Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu
Poules
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Play-Offs
Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Matches de la journée

  • 12/03/17
  • Pithivierspithiviers
  • 18-14
  • courbevoieCourbevoie
  • (R) //
  • 12/03/17
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 14-03
  • pontaultcombaultPontault Combault
  • (R) //
  • 12/03/17
  • Sucy en Briesucyenbrie
  • 43-00
  • rueilmalmaisonRueil Malmaison
  • (R) //
  • 12/03/17
  • Compiègnecompiegne
  • 13h30
  • dunkerqueDunkerque
  • (R) //
  • 12/03/17
  • Soissonssoissons
  • 41-10
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • (R) //

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Marcq en Bareul66 16 13 0 3 604 8152385 119 332
2Courbevoie60 16 12 1 3 532 17935378 219 128
3Pontault Combault55 15 11 2 2 376 11526154 1516 018
4Sucy en Brie42 15 9 0 6 327 2745346 404 210
5Soissons31 15 6 1 8 260 339-7939 523 23
6Pithiviers30 16 6 1 9 265 304-3927 400 5-1
7Compiègne27 16 5 0 11 247 361-11434 52613 3-2
8Lagrange armentières27 15 6 0 9 198 375-17728 52442 1-1
9Dunkerque18 16 4 2 10 142 525-38324 731 1-10
10Rueil Malmaison9 16 2 1 13 109 507-39814 7310 1-21

Prochaine journée

  • 19/03/17
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 22-03
  • pithiviersPithiviers
  • Aller : 15-09
  • 19/03/17
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 13h30
  • soissonsSoissons
  • Aller : 43-00
  • 18/03/17
  • Courbevoiecourbevoie
  • 39-12
  • sucyenbrieSucy en Brie
  • Aller : 07-19
  • 19/03/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 32-05
  • compiegneCompiègne
  • Aller : 07-37
  • 19/03/17
  • Dunkerquedunkerque
  • 05-38
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • Aller : 05-14



Partagez cette page

Définitions

E+
Essais marqués
E-
Essais encaissés
PP
Points particuliers
BO
Bonus offensifs
BD
Bonus Défensifs
CB
Classement Britannique

Ordre de classement

1
Points Terrains
2
Points Particuliers
3
Jours Punis
4
Goal Average Particulier
5
Essais Particuliers