Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu

Fédérale 1

Pronostics Poules moins élites que l'autre mais aussi méritantes

#2681

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 757

Ravachol a écrit :

Tous ceux qui ont voté pour l' ASVEL sont éliminés, épicetou cheeky

Chouette, je peux encore jouer smile

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2682

  • TIMAT
  • Membre
  • 29/10/2008
  • Msg : 533

Anglet

Tyrosse

15

 24

Oloron

Langon

 28

15

St Médard

Rouen

 15

26

Bagnères

St Jean de Luz

 22

18

Lombez

Nantes

 22

 9

 

Poule 3

Tulle

Blagnac

 12

 

 24

Trelissac

Cognac

 21

 

25

St Sulpice

Valence d'Agen

 25

 

20

Agde

Bobigny

 18

 

25

Rodez

St Jean d'Angely

 21

 

21

 

Poule 4

Nîmes

Lavaur

 26

15

La Seyne

Dijon

 30

15

Macon

Castanet

 24

18

Strasbourg

Grasse

 33

15

Graulhet

ASVEL

 18

 15


 

#2683

  • titus 01
  • Membre
  • 06/09/2014
  • Msg : 114

Journée 9

Poule 2
Anglet Tyrosse 12 24
Oloron Langon 34 10
St Médard Rouen 12 36
Bagnères St Jean de Luz 19 15
Lombez Nantes 22 18
Poule 3
Tulle Blagnac 12 20
Trelissac Cognac 17 24
St Sulpice Valence d'Agen 22 15
Agde Bobigny 18 17
Rodez St Jean d'Angely 24 10
Poule 4
Nîmes Lavaur 21 17
La Seyne Dijon 28 20
Macon Castanet 24 19
Strasbourg Grasse 35 12
Graulhet ASVEL 17 25

En savoir plus sur http://www.rugbyfederal.com/forum/viewt … P.99

#2684

  • langonnais
  • Membre
  • 29/04/2014
  • Msg : 97

poule 2
anglet tyrosse 18 24
oloron  langon 25 19
st medard rouen 12 26
bagneres st jean de luz 21 15
lombez nantes 21 10
poule 3
tulle  blagnac 12 20
trelissac cognac 17 19
st sulplice valence 18 15
agde bobigny 12 20
rodez st jean d angely 26 24
poule 4
nimes lavaur 17 15
la seyne dijon 25 12
macon castanet 24 15
strasbourg grasse 31 9
graulhet asvel 25 9

 

#2685

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 757

Poule 2
Anglet Tyrosse 18 17
Oloron Langon 33 16
St Médard Rouen 16 32
Bagnères St Jean de Luz 23 20
Lombez Nantes 22 12
Poule 3
Tulle Blagnac 16 23
Trelissac Cognac 19 25
St Sulpice Valence d'Agen 23 19
Agde Bobigny 18 23
Rodez St Jean d'Angely 25 17
Poule 4
Nîmes Lavaur 22 18
La Seyne Dijon 32 12
Macon Castanet 24 22
Strasbourg Grasse 37 12
Graulhet ASVEL 15 17

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2686

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 369

Journée 9

Poule 2
Anglet Tyrosse  18  22
Oloron Langon  35  13
St Médard Rouen  19  28
Bagnères St Jean de Luz  24  21
Lombez Nantes  26 16
Poule 3
Tulle Blagnac  16  26
Trelissac Cognac  21  26
St Sulpice Valence d'Agen  23  19
Agde Bobigny  19  23
Rodez St Jean d'Angely  30  18
Poule 4
Nîmes Lavaur  24  21
La Seyne Dijon  32 12
Macon Castanet  26 20
Strasbourg Grasse  46 10
Graulhet ASVEL  22 16

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2687

  • yan445683
  • Membre
  • 02/04/2014
  • Msg : 697

glet Tyrosse  13  22
Oloron Langon  35  10
St Médard Rouen  27  23
Bagnères St Jean de Luz  40  19
Lombez Nantes  17 20
Poule 3
Tulle Blagnac  21  20
Trelissac Cognac  21  26
St Sulpice Valence d'Agen  28  19
Agde Bobigny  13  23
Rodez St Jean d'Angely  30  18
Poule 4
Nîmes Lavaur  19  21
La Seyne Dijon  32 9
Macon Castanet  32 16
Strasbourg Grasse  53 13
Graulhet ASVEL  29 23

 


#2688

  • Ovalien Dupré
  • Membre
  • 01/09/2012
  • Msg : 940

Rien de grave pour Nialag, donc. Nous voici rassurés.
Bons pronos à tous !

