Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu
Poules
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Play-Offs
Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Matches de la journée

  • 20/11/16
  • Pithivierspithiviers
  • 09-15
  • pontaultcombaultPontault Combault
  • (R) 19/03/17
  • 20/11/16
  • Soissonssoissons
  • 00-43
  • marcqenbareulMarcq en Bareul
  • (R) 19/03/17
  • 20/11/16
  • Sucy en Briesucyenbrie
  • 19-07
  • courbevoieCourbevoie
  • (R) 19/03/17
  • 20/11/16
  • Compiègnecompiegne
  • 37-07
  • rueilmalmaisonRueil Malmaison
  • (R) 19/03/17
  • 04/12/16
  • Lagrange armentièreslagrangearmentieres
  • 14-05
  • dunkerqueDunkerque
  • (R) 19/03/17

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Marcq en Bareul31 8 6 0 2 307 4126645 725 219
2Pontault Combault30 8 6 1 1 203 6214126 723 013
3Courbevoie28 8 6 0 2 205 8911628 104 016
4Sucy en Brie23 8 5 0 3 207 1347329 173 03
5Compiègne16 8 3 0 5 162 175-1327 2223 10
6Pithiviers15 8 3 0 5 144 168-2415 2510 3-1
7Lagrange armentières13 8 3 0 5 97 179-8213 25560 1-7
8Soissons13 8 3 0 5 97 218-12115 33440 1-7
9Dunkerque13 8 2 2 4 74 267-19314 4111 0-3
10Rueil Malmaison6 8 1 1 6 68 231-16310 3510 0-6

Prochaine journée

  • 27/11/16
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 13h30
  • pithiviersPithiviers
  • (R) 02/04/17
  • 27/11/16
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 12-10
  • sucyenbrieSucy en Brie
  • (R) 02/04/17
  • 27/11/16
  • Courbevoiecourbevoie
  • 34-10
  • compiegneCompiègne
  • (R) 02/04/17
  • 27/11/16
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 03-19
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • (R) 02/04/17
  • 27/11/16
  • Dunkerquedunkerque
  • 25-22
  • soissonsSoissons
  • (R) 02/04/17


Partagez cette page

Définitions

E+
Essais marqués
E-
Essais encaissés
PP
Points particuliers
BO
Bonus offensifs
BD
Bonus Défensifs
CB
Classement Britannique

Ordre de classement

1
Points Terrains
2
Points Particuliers
3
Jours Punis
4
Goal Average Particulier
5
Essais Particuliers