Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu

Pronostics Poules moins élites que l'autre mais aussi méritantes

#2826

  • topusko
  • Membre
  • 04/02/2008
  • Msg : 445

Poule 2
Bagnères Tyrosse 20 25
St Médard Anglet 24 12
Oloron Nantes  40 15
Lombez Langon       24 15
St Jean de Luz  Rouen 15 30
Poule 3
Agde Blagnac  25 20
St Sulpice/Lèze Tulle 24 15
Trelissac St Jean d'Angely  20 18
Rodez Cognac  20 20
Bobigny Valence d'Agen  30 18
Poule 4
Strasbourg Lavaur  35 20
Mâcon Nîmes 25  20
La Seyne ASVEL 25 18
Graulhet Dijon 12 12
Grasse Castanet 20  24

 

#2827

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 979

Poule 2
Bagnères Tyrosse 24 19
St Médard Anglet 25 12
Oloron Nantes  44BO 15
Lombez Langon      27 14
St Jean de Luz  Rouen 17 22
Poule 3
Agde Blagnac 26 17
St Sulpice/Lèze Tulle 29 14
Trelissac St Jean d'Angely 14 21
Rodez Cognac 21 19
Bobigny Valence d'Agen 25 19
Poule 4
Strasbourg Lavaur 28 20
Mâcon Nîmes 26 19
La Seyne ASVEL 32BO 16
Graulhet Dijon 21 17
Grasse Castanet 16 23

 

gniass Lambert

#2828

  • jakogelos
  • Membre
  • 14/03/2014
  • Msg : 89

Poule 2
Bagnères Tyrosse 18 16
St Médard Anglet 17 14
Oloron Nantes  38 06
Lombez Langon      21 12
St Jean de Luz  Rouen 19 18
Poule 3
Agde Blagnac 20 14
St Sulpice/Lèze Tulle 16 06
Trelissac St Jean d'Angely 16 17
Rodez Cognac 22 21
Bobigny Valence d'Agen 26 15
Poule 4
Strasbourg Lavaur 24 17
Mâcon Nîmes 19 16
La Seyne ASVEL 23 12
Graulhet Dijon 17 12
Grasse Castanet 16 18

 

Allez Lavaur

#2829

  • BERET GRINCHEUX
  • Membre
  • 17/05/2005
  • Msg : 739

 

Poule 2
Bagnères Tyrosse 15 17
St Médard Anglet 17 9
Oloron Nantes  30 06
Lombez Langon      15 18
St Jean de Luz  Rouen 14 21
Poule 3
Agde Blagnac 21 11
St Sulpice/Lèze Tulle 21 06
Trelissac St Jean d'Angely 14 19
Rodez Cognac 23 18
Bobigny Valence d'Agen match du samedi  
Poule 4
Strasbourg Lavaur 29 12
Mâcon Nîmes 18 20
La Seyne ASVEL 19 12
Graulhet Dijon 17 12
Grasse Castanet 21 17

 

Dernière modification par BERET GRINCHEUX (11/03/2017 19:47:31)

#2830

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 278

Par interim...

Journée 7 retour

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard    
 Anglet  Oloron    
 Langon  Bagnères    
 Rouen  Lombez    
 Nantes  St Jean de Luz    
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice    
 Tulle  Trelissac    
 Cognac  Agde    
 Valence d'Agen  Rodez    
 St Jean d'Angely  Bobigny    
Poule 4
 Lavaur  Macon    
 Nîmes  La Seyne    
 Dijon  Strasbourg    
 Castanet  Graulhet    
 ASVEL  Grasse    

 Faite vos jeux wink

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2831

  • ASMACON11
  • Membre
  • 04/06/2013
  • Msg : 410

 

 

Poule 4
 Lavaur  Macon 19 21
 Nîmes  La Seyne 21 12
 Dijon  Strasbourg 6 32
 Castanet  Graulhet 27 12
 ASVEL  Grasse 19 17

#2832

  • castagne07
  • Membre
  • 22/12/2008
  • Msg : 1 286

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 35  14
 Anglet  Oloron  17  24
 Langon  Bagnères  21  25
 Rouen  Lombez  33  15
 Nantes  St Jean de Luz  24  19
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice  27  15
 Tulle  Trelissac  24  19
 Cognac  Agde  24  17
 Valence d'Agen  Rodez  27  21
 St Jean d'Angely  Bobigny  19  25
Poule 4
 Lavaur  Macon   24   19
 Nîmes  La Seyne   27   17
 Dijon  Strasbourg   17   32
 Castanet  Graulhet   35   15
ASVEL  Grasse   21   16
       

La châtaigne et le marron sont issus du même arbre. Mais toutes les châtaignes ne sont pas des marrons.