#2689

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 757

Résultat journée 9 - Phil, tu craques le sac depuis plusieurs journées.

Va falloir que je triche beaucoup pour te rattraper

1 Phil 60
2 arnaud A 52
3 castagne07 49
4 timat 45
5 titus 43
6 yan445683  
  exretraité  
  nialag 42
9 beret grrrr 39
10 asmacon76  
  roger 38
12 legrand8  
  pampelune 37
14 topusko  
  asmacon11 36
16 dinky 35
17 cricri12  
  Langonnais 34
19 jakogelos  
  ovalien 32

Classement général

1 Phil 407
2 castagne07 368
3 arnaud A 358
4 timat 350
5 jakogelos 349
6 nialag 343
7 cricri12 341
8 roger 335
9 topusko 312
10 asmacon76 310
11 beret grrrr 309
12 exretraité 308
13 ovalien 305
14 Langonnais 298
15 titus 295
16 dinky 290
17 yan445683  
  pampelune 287
19 asmacon11 235
20 legrand8 219
21 al87 185
22 HNCP 125
23 musquet 64
24 tonton 57
25 océanat 30
26 gouainiaise 25

 

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2690

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 369

C'est l'aligot Nialag, l'aligot, rien de plus, notre EPO à nous !...

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2691

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 328

Les poules 2/3/4 sont dèja en vacances?????????

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2692

  • BERET GRINCHEUX
  • Membre
  • 17/05/2005
  • Msg : 742

Camou a mis en place la trêve d'hiver de 7 semaines .  Moi, je lui en souhaite une de plusieurs années 

 

Dernière modification par BERET GRINCHEUX (03/12/2016 11:37:12)

#2693

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 328

BERET GRINCHEUX a écrit :

Camou a mis en place la trêve d'hiver de 7 semaines .  Moi, je lui en souhaite une de plusieurs années 

 

On y est deux...........

 

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2694

  • caban XV
  • Membre
  • 21/05/2010
  • Msg : 1 074

castagne07 a écrit :
BERET GRINCHEUX a écrit :

Camou a mis en place la trêve d'hiver de 7 semaines .  Moi, je lui en souhaite une de plusieurs années 

 

On y est deux...........

 

.

il est bien en vacances 

allez les Poudriers.
              Vive le rugby à Saint Médard

#2695

  • JY76
  • Membre
  • 01/09/2014
  • Msg : 594

caban XV a écrit :
castagne07 a écrit :
BERET GRINCHEUX a écrit :

Camou a mis en place la trêve d'hiver de 7 semaines .  Moi, je lui en souhaite une de plusieurs années 

 

On y est deux...........

 

.

il est bien en vacances 

Oui mais est ce que le porte est ouverte aux idées nouvelles ?

#2696

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 757

Et voilà, c'est reparti. Meilleurs voeux à tous

Rappel : règlement en #2447

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes    
Anglet Langon    
Oloron Rouen    
St Médard St Jean de Luz    
Bagnères Lombez    
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely    
Tulle Cognac    
Trelissac Valence d'Agen    
St Sulpice Bobigny    
Agde Rodez    
Poule 4
Lavaur ASVEL    
Nîmes Dijon    
La Seyne Castanet    
Mâcon Grasse    
Strasbourg Graulhet    

Faites vos jeu smile

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2697

  • cricri12
  • Membre
  • 26/07/2011
  • Msg : 484

 

 

 

