 12
 St Jean de  Luz    Bagnères de Bigorre 18 15
Poule 3
Bobigny  Agde 20 09
 Cognac  Trelissac 24 12
Saint jean d'angély  rodez 19 13
 Valence d'Agen Saint sulpice sur L 18 12
Blagnac  Tulle 33 06

 

 

Poule 4

 Castanet  Macon 18 16
 Dijon  La Seyne 13 18
Grasse  Strasbourg 12 21
 Villeurbanne  Graulhet 23 09
 Lavaur   Nimes 23 09

Allez Lavaur

#2876

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 302

Poule 2
 
 Langon  Oloron  16  24
 Nantes  Lombez  26   23
 Tyrosse           Anglet  32  13
 Rouen  Saint Medard  43  17
 St Jean de  Luz    Bagnères de B.      29  21

Poule 3
 
 Bobigny  Agde  32  18
 Cognac  Trelissac  36  16
 St Jean d'Angély  Rodez  23  26
 Valence d'Agen  St Sulpice sur L  38  13
 Blagnac  Tulle  34  10

Poule 4

 Castanet                Macon                    26  21
 Dijon   La Seyne  16  22
 Grasse  Strasbourg       9  24
 ASVEL        Graulhet  26  13
 Lavaur   Nimes  23  20

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2877

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 304

 

Poule 2
 Langon -  Oloron  14 /26

 Nantes -   Lombez  21 /17
 Tyrosse -   Anglet  35 /15

 Rouen / Saint Medard  39 /16

 St Jean de  Luz /  Bagnères de B.     24 /17

Poule 3
 Bobigny -  Agde  35 /17

 Cognac -Trelissac  36 /19

 St Jean d'Angély - Rodez  24 /21

 Valence d'Agen - St Sulpice sur L  29 /15

 Blagnac -Tulle  37 / 14

Poule 4

 Castane - Macon   21 / 24

 Dijon - La Seyne  19 / 27

 Grasse - Strasbourg    14 / 35

 ASVEL - Graulhet  29 /16

 Lavaur -  Nimes  27 / 21

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2878

  • TIMAT
  • Membre
  • 29/10/2008
  • Msg : 520

Langon  Oloron  16  24
 Nantes  Lombez  26   22
 Tyrosse           Anglet  32  15
 Rouen  Saint Medard  38  17
 St Jean de  Luz    Bagnères de B.      29  21

Poule 3
 
 Bobigny  Agde  32  18
 Cognac  Trelissac  36  16
 St Jean d'Angély  Rodez  23  25
 Valence d'Agen  St Sulpice sur L  35  15
 Blagnac  Tulle  32  12

Poule 4

 Castanet                Macon                    25  21
 Dijon   La Seyne  16  23
 Grasse  Strasbourg       12  24
 ASVEL        Graulhet  25  18
 Lavaur   Nimes  23  20

#2879

  • ASMACON11
  • Membre
  • 04/06/2013
  • Msg : 412

Poule 4

 Castanet                Macon                    22  24
 Dijon   La Seyne  12  27
 Grasse  Strasbourg       12  34
 ASVEL        Graulhet  25  15
 Lavaur   Nimes  23  20

Dernière modification par ASMACON11 (08/04/2017 17:36:03)

#2880

  • legrand8
  • Membre
  • 18/01/2009
  • Msg : 138

Poule 2
 
 Langon  Oloron  12  28
 Nantes  Lombez  28  24
 Tyrosse           Anglet  28  15
 Rouen  Saint Medard  48  13
 St Jean de  Luz    Bagnères de B.      24 18

Poule 3
 
 Bobigny  Agde  32  15
 Cognac  Trelissac  31  15
 St Jean d'Angély  Rodez  26  18
 Valence d'Agen  St Sulpice sur L  24  13
 Blagnac  Tulle  39  9

Poule 4

 Castanet                Macon                    26  21
 Dijon   La Seyne  12 23
 Grasse  Strasbourg       16 32
 ASVEL        Graulhet  28  12
 Lavaur   Nimes  25  20