#2833

  • roger
  • Membre
  • 03/05/2005
  • Msg : 756

Journée 7 retour

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 24 15
 Anglet  Oloron 12 19
 Langon  Bagnères 15 17
 Rouen  Lombez 27 9
 Nantes  St Jean de Luz 17 22
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 19 15
 Tulle  Trelissac 19 18
 Cognac  Agde 24 13
 Valence d'Agen  Rodez 20 19
 St Jean d'Angely  Bobigny 22 24
Poule 4
 Lavaur  Macon 13 18
 Nîmes  La Seyne 28 16
 Dijon  Strasbourg 9 35
 Castanet  Graulhet 30 12

ALLEZ TANGOS!

#2834

  • cricri12
  • Membre
  • 26/07/2011
  • Msg : 473

 

 

Journée 7 retour

Poule 2
 Tyrosse   32 10
 Anglet  Oloron 18 24
 Langon  Bagnères 21 20
 Rouen  Lombez 45 14
 Nantes  St Jean de Luz 18 22
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 28 19
 Tulle  Trelissac 21 18
 Cognac  Agde 32 12
 Valence d'Agen  Rodez 25 20
 St Jean d'Angely  Bobigny 24 22
Poule 4
 Lavaur  Macon 24 23
 Nîmes  La Seyne 27 20
 Dijon  Strasbourg 9 33
 Castanet  Graulhet 32 9
 ASVEL  Grasse 24 16

 

 

#2835

  • TIMAT
  • Membre
  • 29/10/2008
  • Msg : 513

Tyrosse  Saint Médard 32  14
 Anglet  Oloron  18  25
 Langon  Bagnères  21  24
 Rouen  Lombez  35  15
 Nantes  St Jean de Luz  24  21
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice  25  18
 Tulle  Trelissac  25  20
 Cognac  Agde  24  15
 Valence d'Agen  Rodez  26  20
 St Jean d'Angely  Bobigny  19 23
Poule 4
 Lavaur  Macon   24   19
 Nîmes  La Seyne   26   18
 Dijon  Strasbourg   17   30
 Castanet  Graulhet   34   15
ASVEL  Grasse   21   18
       

#2836

  • Ovalien Dupré
  • Membre
  • 01/09/2012
  • Msg : 881

Journée 7 retour

Poule 2

Tyrosse

Saint Médard

30

6

Anglet

Oloron

16

20

Langon

Bagnères

19

25

Rouen

Lombez

39

9

Nantes

St Jean de Luz

18

24

 

Poule 3

Blagnac

St Sulpice

29

12

Tulle

Trelissac

15

13

Cognac

Agde

19

16

Valence d'Agen

Rodez

20

17

St Jean d'Angely

Bobigny

22

26

 

Poule 4

Lavaur

Macon

21

25

Nîmes

La Seyne

26

14

Dijon

Strasbourg

12

28

Castanet

Graulhet

43

9

ASVEL

Grasse

23

13

#2837

  • ex-retraité
  • Membre
  • 20/11/2005
  • Msg : 979

 Tyrosse  Saint Médard

31

16
 Anglet  Oloron 16 21
 Langon  Bagnères 21 20
 Rouen  Lombez 44bo 14
 Nantes  St Jean de Luz 14 17
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 24 18
 Tulle  Trelissac 23 18
 Cognac  Agde 36bo 12
 Valence d'Agen  Rodez 26 14
 St Jean d'Angely  Bobigny 21 24
Poule 4
 Lavaur  Macon 24 19
 Nîmes  La Seyne 22 21
 Dijon  Strasbourg 17 22
 Castanet  Graulhet 33bo 12
 ASVEL  Grasse 32bo  
18

gniass Lambert

#2838

  • Phil d'aveyron
  • Membre
  • 11/08/2011
  • Msg : 2 278

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard  32  13
 Anglet  Oloron  16  22
 Langon  Bagnères  19  24
 Rouen  Lombez  42  13
 Nantes  St Jean de Luz  21  24
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice  26  20
 Tulle  Trelissac  23  21
 Cognac  Agde  26  19
 Valence d'Agen  Rodez  24  20
 St Jean d'Angely  Bobigny  23  19
Poule 4
 Lavaur  Macon  23  16
 Nîmes  La Seyne  24  13
 Dijon  Strasbourg  10  26
 Castanet  Graulhet  35  9
 ASVEL  Grasse  29  21

LE RUGBY EST LE SEUL SPORT OU LES HOMMES SE RENCONTRENT, DANS LES AUTRES, ILS SE CROISENT !...

