RF

S'inscrire Connexion Menu Menu


LES CHAMPIONS 2017-2018


             
6 NATIONS CHAMPIONS CUP CHALLENGE CUP TOP 14 PRO D2 ESPOIRS ELITE ESPOIRS ACCESSION
Irlande Leinster Cardiff Blues Castres Perpignan Clermont Biarritz
             
FEDERALE 1 FEDERALE 2 FEDERALE 3 ESPOIRS F1 PLAY OFF ESPOIRS F1 F CAPDEVILLE FEDERALE B EXCELLENCE B
Lavaur - - Roval Drôme XV Saint Sulpice sur Lèze Châteaurenard -
             
BELASCAIN CRABOS BALANDRADE PHLIPONEAU ALAMERCERY GAUDERMEN TEULIERE
Issoire Grenoble Stade Français Mauguio Carnon Racing 92 Béziers Aurillac
             
HONNEUR PROMOTION 1ERE SERIE 2EME SERIE 3EME SERIE 4EME SERIE RESERVES
- - - - XV De La Save US Aspoise Leguevin
             
FEMININE TOP 8 ARMELLE AUCLAIR FEDERALE 1 FEMININE FEDERALE 2 FEMININE RESERVE ELITE FEMININE 1ER PROMU EN PRO D2 2EME PROMU EN PRO D2
Montpellier Grenoble Bruges Blanquefort Toulouse Cheminot Bordeaux ASPTT Provence Rugby Bourg en Bresse

Fédérale 3 poule 1 journée 18

CompiègneCourbevoieDunkerquePithiviersPontault CombaultRueil MalmaisonSoissonsSucy en Brie

PithiviersPithiviers32-33Marcq en Bareul 10-54

Sucy en BrieSucy en Brie20-13Pontault CombaultPontault Combault 05-10

CompiègneCompiègne23-28CourbevoieCourbevoie 20-18

Lagrange armentières12-10Rueil MalmaisonRueil Malmaison 17-07

SoissonsSoissons19-20DunkerqueDunkerque 05-27

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Marcq en Bareul67 18 14 1 3 495 19829772 216 331
2CourbevoieCourbevoie58 18 11 1 6 464 25321163 257 522
3Pontault CombaultPontault Combault56 18 12 0 6 391 26812345 3054 319
4CompiègneCompiègne48 18 11 0 7 429 28914060 3016 216
5Sucy en BrieSucy en Brie46 18 10 0 8 279 284-527 3731 510
6DunkerqueDunkerque32 18 7 0 11 272 498-22633 68551 3-4
7Lagrange armentières32 18 6 0 12 221 290-6928 365110 8-4
8PithiviersPithiviers31 18 6 0 12 291 408-11724 5850 6-6
9SoissonsSoissons30 18 7 0 11 185 413-22826 58180 2-6
10Rueil MalmaisonRueil Malmaison29 18 5 0 13 267 393-12635 50162 7-7

Journée suivante