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes 28 12
Anglet Langon 15 6
Oloron Rouen 23 23
St Médard St Jean de Luz 15 16
Bagnères Lombez 21 9
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 23 20
Tulle Cognac 9 12
Trelissac Valence d'Agen 18 17
St Sulpice Bobigny 19 18
Agde Rodez 20 19
Poule 4
Lavaur ASVEL 27 6
Nîmes Dijon 28 9
La Seyne Castanet 20 17
Mâcon Grasse 32 12
Strasbourg Graulhet 45 6

 

meilleurs voeux à tous

#2698

  • tonton-yonne
  • Membre
  • 08/09/2013
  • Msg : 876

 

Tyrosse Nantes 21 27
Anglet Langon 19 11
Oloron Rouen 15 11
St Médard St Jean  21 15
Bagnères Lombez 17 15

 

Poule 3
Blagnac St Jean 17 11
Tulle Cognac 11 25
Trelissac Valence  17 25
St Sulpice Bobigny 17 11
Agde Rodez 10 21

 

Poule 4
Lavaur ASVEL 17 12
Nîmes Dijon 25 11
La Seyne Castanet 17 9
Mâcon Grasse 31 9
Strasbourg Graulhet 26 15

 

 

Désolé, avec cette trêve je ne sais plus comment raccourcir le Tableau cool

Dernière modification par tonton-yonne (10/01/2017 21:22:18)

#2699

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 328

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes 27 19
Anglet Langon  24  15
Oloron Rouen  24  19
St Médard St Jean de Luz  21  17
Bagnères Lombez  27  17
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 24 15
Tulle Cognac  16 24
Trelissac Valence d'Agen  21  16
St Sulpice Bobigny  19  27
Agde Rodez  21  19
Poule 4
Lavaur ASVEL  27  15
Nîmes Dijon  29  12
La Seyne Castanet  29  17
Mâcon Grasse  35  15
Strasbourg Graulhet  42  12

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2700

  • topusko
  • Membre
  • 04/02/2008
  • Msg : 450

 

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes 30 12
Anglet Langon  20  15
Oloron Rouen  15  15
St Médard St Jean de Luz  25  22
Bagnères Lombez  28  15
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 22 18
Tulle Cognac  12 28
Trelissac Valence d'Agen  20  18
St Sulpice Bobigny  20  25
Agde Rodez  18  12
Poule 4
Lavaur ASVEL  28  18
Nîmes Dijon  25  15
La Seyne Castanet  30  20
Mâcon Grasse  30  12
Strasbourg Graulhet  40  15

 

#2701

  • arnaud anguera
  • Membre
  • 10/07/2012
  • Msg : 8 767

Poule 2

Tyrosse Nantes 25 12
Anglet Langon 16 9
Oloron Rouen 23 19
Saint-Médard Saint-Jean-de-Luz 19 16
Bagnères Lombez 25 12

Poule 3

Blagnac Saint-jean-d'Angély 19 16
Tulle Cognac 12 25
Trélissac Valence-d'Agen 19 16
Saint-Sulpice Bobigny 16 23
Agde Rodez 19 16

Poule 4

Lavaur ASVEL 23 16
Nîmes Dijon 25 12
La Seyne-sur-mer Castanet-Tolosan 25 19
Mâcon Grasse 25 12
Strasbourg Graulhet 25 12

 

Test du bbcode FluxBB

#2702

  • titus 01
  • Membre
  • 06/09/2014
  • Msg : 114

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse        Nantes                 28 10
Anglet Langon 18 12
Oloron Rouen 15 18
St Médard St Jean de Luz 21 18
Bagnères      Lombez 26 20
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 32 25
Tulle Cognac 38 16
Trelissac Valence d'Agen 19   9
St Sulpice Bobigny 14 24
Agde             Rodez 26 20
Poule 4
Lavaur           ASVEL               28 19
Nîmes Dijon 34   9
La Seyne Castanet 21 18
Mâcon Grasse 40 12
Strasbourg Graulhet 32 10

#2703

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 1 031

 