#2839

  • BERET GRINCHEUX
  • Membre
  • 17/05/2005
  • Msg : 739

 

Tyrosse  Saint Médard 28  15
 Anglet  Oloron  18  23
 Langon  Bagnères  22  16
 Rouen  Lombez  36  12
 Nantes  St Jean de Luz  19  22
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice  19  15
 Tulle  Trelissac  15  21
 Cognac  Agde  22  18
 Valence d'Agen  Rodez  20  25
 St Jean d'Angely  Bobigny  19 25
Poule 4
 Lavaur  Macon   23   18
 Nîmes  La Seyne   29   15
 Dijon  Strasbourg   15   32
 Castanet  Graulhet   36   12
ASVEL  Grasse   21   16
       

 

#2840

  • titus 01
  • Membre
  • 06/09/2014
  • Msg : 111

Journée 7 retour

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 20 17
 Anglet  Oloron 14 19
 Langon  Bagnères 20 22
 Rouen  Lombez 34 12
 Nantes  St Jean de Luz 22 18
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 14 9
 Tulle  Trelissac 12 19
 Cognac  Agde 26 10
 Valence d'Agen  Rodez 28 9
 St Jean d'Angely  Bobigny 20 18
Poule 4
 Lavaur  Macon  6 29
 Nîmes  La Seyne 23 16
 Dijon  Strasbourg 12 36
 Castanet  Graulhet  34 14
 ASVEL  Grasse 25 18

#2841

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 748

Bon, encore une fois désolé pour le retard et encore merci à Phil.

Je ne vois pas le temps passer, en ce moment, trop de boulot. Je viens à l'instant de rentre vos pronos du we dernier dans mon fichier !!!

Résultat journée 6 retour

Classement général

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2842

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 748

Journée 7 retour

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 29 16
 Anglet  Oloron 23 28
 Langon  Bagnères 16 24
 Rouen  Lombez 37 19
 Nantes  St Jean de Luz 21 19
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 25 19
 Tulle  Trelissac 15 18
 Cognac  Agde 27 23
 Valence d'Agen  Rodez 27 25
 St Jean d'Angely  Bobigny 23 24
Poule 4
 Lavaur  Macon 19 16
 Nîmes  La Seyne 37 21
 Dijon  Strasbourg 9 37
 Castanet  Graulhet  37 6
 ASVEL  Grasse 22 18

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2843

  • jakogelos
  • Membre
  • 14/03/2014
  • Msg : 89

Journée 7 retour

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 28 09
 Anglet  Oloron 16 19
 Langon  Bagnères 19 17
 Rouen  Lombez 34 14
 Nantes  St Jean de Luz 19 16
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 18 16
 Tulle  Trelissac 16 19
 Cognac  Agde 21 17
 Valence d'Agen  Rodez 16 18
 St Jean d'Angely  Bobigny 19 18
Poule 4
 Lavaur  Macon 21 18
 Nîmes  La Seyne 19 15
 Dijon  Strasbourg 09 30
 Castanet  Graulhet 27 12
 ASVEL  Grasse 17 12

 Faite vos jeux wink

Allez Lavaur

#2844

  • legrand8
  • Membre
  • 18/01/2009
  • Msg : 136

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 32 15
 Anglet  Oloron 18 23
 Langon  Bagnères 18 15
 Rouen  Lombez 42 18
 Nantes  St Jean de Luz 23 18
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 28 15
 Tulle  Trelissac 18 24
 Cognac  Agde 29 15
 Valence d'Agen  Rodez 29 18
 St Jean d'Angely  Bobigny 23 21
Poule 4
 Lavaur  Macon 18 16
 Nîmes  La Seyne 25 21
 Dijon  Strasbourg 9 45
 Castanet  Graulhet  45 9
 ASVEL  Grasse 23 15

 

