Rugbyfederal

S'inscrire Connexion Menu Menu
Poules
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Play-Offs
Jours
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Matches de la journée

  • 15/01/17
  • Pithivierspithiviers
  • 19-19
  • soissonsSoissons
  • Aller : 24-29
  • 12/02/17
  • Marcq en Bareulmarcqenbareul
  • 13h30
  • sucyenbrieSucy en Brie
  • Aller : 54-10
  • 12/02/17
  • Pontault Combaultpontaultcombault
  • 13h30
  • compiegneCompiègne
  • Aller : 00-00
  • 15/01/17
  • Courbevoiecourbevoie
  • 46-07
  • lagrangearmentieresLagrange armentières
  • Aller : 36-06
  • 15/01/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 06-11
  • dunkerqueDunkerque
  • Aller : 10-10

Classement de la journée

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1Courbevoie38 10 8 0 2 285 10617940 1216 018
2Marcq en Bareul36 9 7 0 2 332 4129145 725 219
3Pontault Combault34 9 7 1 1 215 7214328 833 013
4Sucy en Brie24 9 5 0 4 217 1467130 193 14
5Dunkerque21 10 4 2 4 110 295-18519 4511 01
6Lagrange armentières18 10 4 0 6 123 228-10517 3271 1-2
7Soissons16 10 3 1 6 138 262-12422 40440 2-4
8Compiègne16 9 3 0 6 172 209-3728 27123 10
9Pithiviers15 10 3 1 6 163 212-4918 2810 3-3
10Rueil Malmaison7 10 1 1 8 77 261-18410 3910 1-13

Prochaine journée

  • 22/01/17
  • Sucy en Briesucyenbrie
  • 13h30
  • pithiviersPithiviers
  • Aller : 10-27
  • 22/01/17
  • Compiègnecompiegne
  • 13h30
  • marcqenbareulMarcq en Bareul
  • Aller : 05-50
  • 22/01/17
  • Lagrange armentièreslagrangearmentieres
  • 13h30
  • pontaultcombaultPontault Combault
  • Aller : 05-34
  • 22/01/17
  • Dunkerquedunkerque
  • 13h30
  • courbevoieCourbevoie
  • Aller : 00-52
  • 22/01/17
  • Rueil Malmaisonrueilmalmaison
  • 13h30
  • soissonsSoissons
  • Aller : 15-05


Partagez cette page

Définitions

E+
Essais marqués
E-
Essais encaissés
PP
Points particuliers
BO
Bonus offensifs
BD
Bonus Défensifs
CB
Classement Britannique

Ordre de classement

1
Points Terrains
2
Points Particuliers
3
Jours Punis
4
Goal Average Particulier
5
Essais Particuliers