Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu
Poules
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Play-Offs
Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Matches de la journée

  • 19/02/17
  • Pithivierspithiviers
  • 13h30
  • dunkerqueDunkerque
  • Aller : 15-22
  • 19/02/17
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 13h30
  • rueilmalmaisonRueil Malmaison
  • Aller : 26-00
  • 19/02/17
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 24-24
  • courbevoieCourbevoie
  • Aller : 07-23
  • 19/02/17
  • Sucy en Briesucyenbrie
  • 24-12
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • Aller : 12-25
  • 19/02/17
  • Soissonssoissons
  • 36-05
  • compiegneCompiègne
  • Aller : 15-12

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Marcq en Bareul56 13 11 0 2 544 6647876 118 226
2Courbevoie55 14 11 1 2 509 15835176 199 027
3Pontault Combault51 13 10 2 1 361 10126052 136 018
4Sucy en Brie29 12 6 0 6 249 252-335 363 25
5Soissons26 13 5 1 7 219 317-9834 492 22
6Pithiviers24 13 5 1 7 221 253-3222 340 3-3
7Lagrange armentières23 13 5 0 8 174 321-14725 462 1-1
8Compiègne21 13 4 0 9 206 304-9833 433 21
9Dunkerque19 14 4 2 8 130 482-35222 711 0-7
10Rueil Malmaison5 14 1 1 12 89 448-35912 650 1-21

Prochaine journée

  • 05/03/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 13h30
  • pithiviersPithiviers
  • Aller : 12-27
  • 05/03/17
  • Courbevoiecourbevoie
  • 13h30
  • marcqenbareulMarcq en Bareul
  • Aller : 03-23
  • 05/03/17
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 13h30
  • soissonsSoissons
  • Aller : 64-08
  • 05/03/17
  • Dunkerquedunkerque
  • 13h30
  • sucyenbrieSucy en Brie
  • Aller : 00-61
  • 05/03/17
  • Lagrange armentièreslagrangearmentieres
  • 13h30
  • compiegneCompiègne
  • Aller : 00-39


Partagez cette page

Définitions

E+
Essais marqués
E-
Essais encaissés
PP
Points particuliers
BO
Bonus offensifs
BD
Bonus Défensifs
CB
Classement Britannique

Ordre de classement

1
Points Terrains
2
Points Particuliers
3
Jours Punis
4
Goal Average Particulier
5
Essais Particuliers