Poule 2
Tyrosse Nantes 26 17
Anglet Langon 23 14
Oloron Rouen 24 21
St Médard St Jean de Luz 23 22
Bagnères Lombez 18 12
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 22 20
Tulle Cognac 16 28
Trelissac Valence d'Agen 17 16
St Sulpice Bobigny 18 23
Agde Rodez 19 16
Poule 4
Lavaur ASVEL 28 18
Nîmes Dijon 23 16
La Seyne Castanet 34 19
Mâcon Grasse 37 12
Strasbourg Graulhet 31 13

Faites vos jeu

 

 

 

 

gniass Lambert

#2704

  • dinky
  • Membre
  • 11/06/2007
  • Msg : 608

poule 2

Tyrosse Nantes 32 9
Anglet Langon 15 12
Oloron Rouen 27 17
Saint-Médard Saint-Jean-de-Luz 19 15
Bagnères Lombez 22 12

Poule 3

Blagnac Saint-jean-d'Angély 22 15
Tulle Cognac 10 28
Trélissac Valence-d'Agen 19 12
Saint-Sulpice Bobigny 16 20
Agde Rodez 19 12

Poule 4

Lavaur ASVEL 23 16
Nîmes Dijon 28 12
La Seyne-sur-mer Castanet-Tolosan 25 19
Mâcon Grasse 20 12
Strasbourg Graulhet 35 12

#2705

  • BERET GRINCHEUX
  • Membre
  • 17/05/2005
  • Msg : 742

poule 2

Tyrosse Nantes 25 12
Anglet Langon 14 9
Oloron Rouen 18 20
Saint-Médard Saint-Jean-de-Luz 16 12
Bagnères Lombez 19 9

Poule 3

Blagnac Saint-jean-d'Angély 22 12
Tulle Cognac 10 23
Trélissac Valence-d'Agen 20 12
Saint-Sulpice Bobigny 18 15
Agde Rodez 16 18

Poule 4

Lavaur ASVEL 20 9
Nîmes Dijon 19 12
La Seyne-sur-mer Castanet-Tolosan 22 17
Mâcon Grasse 26 12
Strasbourg Graulhet 31 9

 

#2706

  • legrand8
  • Membre
  • 18/01/2009
  • Msg : 138

Poule 2

Tyrosse Nantes 20 12
Anglet Langon 23 9
Oloron Rouen 20 17
Saint-Médard Saint-Jean-de-Luz 16 12
Bagnères Lombez 30 12

Poule 3

Blagnac Saint-jean-d'Angély 20 17
Tulle Cognac 15 30
Trélissac Valence-d'Agen 16 20
Saint-Sulpice Bobigny 16 20
Agde Rodez 15 9

Poule 4

Lavaur ASVEL 30 12
Nîmes Dijon 40 12
La Seyne-sur-mer Castanet-Tolosan 25 19
Mâcon Grasse 35 15
Strasbourg Graulhet 50 9

#2707

  • roger
  • Membre
  • 03/05/2005
  • Msg : 757

 

Poule 2

Tyrosse Nantes 29 12
Anglet Langon 19 3
Oloron Rouen 20 22
Saint-Médard Saint-Jean-de-Luz 15 13
Bagnères Lombez 20 15

Poule 3

Blagnac Saint-jean-d'Angély 20 19
Tulle Cognac 15 22
Trélissac Valence-d'Agen 19 20
Saint-Sulpice Bobigny 12 22
Agde Rodez 15 12

Poule 4

Lavaur ASVEL 25 12
Nîmes Dijon 24 22
La Seyne-sur-mer Castanet-Tolosan 19 20
Mâcon Grasse 29 13
Strasbourg Graulhet 37 9

ALLEZ TANGOS!

