Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu
Poules
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Play-Offs
Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Matches de la journée

  • 05/02/17
  • Lagrange armentièreslagrangearmentieres
  • 27-16
  • pithiviersPithiviers
  • Aller : 15-23
  • 05/02/17
  • Dunkerquedunkerque
  • 13-55
  • marcqenbareulMarcq en Bareul
  • Aller : 00-93
  • 05/02/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 05-38
  • pontaultcombaultPontault Combault
  • Aller : 00-40
  • 05/02/17
  • Courbevoiecourbevoie
  • 43-21
  • soissonsSoissons
  • Aller : 13-10
  • 05/02/17
  • Compiègnecompiegne
  • 15-08
  • sucyenbrieSucy en Brie
  • Aller : 12-30

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Courbevoie53 13 11 0 2 485 13435172 1519 025
2Marcq en Bareul51 12 10 0 2 519 6645376 1128 226
3Pontault Combault49 12 10 1 1 337 7726048 936 020
4Sucy en Brie25 11 5 0 6 225 240-1531 343 25
5Lagrange armentières23 12 5 0 7 162 297-13523 4272 1-1
6Dunkerque21 13 4 2 7 130 457-32722 71911 0-7
7Soissons21 12 4 1 7 183 312-12928 48541 21
8Compiègne21 12 4 0 8 201 268-6732 37123 21
9Pithiviers19 12 4 1 7 196 253-5722 3410 3-3
10Rueil Malmaison7 13 1 1 11 89 423-33412 6510 1-21

Prochaine journée

  • 19/02/17
  • Pithivierspithiviers
  • 13h30
  • dunkerqueDunkerque
  • Aller : 15-22
  • 19/02/17
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 13h30
  • rueilmalmaisonRueil Malmaison
  • Aller : 26-00
  • 19/02/17
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 24-24
  • courbevoieCourbevoie
  • Aller : 07-23
  • 19/02/17
  • Sucy en Briesucyenbrie
  • 24-12
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • Aller : 12-25
  • 19/02/17
  • Soissonssoissons
  • 36-05
  • compiegneCompiègne
  • Aller : 15-12


Partagez cette page

Définitions

E+
Essais marqués
E-
Essais encaissés
PP
Points particuliers
BO
Bonus offensifs
BD
Bonus Défensifs
CB
Classement Britannique

Ordre de classement

1
Points Terrains
2
Points Particuliers
3
Jours Punis
4
Goal Average Particulier
5
Essais Particuliers