Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu
Poules
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Play-Offs
Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Matches de la journée

  • 19/03/17
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 22-03
  • pithiviersPithiviers
  • Aller : 15-09
  • 19/03/17
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 13h30
  • soissonsSoissons
  • Aller : 43-00
  • 18/03/17
  • Courbevoiecourbevoie
  • 39-12
  • sucyenbrieSucy en Brie
  • Aller : 07-19
  • 19/03/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 32-05
  • compiegneCompiègne
  • Aller : 07-37
  • 19/03/17
  • Dunkerquedunkerque
  • 05-38
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • Aller : 05-14

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Marcq en Bareul71 17 14 0 3 629 8154885 119 332
2Courbevoie65 17 13 1 3 571 19138085 2310 129
3Pontault Combault60 16 12 2 2 398 11828058 1517 019
4Sucy en Brie42 16 9 0 7 339 3132648 474 210
5Lagrange armentières32 16 7 0 9 236 380-14433 5343 14
6Pithiviers30 17 6 1 10 268 326-5827 440 5-1
7Soissons29 16 6 1 9 260 364-10439 523 23
8Compiègne27 17 5 0 12 252 393-14135 5713 3-2
9Dunkerque18 17 4 2 11 147 563-41625 781 1-14
10Rueil Malmaison14 17 3 1 13 141 512-37119 7411 1-20

Prochaine journée

  • 02/04/17
  • Pithivierspithiviers
  • 13h30
  • marcqenbareulMarcq en Bareul
  • Aller : 00-00
  • 02/04/17
  • Sucy en Briesucyenbrie
  • 13h30
  • pontaultcombaultPontault Combault
  • Aller : 10-12
  • 02/04/17
  • Compiègnecompiegne
  • 13h30
  • courbevoieCourbevoie
  • Aller : 10-34
  • 02/04/17
  • Lagrange armentièreslagrangearmentieres
  • 13h30
  • rueilmalmaisonRueil Malmaison
  • Aller : 19-03
  • 02/04/17
  • Soissonssoissons
  • 13h30
  • dunkerqueDunkerque
  • Aller : 22-25



Partagez cette page

Définitions

E+
Essais marqués
E-
Essais encaissés
PP
Points particuliers
BO
Bonus offensifs
BD
Bonus Défensifs
CB
Classement Britannique

Ordre de classement

1
Points Terrains
2
Points Particuliers
3
Jours Punis
4
Goal Average Particulier
5
Essais Particuliers