#2708

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 369

 1ère journée retour

Tyrosse Nantes  35  16
Anglet Langon  22  16
Oloron Rouen  23  19
St Médard St Jean de Luz  21  24
Bagnères Lombez  26  19

 

Blagnac St Jean d'Angely  24  21
Tulle Cognac  16  25
Trelissac Valence d'Agen  18  22
St Sulpice Bobigny  25  21
Agde Rodez  19  21

 

Lavaur ASVEL  29  13
Nîmes Dijon  32  13
La Seyne Castanet  24  20
Mâcon Grasse  36  10
Strasbourg Graulhet  48   9

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2709

  • Ovalien Dupré
  • Membre
  • 01/09/2012
  • Msg : 940

Et bonne année mon cher Nialag !

Journée 1 retour

Poule 2

Tyrosse

Nantes

 30

12

Anglet

Langon

 21

15

Oloron

Rouen

 22

20

St Médard

St Jean de Luz

 16

23

Bagnères

Lombez

 29

17

 

Poule 3

Blagnac

St Jean d'Angely

21 

15

Tulle

Cognac

 9

25

Trelissac

Valence d'Agen

 18

18

St Sulpice

Bobigny

 14

32

Agde

Rodez

 19

23

 

Poule 4

Lavaur

ASVEL

 26

6

Nîmes

Dijon

 23

11

La Seyne

Castanet

 18

14

Mâcon

Grasse

 36

9

Strasbourg

Graulhet

 49

3

#2710

  • jakogelos
  • Membre
  • 14/03/2014
  • Msg : 104

Journée 1 retour

Poule 2
Tyrosse Nantes 38 09
Anglet Langon 20 12
Oloron Rouen 19 17
St Médard St Jean de Luz 15 17
Bagnères Lombez 21 12
Poule 3
Blagnac St Jean d'Angely 18 16
Tulle Cognac 15 18
Trelissac Valence d'Agen 17 21
St Sulpice Bobigny 16 23
Agde Rodez 19 17
Poule 4
Lavaur ASVEL 32 12
Nîmes Dijon 31 09
La Seyne Castanet 19 17
Mâcon Grasse 38 07
Strasbourg Graulhet 39 10

Allez Lavaur

#2711

  • TIMAT
  • Membre
  • 29/10/2008
  • Msg : 533

Tyrosse Nantes  32  18
Anglet Langon  18  15
Oloron Rouen  21  23
St Médard St Jean de Luz  21  24
Bagnères Lombez  25  18

 

Blagnac St Jean d'Angely  25  18
Tulle Cognac  12  24
Trelissac Valence d'Agen  15  21
St Sulpice Bobigny  22  22
Agde Rodez  18  20

 

Lavaur ASVEL  26  15
Nîmes Dijon  28  12
La Seyne Castanet  23  21
Mâcon Grasse  32  9
Strasbourg Graulhet  35   12

 

#2712

  • langonnais
  • Membre
  • 29/04/2014
  • Msg : 97

poule 2
tyrosse Nantes 31  12
Anglet Langon 18 21
Oloron Rouen 21 20
St Médard St Jean de luz 18 15
Bagnères Lombez 23 10
poule 3
Blagnac St jean d'angely 26 13
Tulle Cognac 18 30
Trélissac Valence d'Agen 18 15
St sulplice Bobigny 21 17
Agde  Rodez 15 17
poule 4
Lavaur  ASVEL 23 14
Nîmes Dijon 25 10
La seyne Castanet 19 13
Mâcon Grasse 39 9
Strasbourg Graulhet 35 12

 

#2713

  • ASMACON11
  • Membre
  • 04/06/2013
  • Msg : 432

Poule 4

Lavaur ASVEL 23 12
Nîmes Dijon 28 12
La Seyne-sur-mer Castanet-Tolosan 22 19
Mâcon Grasse 33 15
Strasbourg Graulhet 45 9

 

#2714

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 757

Vos scores sur les matches reportés, sont sauvegardés. 