#2845

  • arnaud anguera
  • Membre
  • 10/07/2012
  • Msg : 8 670

 Tyrosse  Saint Médard

31

16
 Anglet  Oloron 19 25
 Langon  Bagnères 19 25
 Rouen  Lombez 54 16
 Nantes  St Jean de Luz 19 25
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice 25 19
 Tulle  Trelissac 19 25
 Cognac  Agde 31 16
 Valence d'Agen  Rodez 25 19
 St Jean d'Angely  Bobigny 19 25
Poule 4
 Lavaur  Macon 25 19
 Nîmes  La Seyne 31

16

 

 Dijon  Strasbourg 16 31
 Castanet  Graulhet 31 16
 ASVEL  Grasse 25  
19
 

Test du bbcode FluxBB

#2846

  • topusko
  • Membre
  • 04/02/2008
  • Msg : 445

Poule 2
 Tyrosse  Saint Médard 36  12
 Anglet  Oloron  15  20
 Langon  Bagnères  24  20
 Rouen  Lombez  30  12
 Nantes  St Jean de Luz  22  18
Poule 3
 Blagnac  St Sulpice  25  15
 Tulle  Trelissac  18  18
 Cognac  Agde  26  20
 Valence d'Agen  Rodez  22  22
 St Jean d'Angely  Bobigny  15  18
Poule 4
 Lavaur  Macon   25   20
 Nîmes  La Seyne   28   15
 Dijon  Strasbourg   19   28
 Castanet  Graulhet   35   12
ASVEL  Grasse   22   15
       

 

#2847

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 748

Pas de retard pour les

Résultat journée 7 retour

1 legrand8 37
2 titus 36
3 cricri12  
  beret grrrr 31
5 castagne07  
  roger 30
7 arnaud A  
  jakogelos  
  timat 28
10 nialag  
  asmacon11 27
12 topusko 26
13 exretraité 25
14 Phil 24
15 ovalien 23

Classement général

1 Phil 621
2 castagne07 603
3 arnaud A 597
4 nialag 588
5 cricri12 562
6 jakogelos 560
7 titus 546
8 roger 545
9 ovalien 509
10 topusko 504
11 timat 498
12 beret grrrr 494
13 exretraité 462
14 legrand8 453
15 asmacon11 425
16 dinky 412
17 Langonnais 382
18 asmacon76 310
19 yan445683 287
  pampelune 287
21 al87 185
22 HNCP 125
23 musquet 64
24 tonton 57
25 océanat 30
26 gouainiaise 25
27 osburne 22

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2848

  • Nialag
  • Team RF
  • 08/12/2005
  • Msg : 2 748

Journée 8 retour

Poule 2
 Oloron  Tyrosse    
 Anglet  Nantes    
Saint Médard   Langon    
 Bagnères  Rouen    
 Lombez  St Jean de Luz    
Poule 3
 Trelissac  Blagnac    
 Tulle  St Jean d'Angely    
 St Sulpice  Cognac    
 Agde  Valence d'Agen    
 Rodez  Bobigny    
Poule 4
 La Seyne  Lavaur    
 Nîmes  ASVEL    
 Mâcon  Dijon    
 Strasbourg  Castanet    
 Graulhet  Grasse    

 

Pour créer et suivre votre poule (Jean Prat, Féd2, ou tout autres catégories) sous EXCEL : Cliquer sur
Suivi de championnat
puis Télécharger (en haut à droite)

#2849

  • Ovalien Dupré
  • Membre
  • 01/09/2012
  • Msg : 881

Journée 8 retour

Poule 2

Oloron

Tyrosse

19

13

Anglet

Nantes

23

9

Saint Médard

Langon

18

12

Bagnères

Rouen

17

23

Lombez

St Jean de Luz

26

22

 

Poule 3

Trelissac

Blagnac

15

20

Tulle

St Jean d'Angely

12

18

St Sulpice

Cognac

22

27

Agde

Valence d'Agen

28

14

Rodez

Bobigny

26

20

 

Poule 4

La Seyne

Lavaur

19

13

Nîmes

ASVEL

16

9

Mâcon

Dijon

45

12

Strasbourg

Castanet

37

13

Graulhet

Grasse

20

12

#2850

  • bgs31
  • Membre
  • 28/09/2012
  • Msg : 830

Report possible des matchs La Seyne/mer - Lavaur au 02/04 en poule4.

Pas d'info supplémentaire. A confirmer