RF

S'inscrire Connexion Menu Menu


LES CHAMPIONS 2017-2018


             
6 NATIONS CHAMPIONS CUP CHALLENGE CUP TOP 14 PRO D2 ESPOIRS ELITE ESPOIRS ACCESSION
Irlande Leinster Cardiff Blues Castres Perpignan Clermont Biarritz
             
FEDERALE 1 FEDERALE 2 FEDERALE 3 ESPOIRS F1 PLAY OFF ESPOIRS F1 F CAPDEVILLE FEDERALE B EXCELLENCE B
- - - Roval Drôme XV Saint Sulpice sur Lèze Châteaurenard -
             
BELASCAIN CRABOS BALANDRADE PHLIPONEAU ALAMERCERY GAUDERMEN TEULIERE
Issoire Grenoble Stade Français Mauguio Carnon Racing 92 Béziers Aurillac
             
HONNEUR PROMOTION 1ERE SERIE 2EME SERIE 3EME SERIE 4EME SERIE RESERVES
- - - - XV De La Save US Aspoise Leguevin
             
FEMININE TOP 8 ARMELLE AUCLAIR FEDERALE 1 FEMININE FEDERALE 2 FEMININE RESERVE ELITE FEMININE 1ER PROMU EN PRO D2 2EME PROMU EN PRO D2
Montpellier Grenoble Bruges Blanquefort Toulouse Cheminot Bordeaux ASPTT Provence Rugby Bourg en Bresse

Fédérale 1 Féminine poule 1 journée 18

BobignyClermont la PlaineIllkirch GraffenstadenNancy SeichampsNeversParis 15PontarlierRueil MalmaisonViolettes Bressanes

Nancy SeichampsNancy Seichamps05-10Illkirch GraffenstadenIllkirch Graffenstaden 05-17

PontarlierPontarlier15-20NeversNevers 14-22

BobignyBobigny69-00Violettes BressanesViolettes Bressanes 00-29

Rueil MalmaisonRueil Malmaison18-03Clermont la PlaineClermont la Plaine 12-12

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Illkirch GraffenstadenIllkirch Graffenstaden63 16 14 0 2 360 13722366 237 031
2Rueil MalmaisonRueil Malmaison61 16 11 3 2 454 13631875 2310 129
3Clermont la PlaineClermont la Plaine47 16 9 2 5 304 15814640 254 214
4BobignyBobigny42 16 9 0 7 340 23910156 384 210
5Nancy SeichampsNancy Seichamps35 16 8 0 8 236 279-4332 391 34
6PontarlierPontarlier27 16 5 2 9 187 380-19330 621 2-5
7Violettes BressanesViolettes Bressanes24 16 4 1 11 240 364-12440 574 2-8
8Paris 15Paris 1519 16 3 2 11 170 381-21126 660 3-13
9NeversNevers16 16 4 0 12 160 377-21727 591 1-14

Journée suivante