Mais rien ne vous empèche de re-pronostiquer la semaine avant la date de report

Résultat journée 10 ( (temporaire) - Phil profite de début 2017 pour laisser ses poursuivants le rattraper (juste un peu je suppose)

1 arnaud A 42
2 castagne07  
  titus 41
4 exretraité  
  legrand8 37
6 nialag 36
7 dinky 33
8 jakogelos  
  cricri12 29
10 Phil 27
11 topusko  
  beret grrrr  
  Langonnais 26
14 timat  
  roger 22
16 ovalien  
  asmacon11 19

Classement général (temporaire)

1 Phil 434
2 castagne07 409
3 arnaud A 400
4 nialag 379
5 jakogelos 378
6 timat 372
7 cricri12 370
8 roger 357
9 exretraité 345
10 topusko 338
11 titus 336
12 beret grrrr 335
13 Langonnais  
  ovalien 324
15 dinky 323
16 asmacon76 310
17 yan445683  
  pampelune 287
19 legrand8 256
20 asmacon11 254
21 al87 185
22 HNCP 125
23 musquet 64
24 tonton 57
25 océanat 30
26 gouainiaise 25

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2715

  • THE COACH CADETS
  • Membre
  • 28/03/2006
  • Msg : 897

Pour info

29/01  POULE 4

STRASBOURG - ASVEL  REPORTE  

 

DROIT DANS SES BOTTES !!!

#2716

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 757

Rappel : règlement en #2447

Journée 2 retour

Poule 2
Langon Tyrosse    
Rouen Anglet    
St Jean de Luz Oloron    
Lombez St Médard    
Bagnères Nantes    
Poule 3
Cognac Blagnac    
Valence d'Agen Tulle    
Bobigny Trelissac    
Rodez St Sulpice    
Agde St Jean d'Angely    
Poule 4
Dijon Lavaur    
Castanet Nîmes    
Grasse La Seyne    
Graulhet Mâcon    
Strasbourg ASVEL rep orté

Faites vos jeu smile

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2717

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 328

Poule 2
Langon Tyrosse 17  24
Rouen Anglet  31  12
St Jean de Luz Oloron  24  21
Lombez St Médard  21  16
Bagnères Nantes  28   9
Poule 3
Cognac Blagnac  32  21
Valence d'Agen Tulle  35  12
Bobigny Trelissac  30  15
Rodez St Sulpice  24  12
Agde St Jean d'Angely  21  17
Poule 4
Dijon Lavaur  24  17
Castanet Nîmes  27  19
Grasse La Seyne  21  24
Graulhet Mâcon  19  27
Strasbourg ASVEL rep orté

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2718

  • BERET GRINCHEUX
  • Membre
  • 17/05/2005
  • Msg : 742

 

Journée 2 retour

Poule 2
Langon Tyrosse 25 19
Rouen Anglet 28 6
St Jean de Luz Oloron 15 22
Lombez St Médard 20 15
Bagnères Nantes 30 9
Poule 3
Cognac Blagnac 18 20
Valence d'Agen Tulle 25 6
Bobigny Trelissac 30 9
Rodez St Sulpice 19 11
Agde St Jean d'Angely 20 9
Poule 4
Dijon Lavaur 12 20
Castanet Nîmes 14 16
Grasse La Seyne 12 19
Graulhet Mâcon 9 21
Strasbourg ASVEL 23  rep orté  6

 

#2719

  • ASMACON11
  • Membre
  • 04/06/2013
  • Msg : 432

Poule 4
Dijon Lavaur  17  22
Castanet Nîmes  21  19
Grasse La Seyne  12  27
Graulhet Mâcon  15  27
Strasbourg ASVEL rep orté

 

#2720

  • topusko
  • Membre
  • 04/02/2008
  • Msg : 450

Poule 2
Langon Tyrosse 20  20
Rouen Anglet  25  12
St Jean de Luz Oloron  25  22
Lombez St Médard  24  18
Bagnères Nantes  26   15
Poule 3
Cognac Blagnac  30  24
Valence d'Agen Tulle  35  15
Bobigny Trelissac  30  12
Rodez St Sulpice  20  18
Agde St Jean d'Angely  24 18
Poule 4
Dijon Lavaur  25 18
Castanet Nîmes  26  20
Grasse La Seyne  20  20
Graulhet Mâcon  15  21
Strasbourg ASVEL 25 12