Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu
Poules
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Play-Offs
Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Matches de la journée

  • 26/02/17
  • Sucy en Briesucyenbrie
  • 13h30
  • pithiviersPithiviers
  • Aller : 10-27
  • 26/02/17
  • Compiègnecompiegne
  • 13h30
  • marcqenbareulMarcq en Bareul
  • Aller : 05-50
  • 26/02/17
  • Lagrange armentièreslagrangearmentieres
  • 13h30
  • pontaultcombaultPontault Combault
  • Aller : 05-34
  • 22/01/17
  • Dunkerquedunkerque
  • 07-57
  • courbevoieCourbevoie
  • Aller : 00-52
  • 22/01/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 07-24
  • soissonsSoissons
  • Aller : 15-05

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Courbevoie43 11 9 0 2 342 11322949 1317 023
2Marcq en Bareul41 10 8 0 2 411 4137058 726 220
3Pontault Combault39 10 8 1 1 249 7217734 834 014
4Sucy en Brie24 10 5 0 5 217 225-830 323 14
5Dunkerque21 11 4 2 5 117 352-23520 54411 0-3
6Soissons21 11 4 1 6 162 269-10726 41141 21
7Lagrange armentières18 10 4 0 6 123 228-10517 3271 1-2
8Compiègne16 10 3 0 7 172 243-7128 3323 10
9Pithiviers15 10 3 1 6 163 212-4918 2810 3-3
10Rueil Malmaison7 11 1 1 9 84 285-20111 4310 1-17

Prochaine journée

  • 29/01/17
  • Pithivierspithiviers
  • 17-14
  • compiegneCompiègne
  • Aller : 16-40
  • 29/01/17
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 53-12
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • Aller : 06-10
  • 29/01/17
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 50-00
  • dunkerqueDunkerque
  • Aller : 05-05
  • 29/01/17
  • Courbevoiecourbevoie
  • 100-00
  • rueilmalmaisonRueil Malmaison
  • Aller : 46-21
  • 26/03/17
  • Soissonssoissons
  • 13h30
  • sucyenbrieSucy en Brie
  • Aller : 06-25


Partagez cette page

Définitions

E+
Essais marqués
E-
Essais encaissés
PP
Points particuliers
BO
Bonus offensifs
BD
Bonus Défensifs
CB
Classement Britannique

Ordre de classement

1
Points Terrains
2
Points Particuliers
3
Jours Punis
4
Goal Average Particulier
5
Essais Particuliers