Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu
Poules
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Play-Offs
Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Matches de la journée

  • 15/01/17
  • Pithivierspithiviers
  • 17-00
  • soissonsSoissons
  • Aller : 11-13
  • 12/02/17
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 15h00
  • sucyenbrieSucy en Brie
  • Aller : 16-18
  • 12/02/17
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 15h00
  • compiegneCompiègne
  • Aller : 23-06
  • 15/01/17
  • Courbevoiecourbevoie
  • 25-20
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • Aller : 06-12
  • 15/01/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 14-03
  • dunkerqueDunkerque
  • Aller : 18-20

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Marcq en Bareul36 9 8 0 1 286 10418241 113 120
2Sucy en Brie31 9 7 0 2 139 994014 121 211
3Compiègne29 9 6 0 3 221 1229930 154 19
4Courbevoie27 10 5 0 5 219 1447526 1742 57
5Pontault Combault27 9 6 0 3 168 1284020 1311 211
6Soissons20 10 5 0 5 108 214-10615 260 00
7Pithiviers16 10 3 0 7 126 217-919 3240 4-4
8Lagrange armentières16 10 3 0 7 120 169-4915 200 4-4
9Dunkerque15 10 3 0 7 118 244-12616 311 2-5
10Rueil Malmaison13 10 2 0 8 139 203-6417 260 5-7

Prochaine journée

  • 22/01/17
  • Sucy en Briesucyenbrie
  • 15h00
  • pithiviersPithiviers
  • Aller : 12-06
  • 22/01/17
  • Compiègnecompiegne
  • 15h00
  • marcqenbareulMarcq en Bareul
  • Aller : 12-26
  • 22/01/17
  • Lagrange armentièreslagrangearmentieres
  • 15h00
  • pontaultcombaultPontault Combault
  • Aller : 11-15
  • 22/01/17
  • Dunkerquedunkerque
  • 15h00
  • courbevoieCourbevoie
  • Aller : 05-40
  • 22/01/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 15h00
  • soissonsSoissons
  • Aller : 08-11


Partagez cette page

Définitions

E+
Essais marqués
E-
Essais encaissés
PP
Points particuliers
BO
Bonus offensifs
BD
Bonus Défensifs
CB
Classement Britannique

Ordre de classement

1
Points Terrains
2
Points Particuliers
3
Jours Punis
4
Goal Average Particulier
5
Essais Particuliers